Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Внимание! Опасность!
Внимание! Опасность!
lenchicДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
В жизни бывают такие моменты, когда мы вынуждены передать своего питомца на время чужим людям. Различного рода передержки появляются кругом как грибы после дождя из неоткуда. И всюду содержат их специалисты, кинологи, дрессировщики и пр.
Бывают в жизни случаи, когда нам нужно передать куда-либо нашего питомца и при этом сами мы сопровождать его не можем. И тут нам на помощь вновь приходят люди, которые занимаются этим профессионально.
Про "профессиональную дрессировку собак" есть даже тема на нашем форуме.

Данную тему я завела не для того, чтобы кого-то "выводить на чистую воду", а просто чтобы предупредить. Прежде чем решиться доверить своего любимца кому-либо, соберите максимум информации о данном человеке. Посмотрите, в каком состоянии содержатся у него животные, как выглядят, где живут, что едят. Чтобы потом не было мучительно больно осознавать, что вы своими руками его загубили.

Я приведу для примера два казалось бы совершенно разных случая, произошедших почти одновременно, но в абсолютно разных местах. Но в обоих случаях за дело брались "специалисты"...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
г.Пенза

Ирина Токарева:

Уважаемые друзья, спешу поделиться страшной и трагичной новостью!
В передержке у мнимого кинолога по имени Езовских Наталья Вячеславовна, которая числится в клубе «Ника», базирующемся в здании клуба служебного собаководства «ДОСААФ» (рядом с ДК им. Дзержинского), был зверски замучен мой двухгодовалый курцхаар по кличке Дуплет.
В августе сего года мною был запланирован отпуск, и я решил воспользоваться услугами по передержке животных, так как до этого наивно полагал, что люди, позиционирующие себя кинологами и оказывающие данного рода услуги за деньги, грамотно и всесторонне позаботятся о моей собаке.
Посредством Интернета на сайте «Bazarpnz» мною было найдено объявление о передержке животных кинологом. Позвонив по контактному телефону, мне ответила женщина, которой оказалась Езовских Н.В. При дальнейшей встрече, она уверила меня, что является дипломированным кинологом, может оказать своевременную ветеринарную помощь животному в случае необходимости. Поскольку собака крупной породы, Езовских оценила свои услуги по передержке в 350 рублей за день пребывания животного, кроме того мне необходимо было оплатить сухой корм «Пробаланс» в общей сумме 2000 рублей. Езовских пояснила, что проживает в пос. Городище и может либо сама забрать у меня собаку в Пензе, или мне необходимо привезти к ней ее самому. Мною был выбран второй вариант.
28 августа 2015 года я приехал в Городище, где встретился с Езовских. Помимо ее животных (около 5 такс и египетская собака) у нее находилась в передержке сука породы ротвейлер, все собаки бегали во дворе ее частного домовладения. Езовских уверила, что днем собаки пребывают на ее огороженном безопасном участке, где могут играть и справлять естественные надобности, а в вечернее время, животные переводятся в теплый дом, где проводят ночь. На мой вопрос о том, не будет ли проблем в содержании суки ротвейлера и кобеля курцхаара вместе, Езовских ответила, что она специалист и ей не составит труда содержать животных вместе и следить за их поведением. Затем был заключен договор передержки, и я передал 2000 рублей за сухой корм «Пробаланс». Оставив поводок и миску, я, как оказалось навсегда, попрощался с Дуплетом.
15 сентября 2015 года, прилетев с отдыха, я незамедлительно позвонил Езовских, и она в абсолютно спокойном тоне мне пояснила, что у Дуплета 6 сентября неожиданно раздуло живот, и он умер от перекрута желудка. В ошарашенном состоянии я обзвонил знакомых ветеринаров, поднял Интернет форумы, которые единогласно пробудили во мне подозрения: как у пылающей здоровьем, молодой собаки внезапно перекрутило живот?
16 сентября 2015 года я встретился с Езовских, которая сказала, что собаку примерно 3 сентября начало рвать, но она не придала этому значения, мол отойдет. 5 сентября 2015 года, собаку сильно раздуло, но затем газы вышли и пес выглядел абсолютно здоровым. Ночью 6 сентября она обнаружила Дуплета раздутым, но повезла к врачу только утром, поскольку ей ночью ехать по трассе страшно, да и негде взять ветеринара. Около 8 утра собаку якобы привезли в клинику «Багира», где врачами был сделан прокол желудка, вышли газы, вскрыт желудок, но пес не выдержал и умер.
17 сентября 2015 года я забрал от дома Езовских тело своей собаки, которое было завернуто в пакеты и зарыто на глубине около 1 метра в земле, и незамедлительно повез на вскрытие.
Итак, результаты вскрытия меня шокировали. Во-первых, у собаки отсутствуют следы оперативного вмешательства характерные для проведения устранения перекрута желудка, а именно: нет выбривания шерсти на передних лапах, следов катетера, пластыря и т.д. (со слов Езовских, она лично держала капельницу, когда ставили наркоз внутривенно в переднюю лапу); у собаки не сделан прокол желудка, тело сильно раздуто; в районе паха выбрита шерсть и сделан неглубокий надрез тканей животного, который зашит и намазан зеленкой.
У собаки в желудке не обнаружено содержания сухого корма, а находятся порубленные овощные очистки: картофельные, морковные, куски капусты и кабачков. А самое главное, обнаружен кусок жесткого полиэтилена, похожий на фантик от конфеты, который забил двенадцатиперстную кишку. Овощные помои, повлекшие сильное газообразование, и кусок полиэтилена стали основной причиной смерти Дуплета.
Одновременно зафиксирован отек легких и немного подживший, полученный собакой за 2-3 дня до смерти, разрыв селезенки. Из пасти собаки при жизни текла кровь.
Из перечисленного можно сделать один достоверный вывод, что собака содержалась исключительно на улице, заработала воспаление легких, получала на корм овощные помои с мусором, а когда скулила от нестерпимой боли, вместо оказания помощи, ей давали ботинком под ребра.
Проведение операции, по оценкам специалистов, вызывает сомнения, по вышеописанным мною признакам, скорее всего Дуплет просто умер в муках в доме Езовских, а следы небольшой операции были имитированы.
Получив результаты вскрытия, я начал искать встречи с Езовских, которая активно их избегала. Но 4 октября 2015 года, мне удалось ее выловить у дома. Ознакомившись с результатами вскрытия, она в надменной форме сказала, что плевать она хотела на гибель собаки, виноватой в ней себя не считает, извинения приносить не будет. Затем добавила, что пес от небольшого ума, скорее всего, сожрал полиэтилен из помойного ведра, которое у нее стоит в сенях дома. Полупьяный сожитель Езовских, который присутствовал при разговоре, пояснил, что варит собакам для еды пшено с овощами. На остальные мои вопросы (Почему животные не ограждены от опасных предметов? Почему не кормите сухим кормом, на который берете деньги? Почему воспалены легкие и разорвана селезенка? За что Вы берете деньги с людей?) Езовских вразумительно не ответила, надменно удалившись.
Получается, мы платим жуликам на подобие Езовских Натальи за то, чтобы наших любимых животных, за наши же деньги, просто держали на дворе под открытым небом, кормили помоями и били ногами!!!
На деньги таких нерадивых хозяев как я, Езовских приобрела квартиру в г. Заречном, обширное домовладение в Городище, собственный магазин на никольской трассе, два автомобиля («Нива» и Лада «Калина») и живет по принципу типичной наглой хамки-мошенницы, которая собирает с вас деньги, при этом ничего не делая и отвечать за свои действия не желая!
В профайле выкладываю фотографии вскрытия собаки, дабы не быть голословным, на которых все наглядно видно.
Друзья, распространите эту информацию среди своих знакомых и близких! Оберегайте братьев наших меньших от рук наглецов-живодеров.
В настоящее время уже найдено несколько потерпевших, забиравших от Езовских своих избитых, истощенных животных. Прошу писать мне иных пострадавших от ее действий, в ближайшее время планируется обращение в суд и правоохранительные органы.
Чтобы обезопасить невинных животных от рук живодеров, выкладываю данные, для того, чтобы вы могли узнать этого человека:
Езовских Наталья Вячеславовна, 28.11.1977 г.р., регистрация: Пензенская область, г. Заречный, проспект Мира, д. 40, кв. 18, паспорт серии 5607 №750942, выдан 11.03.2008 ОВД г. Заречного.
Использует номера мобильных телефонов:
- 760584; 89374305969.

https://vk.com/id217494109


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Новосибирск, Новосибирская обл.

Татьяна Глушкова с Валерией Бочаровой
·
ПРОПАЛ ЩЕНОК МАЛИНУА!!!! Ишим-Тюмень!!!! Помогите найти!!!! В ночь с 28.09.15 на 29.09.15 Любая информация о щенке нам может быть полезна!
Сука рыжая с чёрной маской!
Нашедшему вознаграждение!!!!
Наши контакты +7-913-945-70-66
+7 (912) 209-34-03
Внесу некоторую ясность в обстоятельства пропажи щенка. Щенка перевозили с проводником поездом из Новосибирска в Екатеринбург. Щенок к владельцам не доехал. Проводница, перевозившая щенка, на связь не выходит. Последний раз щенка слышали при подъезде к Тюмени. Больше щенка никто не видел и не слышал. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАЛЫШКУ!!!
Огромное "спасибо" посредникам - перевозчикам - https://vk.com/kurskzoo !!! За то,что отправили щенка с какой - то непонятной проводницей, которая потом не отвечала на звонки,"спасибо" за 1,5 суток нервотрепок ! Спасибо за потраченные впустую деньги - поездка в Екатеринбург и звонки по регионам! Щенок пропал из идущего поезда - между Ишимом и Тюменью! НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЩЕНКОВ с данными перевозчиками! На вопрос о возмещении затрат нам было сказано - предъявляйте претензии проводнику! Даже за неосуществленную доставку деньги согласились отдать не в полном объеме...Верх наглости и цинизма...
Вот их сайт - http://kurskzoo.jimdo.com/

https://www.facebook.com/permali....comment

!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Внимание! Опасность!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: