Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » про поводки и ошейники
про поводки и ошейники
sportdog-shopДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Из каких материалов сделаны ошейники ваших собачек? Какой материал на ваш взгляд лучше, а какой так себе? Что выгоднее, купить один качественный ошейник или два, но по качеству не очень?

Лучшая амуниция для ваших питомцев!
 
lenchicДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sportdog-shop ()
Из каких материалов сделаны ошейники ваших собачек?

На старшей собаке я использую текстильный ошейник (когда-то он был светящимся и жутко дорогим). У младшей - биотановый.
Мне нравятся оба. Ни первый, ни второй не растягиваются, не особо пачкаются, удобны в употреблении.
Раньше я широко использовала кожаные ошейники. Мне они неудобны: грубые, жесткие и обычно они с обычной пряжкой (не застежкой- фастексом), что не особо удобно. И дырки дополнительные постоянно пробивать приходилось, и концы свободные никогда не знаешь, как закрепить, чтобы не болтались хвостами.
Еще ранее ошейники были брезентовыми. Вообще ни о чем! Быстро гниют и рвутся, махрятся, пачкаются. Выглядят очень неопрятно.

Я предпочитаю качественную амуницию, на которую надо один раз потратиться, а потом пользоваться всю собачью жизнь, не задумываясь о приобретении чего-либо еще...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Вторник, 07.03.2017, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
sportdog-shop, последняя покупка -биотан широкий (3см), с пластиковым фастексом. Носит кобель малинуа 15мес. Трижды расстегивался. Думаю об ошейнике с более надежной защелкой. На другой собаке (тоже кобл мали) цепочка.
Ранее оба носили кожаные ошейники. Тут Лена права, что ремешки торчат, это не очень нравится.
Да, хочется надежное, пусть дороже но качественное, хорошо выглядящее.
 
ЗябраДата: Вторник, 07.03.2017, 11:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
У моих рогз, меня устраивает, но мы редко на поводке ходим. На старт вывести вполне, но если со всеми собаками регулярно гулять на поводке по городу искала бы что-нибудь более надежное, защелка не очень хорошо застегивается, особенно если ошейник в снег бросить. Биотановый ошейник есть, но он с пряжкой, мне не удобно. Кожаные тоже не люблю. Цепочки не люблю категорически. По поводу качества повторюсь - ошейниками пользуемся не часто, поэтому некоторые огрехи в качестве могу простить. Но при выборе качество все-таки будет важнее цены.
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 07.03.2017, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
У моего кобеля из биотана,очень нравится,но он из него уже почти вырос,а на него найти не могу побольше.Если не найду биотановый,то буду брать синтетический

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » про поводки и ошейники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: