Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Дикое явление в нашем городе - "Богард" (Мошенники, называющие себя кинологами...)
Дикое явление в нашем городе - "Богард"
lenchicДата: Суббота, 08.06.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Копирую первый пост с форума "Велеса" о деятельности этой конторы "рога и копыта", а также ее идейном вдохновителе и бессменном руководителей - лахнове, который написала Елена Курочкина еще в 2009 году, сюда:

Совершенно случайно бродя по просторам местного инета я наткнулась на предложение услуг по дресировке собак фирмы "Богард". Я лично знакома с Лахновым, и могу сказать что человек это - талантливый жулик. Моральные принципы - отсутствуют напрочь. Обаятелен. Говорлив. Не глуп. Аморален.
Я не поленилась найти статьи, посвященные его персоне и фирме "Богард", и считаю нужным разместить их здесь, чтобы были.

Челны ЛТД 2008.04.20



ПСЕВДОДРЕССИРОВЩИК

Очень многие думают, что фирма «Богард» – частная служба дрессировки собак – весьма солидная компания. Как же, по всему городу расклеены объявления, есть сайт в интернете, контактные телефоны пейджинговых компаний с абонентом «Богард» в Челнах, Менделеевске, Нижнекамске и пр. Специалист этой фирмы Игорь Лахнов называет себя армейским офицером-отставником и представляется военным кинологом-биологом. - Если я получил в военном училище диплом кинолога-биолога, то необязательно мне получать удостоверение дрессировщика системы РКФ (Российская кинологическая федерация). Потому, что это на ступень ниже, – подчеркивает Лахнов. И тем самым ловко выбивает из рук дрессировщиков-«любителей» с «корочками РКФ» их главный козырь: утверждение, что дрессировать собак, принадлежащих гражданам, вправе только специалисты РКФ. И, естественно, многие челнинцы со спокойной душой доверяют именно «крутому» дрессировщику своих собак и щенков.

Лахнов дрессирует действительно «круто». Екатерина, хозяйка кавказской овчарки, которая во время занятий с Лахновым постоянно болела и в конце концов умерла, его методы описала так: - Лахнов брал по 500 рублей за одно занятие. Занимались 3 раза в неделю месяца два. Собаке было 3 месяца. Она не слушалась, и он привез удавку. Душил за каждое непослушание. Заставляя выполнять команды, душил, «пока не переломит себя», как он говорил. Однажды так занимались час. У собаки глаза красные и вся она красная. У него помощник был. Собаку они били, чтобы не обращала внимания на других собак. Засовывали глубоко в пасть руку, чтобы вызвать рвотный рефлекс, чтобы не кусалась. Приучал, чтобы слушалась маленьких детей. Давал ребенку камни и говорил: «Иди и кидай в собаку». Говорил, нужно попасть между передних лап, там есть болевая точка. Учили собаку не подбирать с пола. Я приносила куски мяса, колбасы. Сначала они намазывались красным перцем и разбрасывались. Собака их съедала. Тогда они стали обрызгивать мясо каким-то газом, от которого сами убегали. А собака – маленькая дурочка – и это съедала. А они, когда собака подходила и хотела съесть, бросали в нее камни.

- Лично я свою собаку к нему в жизни не поведу, – комментирует эту «дрессуру» Татьяна Байкова. Она рассказала, что однажды помогала хозяевам выхаживать собаку, которую Лахнов приучал к команде «рядом». Дернул за поводок так, что собака перевернулась, упала и сломала тазобедренный сустав. Еще одну жертву выхаживал ветеринар Осипов. Трехмесячного щенка, которого по возрасту допустимо только приучать к простейшим командам, «военный кинолог» заставил прыгать через железную ограду клумбы. Щенок потянул сухожилие. Мы хотели пообщаться с Лахновым. Но на встречу вызвать его так и не удалось. По телефону гаш собеседник сообщил, что он «в 1992 году окончил Пермское высшее военное училище» и предложил сделать запрос туда. Мы позвонили в Пермь. Нет там никакого военного училища. Есть Институт внутренних войск МВД России. В 90-м году на базе этого института была создана кафедра кинологии. Но курсантов по специальности «кинолог-биолог» обучать здесь начали с 93-го года. На всякий случай, Игоря Лахнова в списке выпускников 92-го года искал сам начальник института генерал-майор Владимир Капищенко. Не нашел.

- Нет у него никаких документов! И милицейских собак он не дрессировал никогда. Хотя людям рекомендует себя как человека, который занимается подготовкой собак по спецнаправлениям: работа с наркотиками, взрычаткой. Он и допуска к этим направлениям не имеет, – сказал о Лахнове начальник Центра кинологической службы нашего УВД Вячеслав Бубнов. Старший инспектор-кинолог этого же центра Гулария Хаертдинова и вовсе ошарашила. У ЦКС постоянно возникает нужда в специалистах-кинологах, кинологи центру и сегодня очень нужны. Поэтому Гулария и запомнила, что в 1996-м или 97-м году Лахнов к ней обратился с вопросом – нельзя ли устроиться на работу. Гулария попросила показать документы. И тут Лахнов признался, что в армии он служил, но с собаками и там не занимался. Он «со стороны видел»(!), как с ними работают.

Сергей ИСИЧКО isichko@chelnyltd.ru

Челны ЛТД 2008.05.13

НЕ ИНСТРУКТОР

Мы написали о том, что Игорь Лахнов, выдающий себя за дрессировщика собак, на самом деле никакой не дрессировщик. К нам тут же обратились челнинские парапланеристы. Члены единственного в городе официально зарегистрированного парапланерного клуба «Пегас». Выяснилось, что Лахнов выдает себя еще и за инструктора по этому весьма опасному для начинающих виду спорту.

И, ничуть не смущаясь, не просто «учит», а запускает летать на параплане тех, кто такое «крыло» видит впервые в жизни. Некоторые из членов клуба знают этого «инструктора» очень хорошо. Общались с ним по году и более. И впервые попробовали параплан именно под его руководством. Спортсмены дали такую характеристику своему «коллеге». - У Игоря есть странная особенность в поведении. Когда другому человеку страшно или больно, Лахнову весело, он смеется!

Согласитесь не лучшее качество для того, кто подвергает людей опасности. Почти все члены клуба сейчас имеют первый спортивный разряд. Редко – второй. Обучались они у мастера спорта по дельтапланеризму Сергея Колчина, участвовали в соревнованиях. Эти парни и девушки уже сами вполне официально могут быть инструкторами. Поэтому о действиях Лахнова судят вполне профессионально.

- Прежде чем запускать ученика в полет с горы, инструктор должен полетать сам. Изучить силу и направление ветра, особенности поведения параплана. Поэтому всем, кого Лахнов отправляет в полет, я бы посоветовала настоять на том, чтобы он сам полетал у них на глазах. А мы-то видели как Лахнов «летает». Отвратительно! Он даже не летит, а бежит по склону вниз! У инструктора должна быть рация, с помощью которой он передает ученику команды. А Лахнов просто орет с горы! – рассказывает Ирина Елпаева. Спортсмены объясняют, что ученику, прежде чем «встать под крыло» на горе, нужно, как минимум, три месяца на подготовку. На изучение теории, на приобретение практических навыков управления аппаратом на земле. Лахнов теорию изучил хорошо. Голос имеет командный. В писхологии, видимо, тоже разбирается. Поэтому почти каждый клиент Лахнова оказывается в ситуации, когда не прыгнуть в полет, очертя голову, почти невозможно.

- Принцип обучения у него такой: пришел на горку – лети! Не хочешь - уходи! Помню, и мне он говорил: «Серега, чего не летаешь?» Слушай, говорю, я тоже читаю литературу! Сейчас скорость ветра выше скорости параплана, это значит, парплан полетит в обратную сторону! При этом поступает Игорь хитро, все самое ответственное, например, прикрепить параплан к человеку, он поручает своему помощнику, – вспомнил Сергей Пронский. При скорости ветра больше 3 метров в секунду ученикам, а тем более впервые пробующим прыгать, в полет категорически запрещено. Но Лахнову важно лишь то, чтобы клиент хоть как-нибудь прыгнул и за это расплатился.

- Несколько лет назад при мне один из клиентов Лахнова упал на землю так, что сломал два позвонка и полтора года лежал в больнице. Другой клиент потерял ногу. Сломал с дальнейшей ампутацией, - привел примеры Пронский. Пострадавшие ни в суд, ни в милицию не обратились, а врачи «скорой» решили, что всему виной экстремальный спорт. Сам Пронский тогда еще не мог судить о действиях Лахнова профессионально. Другие спортсмены рассказали, что в прошлом году в Казани не без участия Лахнова насмерть разбился человек. Выяснилось, что «крыло» к этому человеку крепил не Лахнов, а его помощник. Спортсмены настоятельно советуют всем желающим полетать на параплане не связываться с Лахновым. Вполне возможно, он будет уверять вас, что прошел обучение в Германии, имеет заграничный сертификат, но это неправда. Спортсменам известно, что никакой он не инструктор.

Сергей ИСИЧКО isichko@chelnyltd.ru

и по возможности, прошу вас, товарищи собаководы, не позволять своим знакомым и друзьям обращаться в эту фирму.

Много информации здесь:
http://klubveles.forum24.ru/?1-6-0-00000001-000-0-0-1366737230


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
KamaevaДата: Пятница, 16.05.2014, 16:28 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, печально....Неужели на них нет никакой управы ?
С другой стороны, где у людей глаза и мозги (это я про тех, кто ведет к ним своих собак) ?
Хотя , если быть честной, я тоже попадалась на удочку к такой же примерно мошеннице от дрессировки (как Богарт, только масштаб поменьше) у нас в Можге и была с ней дружна целых четыре года. Другое дело, что я никогда не позволяла гнобить свою собаку, хоть она и предлагала херач...ть кобеля на двух строгих ошейниках wacko Ужас.


питомник восточноевропейских овчарок "Росс Лайн"
 
KamaevaДата: Пятница, 16.05.2014, 16:29 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен, если ты не возражаешь, я перенесу эту информацию и на свой сайт.

питомник восточноевропейских овчарок "Росс Лайн"
 
lenchicДата: Пятница, 16.05.2014, 17:22 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Kamaeva ()
Лен, если ты не возражаешь, я перенесу эту информацию и на свой сайт.

Конечно, Лена. Переноси.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
олесяДата: Среда, 28.05.2014, 23:27 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добой ночи....будьте добры мне обьяснить вот это что это такое..........
Продолжаем заполнять список "любителей ломать дрессировать чужих собак от богарда"

Оказывается, я пропустила второе лицо после лахнова - его непосредственного заместителя и держателя типа приюта-передержки для собак - Миннегулова Лейсан Наилевна. Она же - Олеся Крылатая.

Я как раз такии и есть этот человек по имени Лейсан и у меня нет не какого приюта для собак.......И ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ КАКОЙ НЕ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЛАХНОВА.....вы вообще с чего УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА ВЗЯЛИ ЭТУ ЧУШЬ.....ЕСЛИ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ ДАВАЙТЕ ПОЕДЕМ КО МНЕ ДОМОЙ И ПОСМОТРИТЕ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ЕСТЬ У МЕНЯ ПИТОМНИК ИЛИ НЕТ........ДА У МЕНЯ ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЕ ТРИ СОБАКИ ОНИ ОХРАНЯЮТ ТЕРИТОРИЮ МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.......И СКАЖИТЕ КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО КЛЕВЕТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.....ПРОШУ МОЕ ИМЯ С ЭТОГО САЙТА УБРАТЬ angry angry angry angry ЕСЛИ БЫ НЕ ПОДРУГА Я БЫ ОБ ЭТОМ ВСЕМ БЕЗОБРАЗИИ И НЕ УЗНАЛА БЫ......КАКОЕ ВЫ ВООБЩЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО КЛЕВЕТАТЬ ЧЕЛОВЕКА СКАЖИТЕ.......ЕЛЕНА Я С ВАМИ УЖЕ ВЕЛА БЕСЕДУ НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО Я ТАК ПРОСТО ЭТО ВСЕ НЕ ОСТАВЛЮ.....ПРОШУ ВАС ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ УБЕРИТЕ ОТСЮДА МОЕ ИМЯ
 
yuliaДата: Четверг, 29.05.2014, 07:46 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Как называется передержка чужих собак на время дрессировки ,или отъезда хозяина? При мне лично представлялась людям как заместитель!!!! Так что врешь ты Лейсан!!!! Пусть люди читают,и меньше к вам обращаются , меньше покалеченных судеб !!!
 
yuliaДата: Четверг, 29.05.2014, 07:55 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
В ВК тоже была заместителем)))
 
олесяДата: Четверг, 29.05.2014, 12:17 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлечка дорогая я кстати очень сочувствую тоей потере.......это раз....во вторых а ты не помнишь как ты собаку украла которая была на гостинке как я пошла в полицию писать на тебя заявление а.......а как тебя вызывали опер уполномочченые......как ты мне угражала что отомсишь.......я могу по порядку все рассказать ТЫ СКАЗАЛА ЧТО ТЕБЕ ОЧЕНЬ ЭТА СОБАКА ПОНРАВИЛАСЬ И ТЫ ХОТЕЛА БЫ ОСТАВИТЬ ЕЕ СЕБЕ.......А ПОТОМ ПРОСТО ТУПО ПРОПАЛА......КОГДА МЫ С ТОБОЙ В МИЛИЦИИ РАЗОБРАЛИСЬ И КОГДА ТЫ МНЕ ОТДАЛА ВСЕ ТАКИ ЭТУ МОСКОВСКУЮ СТОРОЖЕВУЮ ТЫ МНЕ СКАЗАЛА ЧТО ОТМСТИШЬ МНЕ......ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ РЕШИЛА МНЕ ОТМСТИТЬ ДА.......И ДА КАК ЖЕ Я МОГУ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ЕСЛИ Я НЕ СВЯЗАНА С НИМ ВООБЩЕ НЕ КАК......ЮЛЕЧКА Я УЖ МОЛЧУ КАК ТЫ УМЕРШЕГО БРЮСА НА СОБАЧЬИ БОИ ВЫСТОВЛЯЛА БЕДНЫЙ ПЕС ВЕСЬ В КРОВИ ПРИХОДИЛ......КАК ТЫ ПРИ МНЕ ЕГО ПАЛКАМИ ИЗБИВАЛА.....ЧТО ТЫ ЩА СВОЙ РОТИК ТО ОТКРЫВАЕШЬ И ВРЕШЬ А......Я ОЧЕНЬ РЕШИТЕЛЬНО НАСТРОЕНА И СЕБЯ КЛЕВЕТАТЬ НЕ ДАМ.....Я К ТЕБЕ НА РАБ СКОЛЬКО РАЗ ЗАХОДИЛА И ГОВОРИЛА О ТОМ ЧТО КАК ТАК КТО ТАКОЙ СЛУХ МОГ ПУСТИТЬ А ТЫ КАК БУДТО НЕ ПРИ ДЕЛАХ ГОВОРИЛА ОЙ НЕ ЗНАЮ......АХАХ......Я ЗАМЕСТИТЕЛЬ....АХАХ ЕСЛИ Б Я БЫЛА ЗАМЕСТИТЕЛЕМ В ЭТОЙ ФИРМЕ Я УЖ ТОГДА ДАВНО В ХАРОМАХ ДОЛЖНА ЖИТЬ А НЕ В ДОМЕ НА КУРЬИХ НОЖКАХ.ЭТО РАЗ......А ВО ВТОРЫХ Я С БОГАРДОМ НЕ КАК НЕ СЯЗАНА

Сообщение отредактировал олеся - Четверг, 29.05.2014, 14:28
 
олесяДата: Четверг, 29.05.2014, 12:26 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЫ НЕ ПУТАЙ В КОНТАКТЕ Я НЕ БЫЛА ЗАМЕСТИТЕЛЕМ......У МЕНЯ ЧЕТКО ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ПОМОШНИК И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.....И Я УЖЕ ДАВНО УШЛА С ЭТОЙ ГРУППЫ И ГРУППА ЭТА НЕ МОЯ БЫЛА И НЕ Я ЕЕ СОЗДАТЕЛЬ И КАКИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО КО МНЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИТЕНЗИИ dont

Сообщение отредактировал олеся - Четверг, 29.05.2014, 15:49
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 29.05.2014, 13:13 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
олеся, вынуждена вынести вам предупреждение за оскорбительное поведение к участникам форума и непредставление себя в данной теме http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/5-164-1 .
Даю вам время до вечера скорректировать свои посты, если это не будет сделано, то ваши посты полностью удалятся. Тема останется жить в назидание остальным участникам дрессировочного процесса в нашем городе.


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
олесяДата: Четверг, 29.05.2014, 14:24 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие читатели могу вам только вот что сказать я пришла в БОГАРД ПОСМОТРЕЛА И УШЛА........ВСЕ....НЕ КАКИМ Я ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ТАМ НЕ БЫЛА.....с чего меня ЛОХНОВ должен был ставить заместителем......я не знакоомый человек и хоп сразу заместитель И ТЕМ БОЛЕЕ Я ТАМ НЕ РАБОТАЮ smile .....не какого питомника у меня нет.....если не верите приезжайте смотрите....присядем вместе чай попьем шашлыка пожарим....покушаем поболтаем....ВСЕМ РАДА.....ЕЛЕНА Я ВАС ЛИЧНО ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ ПОСМОТРИТЕ ГДЕ Я ЖИВУ ПОДСКАЖЕТЕ МОЖЕТ ЧЕ.....Я К ВАМ ОТНОШУСЬ С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ХОТЯ И ЛИЧНО С ВАМИ НЕ ЗНАКОМА....РАДА ВСЕМ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ СО ВСЕМИ В МИРЕ.....НО.....ВСЕ ЧТО ОБО МНЕ ТУТ НАПИСАНО ЭТО НЕ ПРАВДА.....ЭТО МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ ТАК КАК ПОНИМАЮ ЧТО НА СЛОВАХ ВАС ВСЕХ НЕ УБЕДИТЬ......ТАК ЧТО ЖДУ ВАС В ГОСТИ ОЧЕНЬ БУДУ РАДА.......С УВАЖЕНИЕМ ЛЕЙСАН biggrin

Сообщение отредактировал олеся - Четверг, 29.05.2014, 18:50
 
lenchicДата: Пятница, 30.05.2014, 20:09 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Олеся, я попросила бы Вас не кричать на форуме. Это, как минимум, не прилично. - У нас слепых нет, все люди зрячие. Потому прошу Вас соблюдать приличия и писать свои сообщения обычным текстом.

Цитата олеся ()
ЮЛЕЧКА Я УЖ МОЛЧУ КАК ТЫ УМЕРШЕГО БРЮСА НА СОБАЧЬИ БОИ ВЫСТОВЛЯЛА БЕДНЫЙ ПЕС ВЕСЬ В КРОВИ ПРИХОДИЛ......КАК ТЫ ПРИ МНЕ ЕГО ПАЛКАМИ ИЗБИВАЛА...

У многих из нас есть в прошлом поступки, за которые сейчас нам стыдно, и из которых мы пытаемся извлечь уроки. То, что Юля делала раньше, никак не характеризует ее сегодня. - Каждый человек имеет право на ошибку. Это - не преступление. Мы общаемся не с прошлым человека, а с его настоящим.

Цитата олеся ()
ТЫ НЕ ПУТАЙ В КОНТАКТЕ Я НЕ БЫЛА ЗАМЕСТИТЕЛЕМ......У МЕНЯ ЧЕТКО ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ПОМОШНИК И НЕ БОЛЕЕ ТОГО....

Т.е. Вы были помощником в Богарде, а не заместителем Лахнова? Т.е. соглашались с ним, разделяли его взгляды, методы, действия? И все же отношение к нему имели? - Вы сами это признали.
Так в чем клевета моя на Вас? В том, что я назвала Вас заместителем? Хорошо, каюсь: я была не права. Вы - не были заместителем, Вы были помощником.
В том, что назвала Вас правой рукой? - Хорошо, Вы - рука не правая, но все же были членом этой команды.
Извините, но это не клевета. Это - неточность, которая не меняет сути.
Вы были членом "Богарда", действовали от его имени, являлись помощником (или одним из помощников) Лахнова и, следовательно, помогали развивать его деятельность. Так чем Вы отличаетесь от Лахнова и ему подобных?

Думаю, если Ваша связь с Богардом в прошлом (а информация о Вас на сайте была выставлена в прошлом году), а сейчас Вы больше не имеете ничего общего с этой "конторой", то честнее и правильнее было бы так и написать. Что все это было, но ушло в прошлое. А сейчас Вы пересмотрели собственные взгляды и убеждения, изменили свое отношение к воспитанию собак и стараетесь научиться относиться к ним по-иному.
Я ничего не буду менять на форуме. Информация о Вашей деятельности датируется июнем 2013 года. В то время Вы сотрудничали с Лахновым, действовали под вывеской "Богарда" и от его имени.
А если что-то изменилось за последний год, то я не обязана отслеживать деятельность данной конторы и наблюдать за теми перемещениями, которые происходят среди лиц, действующих под ее вывеской. Если сегодня Ваши пути с "Богардом" разошлись и сегодня Ваш взгляды претерпели изменения, то так об этом и скажите. И вопрос будет закрыт сам собой.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
олесяДата: Суббота, 31.05.2014, 21:53 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Елена я уже как минимум 2 года с этой конторой не связана НО ВЫ МЕНЯ ЛИЧНО НЕ СПРОСИЛИ ВЫ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКА ОБВИНИЛИ В ТОМ ЧЕГО НЕ БЫЛО.....Если у Юли есть на меня личные обиды не нужно меня выстовлять гадиной.....я не когда с собаками жестоко не обращалась.....есть даже такие слова В ЭФИОПИИ РАЗРЕШЕНО ОТРЕЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НОГУ КОТОРОЙ ОН УДАРИЛ БЕЗДОМНОГО ЖИВОТНОГО я лично придерживаюсь этого же мнения.....да возможно и у меня были ошибки когда то но они не такие глобальные чтоб из меня делать самого худшего человека на свете.....ПОМОШНИКОМ Я БЫЛА В КОНТАКТЕ И ЭТА ГРУППА НЕ КАК НЕ БЫЛА СВЯЗАНА С БОГАРДОМ.....И НЕ ЛОХНОВ ЕЕ СОЗДОВАЛ У НЕГО У САМОГО КУЧА ГРУПП....МОЖЕТ ВЫ И ЗА НИХ МЕНЯ ОБВИНИТЕ.....РАЗ ВЫ МЕНЯ СМЕЕТЕ ОБВИНЯТЬ ЧТО Я КОГДА ТО БЫЛА В ЭТОЙ КОНТОРЕ КЕМ ТО..... ТАК СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ МНЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО КОГДА ТО НАША ЮЛЯ НАТВОРИЛА.....НЕЛЬЗЯ ТАК ЕЛЕНА....Я ЖЕ ГОВОРЮ СЛОВАМИ ВАС ВСЕХ ТУТ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ..... eek СНАЧАЛО НУЖНО УЗНАВАТЬ ТОЧНА ЛИ ВАША ИНФОРМАЦИЯ И ГОВОРИТ ЛИ ВАШ ИНФОРМАТОР ПРАВДУ

Т.е. соглашались с ним, разделяли его взгляды, методы, действия? И все же отношение к нему имели? - Вы сами это признали.
Так в чем клевета моя на Вас? В том, что я назвала Вас заместителем? Хорошо, каюсь: я была не права. Вы - не были заместителем, Вы были помощнико

отвечаю на ваши вопросы
.ДЛЯ ТОГО ЧТОБ РАЗДЕЛЯТЬ ЕГО МЕТОДЫ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ДРЕССИРОВОК ОКД А МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО......Я БЫЛА ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ЗКС.....ДА Я ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ КОНТОРЕ ИМЕЛА НО МИНИМАЛЬЛЬНУЮ И СОБАК Я КОГДА НЕ ЛОМАЛА......КЛЕВЕТА В ТОМ ЧТО ВЫ ДАЖЕ И НЕ СТАЛИ У МЕНЯ СПРАШИВАТЬ ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ ЗНАЯ ВСЕ МОИ ДАННЫЕ МЕНЯ НАЙТИ НЕ ТЯЖЕЛО БЫЛО ВЫ ПРОСТО НАПИСАЛИ ЧТО УСЛЫШАЛИ КРАЕМ УХА И ВСЕ


Сообщение отредактировал олеся - Суббота, 31.05.2014, 22:08
 
lenchicДата: Суббота, 31.05.2014, 23:06 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата олеся ()
КЛЕВЕТА В ТОМ ЧТО ВЫ ДАЖЕ И НЕ СТАЛИ У МЕНЯ СПРАШИВАТЬ ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ ЗНАЯ ВСЕ МОИ ДАННЫЕ МЕНЯ НАЙТИ НЕ ТЯЖЕЛО БЫЛО ВЫ ПРОСТО НАПИСАЛИ ЧТО УСЛЫШАЛИ КРАЕМ УХА И ВСЕ

А я и не ставила себе целью что-либо проверять. С чего Вы взяли, что я должна это делать? surprised
И данные Ваши на форум я написала, основываясь не только на словах Юли. - Я не настолько наивна. У меня были на то и свои источники информации.
Цитата олеся ()
ДА Я ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ КОНТОРЕ ИМЕЛА НО МИНИМАЛЬЛЬНУЮ И СОБАК Я КОГДА НЕ ЛОМАЛА.....

Знаете, Олеся, мне совершенно все равно насколько большое отношение Вы имели к Богарду: минимальное или максимальное? На момент написания мной информации на нашем форуме, Вы действовали под именем "Богарда". И это - правда. Все остальное имеет мало значения. Мы не писали на форуме о Вас лично или о ком-либо еще из конторы богарда. Тема создана о богарде вообще и всех, кто связан с этой шаражкой.

То, что Вы сегодня не имеете отношения к ней, делает Вам честь. Но никак не отрицает Ваших прошлых с ней связей. Так что ни о какой клевете речи не идет. Впрочем, я поправила свое прошлое сообщение относительно Вас, но убирать его с форума не буду. Это - часть Вашей биографии, и она имеет место быть! angry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 31.05.2014, 23:13 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
И еще. Тема эта - о Богарде. Не о Юле!
Потому все Ваши сообщения относительно нее будут мной нещадно модерироваться и удаляться. Т.к. на протяжении существования нашего сайта и форума к богарду Юля отношения не имела и не имеет! Эта тема не про нее!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
олесяДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Знааете, Олеся, мне совершенно все равно насколько большое отношение Вы имели к Богарду: минимальную или максимальную? На момент написания мной информации на нашем форуме, Вы действовали под именем "Богарда". И это - правда. Все остальное имеет мало значения. Мы не писали на форуме о Вас лично или о ком-либо еще из конторы богарда. Тема создана о богарде вообще и всех, кто связан с этой шаражкой.

ОХ ДАЖЕ ТАК......А НЕ ЧЕ ЧТО В ЭТОТ МОМЕНТ Я БЫЛА БЕРЕМЕННА И НЕ КАК НЕ МОГЛА РАБОТАТЬ НЕ ГДЕ ТАК КАК У МЕНЯ БЫЛА УГРОЗА.....Я МОГУ В БОЛЬНИЦУ С ВАМИ ЛИЧНО СЬЕЗДИТЬ И ЛИЧНО ПЕРЕД ВАМИ ВРАЧ ПОТВЕРДИТ МОИ СЛОВА.....Я ЖЕ ГОВОРЮ ВАШ ИНФОРМАТОР ЛЖЕТ......ДАВАЙТЕ НАЗНАЧАЙТЕ И ПОЕДЕМ ВМЕСТЕ В ДВЕ КЛИНИКИ ГДЕ Я ЧИСЛИЛАСЬ.....А ПЕРЕД ЭТИМ Я РАБОТАЛА В ДОМОСТРОИТЕЛЬНОМ КОМБИНАТЕ.....МОЖЕМ И ТУДА СЬЕЗДИТЬ И ТАМ ВСЕ ПОТВЕРДЯТ.....ТАК ЧТО ВЕРТЕ СВОИ ЛЖЕЦАМ

И ЛИЧНО К ЮЛЕ У МЕНЯ НЕТ НЕ ПРИЯЗНИ Я О НЕЙ НАПИСАЛА ТОЛЬКО ИЗЗА ТОГО ЧТО У НЕЕ ЛИЧНЫЕ ОБИДЫ КО МНЕ И ОНА МНЕ ПОМНИТСЯ КОГДА ТО ОБЕЩАЛА ОТОМСТИТЬ ВОТ И РЕШИЛА МЕНЯ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ....А ТАК БЫ Я И НЕ СТАЛА БЫ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ ИБО У МЕНЯ НЕТ ПРИВЫЧКИ СЕЯТЬ ХАОС ВОКРУГ


Сообщение отредактировал олеся - Воскресенье, 01.06.2014, 15:19
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Дикое явление в нашем городе - "Богард" (Мошенники, называющие себя кинологами...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: