Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Дикое явление в нашем городе - "Богард" (Мошенники, называющие себя кинологами...)
Дикое явление в нашем городе - "Богард"
lenchicДата: Суббота, 08.06.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Копирую первый пост с форума "Велеса" о деятельности этой конторы "рога и копыта", а также ее идейном вдохновителе и бессменном руководителей - лахнове, который написала Елена Курочкина еще в 2009 году, сюда:

Совершенно случайно бродя по просторам местного инета я наткнулась на предложение услуг по дресировке собак фирмы "Богард". Я лично знакома с Лахновым, и могу сказать что человек это - талантливый жулик. Моральные принципы - отсутствуют напрочь. Обаятелен. Говорлив. Не глуп. Аморален.
Я не поленилась найти статьи, посвященные его персоне и фирме "Богард", и считаю нужным разместить их здесь, чтобы были.

Челны ЛТД 2008.04.20



ПСЕВДОДРЕССИРОВЩИК

Очень многие думают, что фирма «Богард» – частная служба дрессировки собак – весьма солидная компания. Как же, по всему городу расклеены объявления, есть сайт в интернете, контактные телефоны пейджинговых компаний с абонентом «Богард» в Челнах, Менделеевске, Нижнекамске и пр. Специалист этой фирмы Игорь Лахнов называет себя армейским офицером-отставником и представляется военным кинологом-биологом. - Если я получил в военном училище диплом кинолога-биолога, то необязательно мне получать удостоверение дрессировщика системы РКФ (Российская кинологическая федерация). Потому, что это на ступень ниже, – подчеркивает Лахнов. И тем самым ловко выбивает из рук дрессировщиков-«любителей» с «корочками РКФ» их главный козырь: утверждение, что дрессировать собак, принадлежащих гражданам, вправе только специалисты РКФ. И, естественно, многие челнинцы со спокойной душой доверяют именно «крутому» дрессировщику своих собак и щенков.

Лахнов дрессирует действительно «круто». Екатерина, хозяйка кавказской овчарки, которая во время занятий с Лахновым постоянно болела и в конце концов умерла, его методы описала так: - Лахнов брал по 500 рублей за одно занятие. Занимались 3 раза в неделю месяца два. Собаке было 3 месяца. Она не слушалась, и он привез удавку. Душил за каждое непослушание. Заставляя выполнять команды, душил, «пока не переломит себя», как он говорил. Однажды так занимались час. У собаки глаза красные и вся она красная. У него помощник был. Собаку они били, чтобы не обращала внимания на других собак. Засовывали глубоко в пасть руку, чтобы вызвать рвотный рефлекс, чтобы не кусалась. Приучал, чтобы слушалась маленьких детей. Давал ребенку камни и говорил: «Иди и кидай в собаку». Говорил, нужно попасть между передних лап, там есть болевая точка. Учили собаку не подбирать с пола. Я приносила куски мяса, колбасы. Сначала они намазывались красным перцем и разбрасывались. Собака их съедала. Тогда они стали обрызгивать мясо каким-то газом, от которого сами убегали. А собака – маленькая дурочка – и это съедала. А они, когда собака подходила и хотела съесть, бросали в нее камни.

- Лично я свою собаку к нему в жизни не поведу, – комментирует эту «дрессуру» Татьяна Байкова. Она рассказала, что однажды помогала хозяевам выхаживать собаку, которую Лахнов приучал к команде «рядом». Дернул за поводок так, что собака перевернулась, упала и сломала тазобедренный сустав. Еще одну жертву выхаживал ветеринар Осипов. Трехмесячного щенка, которого по возрасту допустимо только приучать к простейшим командам, «военный кинолог» заставил прыгать через железную ограду клумбы. Щенок потянул сухожилие. Мы хотели пообщаться с Лахновым. Но на встречу вызвать его так и не удалось. По телефону гаш собеседник сообщил, что он «в 1992 году окончил Пермское высшее военное училище» и предложил сделать запрос туда. Мы позвонили в Пермь. Нет там никакого военного училища. Есть Институт внутренних войск МВД России. В 90-м году на базе этого института была создана кафедра кинологии. Но курсантов по специальности «кинолог-биолог» обучать здесь начали с 93-го года. На всякий случай, Игоря Лахнова в списке выпускников 92-го года искал сам начальник института генерал-майор Владимир Капищенко. Не нашел.

- Нет у него никаких документов! И милицейских собак он не дрессировал никогда. Хотя людям рекомендует себя как человека, который занимается подготовкой собак по спецнаправлениям: работа с наркотиками, взрычаткой. Он и допуска к этим направлениям не имеет, – сказал о Лахнове начальник Центра кинологической службы нашего УВД Вячеслав Бубнов. Старший инспектор-кинолог этого же центра Гулария Хаертдинова и вовсе ошарашила. У ЦКС постоянно возникает нужда в специалистах-кинологах, кинологи центру и сегодня очень нужны. Поэтому Гулария и запомнила, что в 1996-м или 97-м году Лахнов к ней обратился с вопросом – нельзя ли устроиться на работу. Гулария попросила показать документы. И тут Лахнов признался, что в армии он служил, но с собаками и там не занимался. Он «со стороны видел»(!), как с ними работают.

Сергей ИСИЧКО isichko@chelnyltd.ru

Челны ЛТД 2008.05.13

НЕ ИНСТРУКТОР

Мы написали о том, что Игорь Лахнов, выдающий себя за дрессировщика собак, на самом деле никакой не дрессировщик. К нам тут же обратились челнинские парапланеристы. Члены единственного в городе официально зарегистрированного парапланерного клуба «Пегас». Выяснилось, что Лахнов выдает себя еще и за инструктора по этому весьма опасному для начинающих виду спорту.

И, ничуть не смущаясь, не просто «учит», а запускает летать на параплане тех, кто такое «крыло» видит впервые в жизни. Некоторые из членов клуба знают этого «инструктора» очень хорошо. Общались с ним по году и более. И впервые попробовали параплан именно под его руководством. Спортсмены дали такую характеристику своему «коллеге». - У Игоря есть странная особенность в поведении. Когда другому человеку страшно или больно, Лахнову весело, он смеется!

Согласитесь не лучшее качество для того, кто подвергает людей опасности. Почти все члены клуба сейчас имеют первый спортивный разряд. Редко – второй. Обучались они у мастера спорта по дельтапланеризму Сергея Колчина, участвовали в соревнованиях. Эти парни и девушки уже сами вполне официально могут быть инструкторами. Поэтому о действиях Лахнова судят вполне профессионально.

- Прежде чем запускать ученика в полет с горы, инструктор должен полетать сам. Изучить силу и направление ветра, особенности поведения параплана. Поэтому всем, кого Лахнов отправляет в полет, я бы посоветовала настоять на том, чтобы он сам полетал у них на глазах. А мы-то видели как Лахнов «летает». Отвратительно! Он даже не летит, а бежит по склону вниз! У инструктора должна быть рация, с помощью которой он передает ученику команды. А Лахнов просто орет с горы! – рассказывает Ирина Елпаева. Спортсмены объясняют, что ученику, прежде чем «встать под крыло» на горе, нужно, как минимум, три месяца на подготовку. На изучение теории, на приобретение практических навыков управления аппаратом на земле. Лахнов теорию изучил хорошо. Голос имеет командный. В писхологии, видимо, тоже разбирается. Поэтому почти каждый клиент Лахнова оказывается в ситуации, когда не прыгнуть в полет, очертя голову, почти невозможно.

- Принцип обучения у него такой: пришел на горку – лети! Не хочешь - уходи! Помню, и мне он говорил: «Серега, чего не летаешь?» Слушай, говорю, я тоже читаю литературу! Сейчас скорость ветра выше скорости параплана, это значит, парплан полетит в обратную сторону! При этом поступает Игорь хитро, все самое ответственное, например, прикрепить параплан к человеку, он поручает своему помощнику, – вспомнил Сергей Пронский. При скорости ветра больше 3 метров в секунду ученикам, а тем более впервые пробующим прыгать, в полет категорически запрещено. Но Лахнову важно лишь то, чтобы клиент хоть как-нибудь прыгнул и за это расплатился.

- Несколько лет назад при мне один из клиентов Лахнова упал на землю так, что сломал два позвонка и полтора года лежал в больнице. Другой клиент потерял ногу. Сломал с дальнейшей ампутацией, - привел примеры Пронский. Пострадавшие ни в суд, ни в милицию не обратились, а врачи «скорой» решили, что всему виной экстремальный спорт. Сам Пронский тогда еще не мог судить о действиях Лахнова профессионально. Другие спортсмены рассказали, что в прошлом году в Казани не без участия Лахнова насмерть разбился человек. Выяснилось, что «крыло» к этому человеку крепил не Лахнов, а его помощник. Спортсмены настоятельно советуют всем желающим полетать на параплане не связываться с Лахновым. Вполне возможно, он будет уверять вас, что прошел обучение в Германии, имеет заграничный сертификат, но это неправда. Спортсменам известно, что никакой он не инструктор.

Сергей ИСИЧКО isichko@chelnyltd.ru

и по возможности, прошу вас, товарищи собаководы, не позволять своим знакомым и друзьям обращаться в эту фирму.

Много информации здесь:
http://klubveles.forum24.ru/?1-6-0-00000001-000-0-0-1366737230


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 24.10.2019, 21:56 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Я, Оконешникова Елена,  вполне официально заявляю, что никогда не обращалась в Богард ни с каким вопросом и уж тем более по вопросам дрессировки, в которых эти люди некомпетентны от слова совсем.
Богард и все их производные - мошенники на ниве дрессировки собак в городе Набережные Челны и округе (уже даже и не очень близкой).

Никогда, ни при каких условиях я не посоветую никому обращаться в эту контору рогов и копыт, за которыми тянется огромный шлейф  недобросовестного отношения в животным.

Если еще хоть один человек попытается на нашем форуме написать что-либо реабилитирующее в сторону данной конторы, будет забанен без объяснения причин. Все. Тема закрыта раз и навсегда!
Кто захочет из владельцев собак, тот найдет эту информацию, увидит, прочтет и сделает выводы. Кто не захочет - его право.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЛилияДата: Понедельник, 28.10.2019, 15:12 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я Лилия Гильмутдинова. Вот когда у людей нет аргументов, они переходят на личности и оскорбления. У мена нет конфликта (по крайней мере не было до вашего поста) ни с одной из ваших школ. Но вы намеренно вводите в заблуждение потенциальных клиентов. В доказательство того, что вы, как и Богарт используете в своей рекламе фальшивые отзывы известных кинологов отправляю ссылку на отзыв, который якобы оставила Лена Оконешникова о вашей фирме Akita DS, уверенна, что Лена это отзыв опровергнет.
https://firmap.ru/naberejnyie-chelnyi/akita-dog-school-10775554

Да, и прекратите этот балаган, на том конце монитора руководитель фирмы Akita DS сидит или баба базарная.

А вот собственно, на что такая реакция руководства Akita Dog School

https://vk.com/wall431308073_291
Прикрепления: 1139342.jpg (54.0 Kb)
 
ЛилияДата: Понедельник, 28.10.2019, 15:16 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот скин, почему-то не прикрепился к посту
 
ЛилияДата: Понедельник, 28.10.2019, 15:22 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, скину тебе, сама загрузишь
Прикрепления: 7235623.jpg (52.7 Kb)
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2019, 18:14 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата AkitaDS ()
Елена ИЗВИНИТЕ за данный пост.Но возник конфликт, который вы разместили у себя на ресурсе.
Просим не удалять его.
 Я бы очень хотела, чтобы Вы не переходили на личности и не вели себя по-хамски.
Я уже написала Вам об этом в группе в ВК, и о том же прошу и у себя на форуме.
В противном случае Ваши посты буду удалять.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2019, 18:15 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Лилия ()
Лена, скину тебе, сама загрузишь


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2019, 18:36 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Как мы можем видеть, последний скрин уже не со страницы отзывов Богарда, а со страницы  Акита Дог Скул.

Так скажите, пожалуйста, чем вы отличаетесь от Богарда?
1. Сайт у вас находится под тем же адресом, что и у Богарда.
2. Ваша страница в ВК создана под тем же адресом URL-строки, что и наша.
3. Отзывы Вы пишете фальшивые, в т.ч. используя известные в кругу собаководов региона имена.
4. Официальных дрессировок ни вы ни ваши клиенты не имеют, на  открытые старты не выходят. Т.о. оценить окружающим объективно ваш профессионализм не представляется возможным.

Так чем вы - не Богард??? Вернее - не его клон?



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2019, 18:38 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Переходим по ссылке, указанной вами, как ваш сайт:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Полина1993Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:40 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас во время обращения сюда всё было нормально, всё по вопросам дрессировки устроило, удивилась прочитанному
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Дикое явление в нашем городе - "Богард" (Мошенники, называющие себя кинологами...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: