Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 16.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Здравствуйте! Я ищу щенка!
Здравствуйте! Я ищу щенка!
NavkaДата: Среда, 10.12.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет форумчанам!
Прошу прощения за размещение объявления в неверном разделе, но в "Объявлениях" невозможно создать новую тему, там просто нужной кнопки почему-то нет. Меня зовут Яна, собаки у меня пока нет, но мечтала о ней всю жизнь. И вот, наконец, появилась возможность завести себе дитё, но тут я столкнулась с проблемой. Обнаружилось, что крайне трудно найти какую-либо информацию о надёжных питомниках или заводчиках немецкой овчарки в Татарстане. Нашла только "Вестфальдинг", но, к сожалению, щенки там только чепрачные и, судя по виду, шоу-линии. А мне нужна рабочая, ответственная собака, и "красивости" экстерьера, которые сейчас ценятся на выставках, для меня, наоборот, являются минусом. Ну не верю я, что собачка с такими вот задними лапками и спиной сможет бежать по 20 - 30 километров в день и при этом не нанести вред собственному организму. Поэтому, уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!

Ищу щенка немецкой овчарки зонарного или чёрно-подпалого окраса, рабочего разведения. Длина шерсти стандарт, с хорошим подшёрстком. С родословной (для гарантии здоровья собаки и её породных качеств). Желательно суку. На выставки водить НЕ буду. Размножение не планирую, но при определённых обстоятельствах возможно. ОКД, ЗКС - обязательно. Собака будет членом семьи, которая любит активный отдых и регулярные физические нагрузки - походы летние и зимние, сплав на байдарке, велосипедные прогулки и т. д. Поэтому ищем собаку без проблем со здоровьем или выносливостью, с подвижной психикой, обучаемую, умеренно-активную, с выраженным охранным инстинктом. Щенка приобретать планируем в середине января 2014года - переезжаем на новую квартиру, поэтому хотим щенка брать уже когда окончательно устроимся. Мы живём в Нижнекамске (Татарстан). Есть возможность приехать за собакой в Казань, Ижевск, Пермь или любой другой город в пределах 6 - 7 часовой поездки от Нижнекамска, чтобы можно было вернуться домой в день поездки и не мучать собаку и себя.

Уважаемые заводчики и представители питомников, или просто владельцы, прошу вас ответить в этой теме о возможности и условиях приобретения у вас или ваших знакомых щенков в возрасте 2 - 2,5 месяцев в январе - феврале и предоставить какую-то контактную информацию (телефон, почта, icq и т д.) для связи с вами.

Почта: navka@list.ru (мэйл-агент заодно)
icq: 476019578
 
lenchicДата: Среда, 10.12.2014, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Navka, хочу Вас разочаровать.
Немецкую овчарку рабочего разведения в Таарстане разводят за крайне редким исключением. В Казани есть несколько сук н/о РР, но щенков от них я бы брать не советовала, т.к. их "рабочесть" либо не подтверждена, либо такова, что лучше никакой не надо... sad В Ижевске есть собаки РР, но положение с рабочими качествами у них примерно такие же, как и в Татарстане. Про Пермь ничего сказать не могу, потому как не знаю рабочего поголовья там.
Сейчас есть щенки н/о РР в Самаре. Правда, не знаю: возможно, все уже зарезервированы.
Вообще с н/о РР положение достаточно сложное. Питомников/заводчиков достаточно мало. Потому на щенка из хорошего помета (где сука подтвердила свои рабочие качества и свое здоровье) нужно вставать на очередь еще до его рождения, по факту вязки суки.

В Татарстане не мало питомников НО (Вестфальдинг, С Нижней камы, Антенор хоф, Сан Иринхоф и др), но все они - шоу направления. Рабочие качества всех собак, используемых в в этих питомниках, дутые, ничем не подтвержденные. Дипломы о сдаче дрессировок купленные либо "нацарапанные", т.к. ни одна собака на дрессировочных площадках замечена не была, ни одна публично ни один норматив не сдала. Собаки готовятся только к "кусачке" для сдачи мутпроб на выставках либо керунгах, что никакого отношения к "рабочим качествам" служебной собаки не имеет...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 10.12.2014, 17:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Переместила тему в соответствующую. веточку...

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 10.12.2014, 17:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот тут - помет, о котором я упоминала:
http://varthof.borda.ru/?1-7-0-00001029-000-0-1-1418217077

Также здесь можно найти больше информации о собаках рабочего разведения:
http://varthof.borda.ru/?0-7


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Среда, 10.12.2014, 20:16 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, мне очень приятно знать, что есть ещё кто-то, кто понимает проблему smile . На указанном Вами сайте я уже была, просмотрела там все темы. И вообще я уже несколько месяцев активно прочёсываю интернет, написала кучу писем, и результаты неутешительны... На сайте Вартхоф я тоже пыталась создать тему, но тема не сохранилась и вообще ничего не произошло. И нормальной регистрации там также нет, и вообще непонятно, получилось у меня зарегистрироваться или нет. Если Вы там зарегистрированы и можете создать тему, прошу Вас скопировать туда моё объявление с моими контактными данными, если Вам не трудно. Только год покупки надо поменять, что-то я забыла, что уж 2015 год-то на носу biggrin Все мысли только про собаку biggrin
 
lenchicДата: Среда, 10.12.2014, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Если Вы там зарегистрированы и можете создать тему, прошу Вас скопировать туда моё объявление с моими контактными данными, если Вам не трудно.

Я там зарегистрирована, и мне скопировать объявление не трудно, но не очень удобно... sad
Да и это ничего не даст. Никто не будет в Вашу тему предлагать то, что уже продается в соседней. - Там так не принято...
Ищите заводчика. В идеале того, кто сам готовит своих собак и выступает с ними. Поверьте, в России таких очень мало (и совсем уж нет практически в тех границах, которые Вы обрисовали)...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Среда, 10.12.2014, 22:30 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, я вас поняла. А, может быть, в таком случае попытаться найти щенка в питомнике МВД (слышала, есть такой в Казани)? Или туда не стоит и соваться? Слышали ли Вы что-нибудь о них?
 
lenchicДата: Среда, 10.12.2014, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Или туда не стоит и соваться? Слышали ли Вы что-нибудь о них?

Это на любителя. biggrin Я вообще слабо верю в рабочие качества собак служебного разведения.
Впрочем, все зависит от того, что именно Вы хотите получить в собаке... - Я по себе сужу. По своим требованиям. cool


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
11111Дата: Среда, 14.01.2015, 21:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Ну не верю я, что собачка с такими вот задними лапками и спиной сможет бежать по 20 - 30 километров в день и при этом не нанести вред собственному организму.
у меня овчарка шоу-разведения по 50 бегала несколько дней подряд - ничего, не вымерла wink

под Ваши требования себе, любимой, взяла бы кого-нить из щенков ASTEL vom Ecke - практически не глядя, любого. Под быт - подойдёт с запасом. Щенки от него (в среднем по больнице) очень внимательны, очень контакты, с огромным желанием работать с человеком. Активные, подвижные, при этом отлично включаются и выключаются, не разносят квартиру. К людям достаточно агрессивны (от матери сильно зависит и от воспитания), к собакам часто агрессивны (кобели - особенно, но и суки тоже). Чисто внешне - часто крупные. Прыгучие.

вязала с ним свою (шоу) суку - результатом в целом довольна.

на вартхофе есть тема о продаже щенков от Астеля и Цэтли с Р.В.: http://varthof.borda.ru/?1-7-30-00001014-000-60-0 кто-то из щенков ещё не продан (кто именно - не знаю). Это - дубль-помёт, из первого видела суку Ясну - крепкая, очень прыгучая, злобная, крайне в себе уверенная (в папашу). Если агрессия не смущает - самое то. Территориально - подмосковье. По ценам не сориентирую, не знаю.


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
lenchicДата: Среда, 14.01.2015, 22:07 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Насколько я знаю, Navka уже договорилась о щенке в питомнике фом Грюнен Штадт из подрастающего помета.

Я бы еще посоветовала щенков отсюда:
http://varthof.borda.ru/?1-7-0-00001054-000-0-0-1421260009

отсюда:
http://varthof.borda.ru/?1-7-0-00001055-000-0-0-1421231453

или отсюда:
http://varthof.borda.ru/?1-7-0-00001051-000-0-0-1421163498

Брать щенка из любого помета какого бы то ни было кобеля не советовала бы никому. sad Каким бы ни был "золотым" отец, все же не менее важно смотреть и на мать щенков...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Среда, 14.01.2015, 22:20 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всех этих хлопотах забыла сюда отписать )) Взяла вот из этого помёта http://varthof.borda.ru/?1-7-30-00001039-000-60-0, девочка с красной ленточкой. Щенка привезут из Москвы в Казань 19 января утром smile , из Казани уже сами увезём. Вчера доставили клетку - здоровууущая, я сама туда вся помещаюсь с запасом ))). Лишь бы хорошо доехала девочка. Очень волнуюсь.
 
lenchicДата: Среда, 14.01.2015, 22:35 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
девочка с красной ленточкой

Смешнючая какая! biggrin

Navka, поздравляю! Отличный выбор!!! thumbup Не теряйтесь. Появляйтесь на нашем форуме, заводите темку и рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 15.01.2015, 12:35 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Взяла вот из этого помёта

Отлично! Привет сестрёнке Спартака!!!! beer clap


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
11111Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:16 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Брать щенка из любого помета какого бы то ни было кобеля не советовала бы никому. sad Каким бы ни был "золотым" отец, все же не менее важно смотреть и на мать щенков...
а я б себе взяла bye Разница в требованиях сказывается, что ли) Под быт типа "собака без проблем со здоровьем или выносливостью, с подвижной психикой, обучаемую, умеренно-активную, с выраженным охранным инстинктом" - в любом случае с запасом хватит.

Цитата Navka
Взяла вот из этого помёта http://varthof.borda.ru/?1-7-30-00001039-000-60-0, девочка с красной ленточкой.
поздравляю! angel Щенки клёвые clap а какой там КОТ!!!! clap :clap: clap


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Здравствуйте! Я ищу щенка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: