Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Джили. Попытка "Number two"
Джили. Попытка "Number two"
lenchicДата: Среда, 01.06.2022, 17:08 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня - опять следовая тренировка...

След - ИПО-1: конфигурация "П" с правыми углами, 300 шагов примерно.
Что отличает  сегодняшнюю работу от следа ИПО-1 и от тех следов, что мы работали ранее в этом сезоне? - 
Во-первых, конечно, жара!  Как-то внезапно сегодня, в первый день июня, наступило лето. tongue 
Собаки к такому пока явно не готовы... Поэтому после прогулки, до выхода на след, Джили предпочитала отлеживаться в тени машины, а не ходить-бродить...
Во-вторых, третьих и последующих: смена покрытия (переход с одного поля на другое, с другой растительностью), затем -  пересечение следом хорошо наезженной грунтовой дороги. Ну, и выдержка... Сегодня она составила 7 часов...

Что я могу сказать? - Очень неудобно снимать собаку в работе и одновременно  пытаться управлять поводком. cool  Поэтому мне не удавалось минимизировать ошибки собаки. (В другой раз в подобных условиях работы видео не будет.) Отработала Джили довольно грязно на углах и с предметов-контейнеров на втором поле  
И все-таки я довольна ею! Не смотря ни на что она справилась! ok 
Сегодняшняя работа дает мне все основания изменить тактику ее подготовки. Значит, можно надеяться на повышение эффективности тренинга собаки при работе с малым количеством запаха на следу. wiggle 



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 21.08.2022, 20:47 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Полтора месяца я не занималась с Джили следом из-за жары. Сейчас, конечно, тоже не особо отпустило, но уже сил нет. biggrin
Сегодня делала дугу, а также смотрела пересечение. И то, и другое Джили отработала с ошибками. Но это и не удивительно. Будем работать дальше...

След не осоо сложный. - Порядка 600 шагов. Выдержка 7,5 часов.



Прикрепления: 8986833.jpg (52.6 Kb) · 3889133.jpg (49.3 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 02.04.2023, 21:44 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда б такое было, чтобы 1 апреля мы уже открыли следовый сезон?!
Но вот в этом году так...

Первый след в текущем гоу был не сложным, не длинным, но... по сухой траве.
Джили, соскучившаяся по полям, решила, что мы пришли исключительно гулять. Вышла счастливая, возбужденная и... не особо в рабочем настроении. Что и сказалось на ее работе... - Петляла на следу, прошла угол... Можно было бы сказать, что отработала безобразно, но... все предметы нашла, и это оставляло надежду... Плюс, надо понимать, что она действительно не поняла, что это была работа. biggrin  Ну, и надо отметить, что я сама была не совсем готова, а потому "нечего на зеркало пенять..." cry







Прикрепления: 1956775.jpg (29.5 Kb) · 7465378.jpg (20.5 Kb) · 6789793.jpg (64.5 Kb) · 9433936.jpg (62.1 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 02.04.2023, 21:55 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
На следующий день я подготовилась несколько получше. - Лучше продумала само задание, ну и экипировалась соответствующим образом, чтобы совершить меньше ошибок.
Основная част сегодняшнего следа была проложена по пашне. - Пашне грубой, не бороненной. Осенью это были грубые отвалы земли, но сейчас они уже не такие жуткие.
С утра земля была довольно-таки сырая, и я побоялась заходить глубоко в поле. Поэтому на ходу пришлось вносить некоторые изменения в изначально придуманный план. wink
Как и предполагалось, я сделала смену поверхностей.
На пашне Джили отработала прям... мне понравилось. Достаточно уверенно, с минимальным количеством ошибок.
Уверенно перешла с пашни на поле.  Но вот на поле опять начала отклоняться, теряться, петлять. Было видно, что на "траве" работать ей на порядок сложнее, что запаха здесь  намного меньше и удерживать его очень сложно...









ПыСы. Выдержка в оба дня - 7,5 часов...
Прикрепления: 2206775.jpg (28.0 Kb) · 0847387.jpg (20.7 Kb) · 9042807.jpg (54.7 Kb) · 9530770.jpg (51.5 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 10.04.2023, 18:04 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Третий выход в поле в этом сезоне.
На этот раз я работала на поле за Шильной. Немного другое покрытие: чуть больше травы, но также сухо. Плюс в этот день было довольно-таки жарко.





Первую и третью прямые Джили отработала достаточно уверенно и чисто. А вот на второй отклонялась и в результате пропустила первый и следующий предметы за углом.
Сложно сказать: почему так произошло? Покрытие не менялось, ветер все время сбоку...





Выдержка по-прежнему 7 часов "с хвостиком"...
Прикрепления: 5689067.jpg (30.8 Kb) · 7415083.jpg (23.3 Kb) · 7997831.jpg (38.7 Kb) · 9750219.jpg (30.0 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 11.05.2023, 16:22 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
На последнем выходе у Шильны я накосячила и не дала собаке отработать след там, где он был. - Я все время утаскивала ее со трека и утащила-таки. surprised  sad (Ну, ведь, как известно я же лучше знаю, где след, ведь я его и прокладывала... cranky )
Выдержка там получилась 8 часов, что также не способствовало точной работе. wacko
В этот раз, работая на поле у Нового, не проложив след заранее, я решила посмотреть к чему мы с Джили все-таки идем? angel Поэтому проложила след треугольником, без корма, с 6 предметами. Протяженность его оказалась примерно 550-600 шагов. Выдержка  2-2,5 часа.
Сложность в нем (как и у всех следящихся в этот день)  была только одна: сильный ветер.
На начальной точке ветер - на 10 часов.
Мне прям очень понравилась уверенная, достаточно точная работа собаки! (На одном предмете косякнула, правда. Но... с кем не бывает?  biggrin )



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 18.06.2023, 21:26 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Поле почти полуторамесячного перерыва я, наконец, вновь выбралась на поле. Правда, выход получился не очень удачный. В плане усложнений работы. - Нежданно негаданно на  проложенном мной утром следу днем оказалось стадо пасущихся коров, которое контролирует пастух на "Ниве". wacko  cry 
Сначала я подумала не выводить Джили вовсе. Но женщины  - народ непостоянный, поэтому потом вектор поменялся.  tongue  "Была не была, где наша не пропадала", - подумала я. cool 
Джили было не просто. - Почти 7 часов выдержки, 2 пересечения дороги, смена поверхностей, довольно сильный ветер "на 7 часов" в начальной точке. Кстати, начальную точку мы нашли только по трекеру. Лежащий на земле флажок оказался за моей спиной при выводе Джили.
Я, конечно, помогала собаке. Ее, конечно, сильно "штормило". Но, несмотря ни на что, я довольна своей рыжей обезьянкой. Она - молодец! Дошла до конца...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 09.07.2023, 18:18 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня - впервые в этом сезоне след на пашне.
Из-за жары вынуждены были перенести тренинг с 14 часов на 16, что, соответственно, увеличило выдержку следа на 2 часа.
В целом, саму пашню Джили отработала хорошо, но настолько большая выдержка и очень сухая пашня, конечно, повлияли на точность прохождения. Приходилось и помогать, и поправлять.



Прикрепления: 1278403.jpg (13.9 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Джили. Попытка "Number two"
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: