Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Семинар с Анастасией Чернявской (г.Екатеринбург 17-18 февраля 2018 года)
Семинар с Анастасией Чернявской
lenchicДата: Вторник, 09.01.2018, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемые любители активных собак! Группа «Хорошие собаки» приглашает вас и ваших четвероногих спортсменов на авторский семинар врача-реабилитолога Анастасии Чернявской «Профилактика травматизма и поддержание физической формы собаки».

Семинар состоится 17 - 18 февраля, в Екатеринбурге. Место проведения - Зооцентр "The Best", Екатеринбург, ул. Шейнкмана 7.
Организаторы группа "Хорошие Собаки": Ирина, 8-912-608-05-4семь, Наталья, тел. 8-912-240-47-9шесть.

Если вы относитесь к своей спортивной собаке не как к спортивному снаряду, а как к полноправному партнеру, если вы стремитесь сделать спортивную карьеру вашего питомца продолжительной, а самое главное, качественной, то данный семинар для вас будет невероятно полезен.
Семинар направлен на построение грамотного и бережного подхода к тренингу собаки-спортсмена, оценку её физического состояния и выбору оптимальных нагрузок согласно возрастных и физиологических особенностей.

День первый: Как оценить физическую форму собаки - где что смотреть, щупать, на что обращать внимание и пр
Виды аллюров собаки, типы хромоты - как заметить хромоту, как еще может проявляться боль Простые ортопедические и неврологические тесты, которые можно провести самостоятельно до визита к врачу
Профилактика травматизма, разминка и заминка.
Осмотр первой половины собак.

День второй: Обязательные элементы программы тренировок, которые должна включать в себя любая программа, независимо от вида спорта - сила, выносливость, координация движений и т.д. План занятий в зависимости от сезона, обязательный отдых Нагрузки соответственно возрасту - что можно начинать делать с собакой в каком возрасте и почему.
Что должно входить в ежегодную диспансеризацию спортивной собаки, стоит ли ее делать чаще
Осмотр второй половины собак.

Тема организатора



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 09.01.2018, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
АНАСТАСИЯ ЧЕРНЯВСКАЯ.
Врач-реабилитолог, сертифицированный специалист в области ветеринарной реабилитации (Certified Canine Rehabilitation Therapist)
Действующий член IVAPM (International Veterinary Academy of Pain Management).
С 2006 по 2011 год проходила обучение по специальности ветеринарный врач в Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и Биотехнологии им. К.И. Скрябина. Еще во время обучения проявила интерес к вопросам ветеринарной хирургии, в частности, ортопедии и нейрохирургии.
В 2008 году проходила учебную практику в ветеринарном центре в Хельмштадте, Германия (Klinik für Kleintieren Dr. Jenter).
По окончании четвертого курса впервые посетила международный ветеринарный конгресс WSAVA (The World Small Animal Veterinary Association), проходивший в Женеве, Швейцария. После этого кардинально поменяла свой взгляд на положение ветеринарной медицины в России и пути ее дальнейшего развития.
"Благодаря возможности поработать в разных отделениях и попробовать себя в разных областях ветеринарной медицины удалось проследить судьбу пациента от момента его первичного приема до окончательной выписки. В результате сложилось устойчивое мнение о том, что на сегодняшний день в нашей стране в недостаточной степени представлены возможности физической реабилитации ортопедических и неврологических пациентов".
В 2013 году проходила стажировку в отделении хирургии учебного госпиталя при факультете ветеринарной медицины Цюрихского Университета, Швейцария (UZH, Vetsuisse Fakultät).
С 2013 по 2015 год являлась заведующей отделением физической реабилитации ВЦ «Медвет» на проспекте Вернадского.
За время работы удалось собрать команду единомышленников, вместе с которыми активно пропагандировала применение методов физической реабилитации в ветеринарной медицине - было опубликовано несколько статей (как в профессиональных журналах, так и в изданиях для широкой публики), подготовлены выступления на российских ветеринарных конференциях, а также отснято несколько видеосюжетов для центральных телеканалов.
В настоящее время работает ведущим реабилитологом в клинике Зоостатус.
В 2015 году проходила обучение по программе международной сертификации ветеринарных реабилитологов (CCRT) при Университете Колорадо, США (CRI, Canine Rehabilitation Institute).
Является действительным членом Американской Ассоциации Ветеринарных Реабилитологов (AARV, American Association of Rehabilitation Veterinarians).


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Семинар с Анастасией Чернявской (г.Екатеринбург 17-18 февраля 2018 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: