Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Защитный тренинг
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:01 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
пойду-ка я полажу по видео наших занятий, чтобы показать пример...

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
dpaukДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Нет, девушки:) Алексей не этим добивается работы собаки спиной:) Да и вообще тут дело не в работе собаки спиной:) Он достаточно тонко (респект ему) простимулировал работу собаки на повышение уровня КОНКУРЕНТНОСТИ добычи (рукава). №1 - зайдя за бум (или что там было...) и №2 зайдя в нишу образованную наклонным барьером. Это начальные элементы, с которых может строиться это стимулирование. Сюда же относится "закручивание" собаки за спину при отработке побега и еще всякие щтучки дрючки:) А именно: легкое касание лап стеком (понизу), протянутая в сторону собаки свободная рука, да дофига чего... Вопрос не в этом, а опять же в том, о чем мы с вами постоянно говорили:) Действия-подкрепление. Быстрое, СВОЕВРЕМЕННОЕ и по делу. Как только это происходит - собака начинает работать:)
Спасибо!
 
lenchicДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:12 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dpauk)
Он достаточно тонко (респект ему) простимулировал работу собаки на повышение уровня КОНКУРЕНТНОСТИ добычи (рукава).

Может, конечно, это так и называется, только речь-то у нас шла именно о работе собаки спиной biggrin .
Понятно, что это - один из элементов, кирпичик так сказать, из множства которых складывается уровень мотивации вообще и конкурентности в защите в частности. И, как я понимаю, эта самая пресловутая работа и есть один из показателей заинтересованности собаки в борьбе. Поэтому сейчас я с Басей стараюсь побольше играть в эту самую конкуренцию и борьбу biggrin . Кстати, заставить ее не просто упираться лапами, а отвоевывать игрушку (работать спиной) мне пока удается почти только вблизи препятствий. Тогда Баська начинает активничать и усиливать борьбу. На ровном же месте она ведет себя более пассивно (таскается за игрушкой, как прицеп biggrin ).


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 09.01.2012, 09:07
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:47 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен, а с мячиком на веревке Вы как играете? она его тянет? активно вырывает из рук? спиной работает в эти моменты?

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:48 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати, Дима - наконец-то, с возвращением!!!!

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Понедельник, 09.01.2012, 09:06 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
Лен, а с мячиком на веревке Вы как играете? она его тянет? активно вырывает из рук? спиной работает в эти моменты?

С мячиком примерно так же, как и с диском (я ведь потому и диск резиновый специально заказывала, чтобы в такие игры с ней удобнее играть было)... Т.е. она его (мячик) часто вырывает, мотая башкой, и редко, но борется, работая спиной... И все же на игрушке она чаще показывает борьбу в том или ином виде, а не "тупое упирание" или вис, как на рукаве. Начала она это делать только после того, как я позволила ей бороться (т.е. после первого упоминания о ее такой "неспособности"). Когда она была щенком, я, начитавшись информации про то, что собаке категорически нельзя позволять бороться с владельцем, прекращала игру как только Бася начинала показывать элементы борьбы, в т.ч. и работу спиной... Ведь сама борьба - это элемент доминирования, борьба с владельцем за игрушку - элемент доминирования над владельцем, а у меня еще и сейчас не всегда знания в одной области "собачьего существования" коррелируют и с другими областями также. Так получилось и здесь. Получив знания в области воспитания щенка, я никак не связала получаемое поведение с будущим защитным тренингом...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 10.01.2012, 16:43
 
lenchicДата: Понедельник, 09.01.2012, 09:20 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dpauk)
Нет, девушки:) Алексей не этим добивается работы собаки спиной:) Да и вообще тут дело не в работе собаки спиной:) Он достаточно тонко (респект ему) простимулировал работу собаки на повышение уровня КОНКУРЕНТНОСТИ добычи (рукава). №1 - зайдя за бум (или что там было...) и №2 зайдя в нишу образованную наклонным барьером. Это начальные элементы, с которых может строиться это стимулирование. Сюда же относится "закручивание" собаки за спину при отработке побега и еще всякие щтучки дрючки:) А именно: легкое касание лап стеком (понизу), протянутая в сторону собаки свободная рука, да дофига чего... Вопрос не в этом, а опять же в том, о чем мы с вами постоянно говорили:) Действия-подкрепление. Быстрое, СВОЕВРЕМЕННОЕ и по делу. Как только это происходит - собака начинает работать:) Спасибо!

Дим, ты не забывай, что даже наши суммарные относительные знания по защитному разделу вообще и тренингу в частности далеко не равны твоему единоличному абсолютному biggrin Поэтому то, что у тебя "стимулирование собаки на повышение уровня конкурентности добычи", у нас - просто "работа спиной", как одна из составляющих biggrin . Мы ведь еще не умеем мыслить стратегически и решать стратегические задачи в этом разделе дрессировки, а видим только частные моменты, из которых потом, надеюсь, сложится то самое объемное, полномасштабное вИдение процесса. Сейчас мы только учимся: видеть, понимать, соотносить. Поэтому для нас работа спиной - это отдельный элемент, на который обратили наше внимание. А вот как этот элемент встраивается в весь тренинг, это нам и разъяснял Алексей, а теперь написал и ты beer Теперь и мы знаем, что она важна не сама по себе, а как элемент борьбы, повышения мотивации, - "Это начальные элементы, с которых может строиться это стимулирование".
Так что заходи почаще... Гладишь, и мы быстрее начнем разбираться в этих непростых для нас сейчас вопросах и меньше косячить в них hello


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 09.01.2012, 09:26
 
lenchicДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:05 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаю выставлять видео с тренинга Алексея Перекопского в Можге. В этом видео - немного теории. Выдержки из видения Алексея на некоторые аспекты защитного тренинга. В частности здесь и про спокойствие на хвате, и про дохваты, и про работу спиной...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:22 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Стырила немного фотографий с семинара с ижевского сайта



















Все фотографии, а также впечатления участников можно посмотреть и почитать тут:
http://izhevsk.ru/forummessage/45/2191226-2.html


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 09.01.2012, 19:24
 
ДоминикаДата: Вторник, 10.01.2012, 15:39 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ещё фоточки взято от сюда http://sarapulklub.forum24.ru/?1-2-0-00000098-000-0-1


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 10.01.2012, 16:40 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Внесу и я свою лепту biggrin - Фото Баси из последнего источника, указанного Катей (да простят меня авторы)...











Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
dpaukДата: Вторник, 10.01.2012, 20:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Рат-Тауи)
кстати, Дима - наконец-то, с возвращением

Здрассьте!:)
Quote (lenchic)
Выдержки из видения Алексея на некоторые аспекты защитного тренинга

Послушал. Подписываюсь!
Спасибо!
 
ДоминикаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:14 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dpauk)
Здрассьте!:)

Здрассьте здрассьте!!! давненько вас не видно было biggrin biggrin biggrin соскучились мы biggrin biggrin biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:17 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня пыталась позаниматься с Доминикой спокойному удержанию ( подушки ) ,но к сожалению ни чего не вышло...всё таки нужен помощник... со мной она так не возбуждается и поэтому подушку держит без нервов.....


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 10.01.2012, 21:00 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
но к сожалению ни чего не вышло...всё таки нужен помощник...

Катя, на себя ты можешь пока позаниматься другим: обучению дохвату на команду, работе спиной по команде, "Аусу", и вообще повышению мотивации на борьбу (в данном случае за подушку).
Т.е. обучи ее пока на себя некоторым схемам, которые потом сможешь перенести на работу с помощником...
Да и вообще побольше играй с ней с элементами борьбы. Ей ведь тоже мотивации недостаточно как в послушке, так и в защите smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Поиск: