Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
Хочу собаку, задаю вопросы
Рат-ТауиДата: Среда, 11.01.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждаем все, что касается появления собаки в доме

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
OlesyaLisaДата: Среда, 11.01.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте. Я новичек. И собаки у меня нет...пока нет. Но всю жизнь мечтаю о сем товарище. Может Вы, люди, которые долго "варятся" в этом супе подскажите. Чего? Как? Где? Очень очень мечтаю о собаке, но хочется с ней и побегать и позаниматься, однако как, с чего начать, сколько стоит, чем кроме сна нужно будет пожертвовать. И как совместить это все с работой, на которой находишься с 8 утра и до 17 вечера, плюс дорога. Вот как то так, а зовут меня Олеся smile
 
Рат-ТауиДата: Среда, 11.01.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
OlesyaLisa, здравствуйте, добро пожаловать!

очень импонирует Ваш подход узнать о собаках "до", а не "после" того, как завести smile Пожертвовать придется многим, но и многое получите взамен. Другое дело - что Вы хотите получить?


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
OlesyaLisaДата: Среда, 11.01.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Друга, Защитника, Собеседника в конце концов, подушку))) Чтоб погулять с ним, посидеть у речки подумать, погрустить, порадоваться.

Сообщение отредактировал OlesyaLisa - Среда, 11.01.2012, 17:01
 
Рат-ТауиДата: Среда, 11.01.2012, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
хе-хе ))) придется усилия приложить, чтобы "посидеть у речки, подумать", научиться не реагировать на ругань купающихся в той же речке, научиться отзывать собаку от рыбаков, которые ловят рыбу в той же речке ))) вообщем, подумать будет некогда biggrin

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
OlesyaLisaДата: Среда, 11.01.2012, 21:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дак думать то я буду, а собачка пусть резвится)))) На все все равно рыбы не хватит))) А потом деру дадим)))
 
Рат-ТауиДата: Среда, 11.01.2012, 21:13 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
т.е. собака будет сама по себе, а Вы сами по себе? тогда может не стоит ее заводить?

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Среда, 11.01.2012, 21:13 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OlesyaLisa)
Дак думать то я буду, а собачка пусть резвится)))) На все все равно рыбы не хватит))) А потом деру дадим)))

Приветствую Вас, Олеся!
Да, Анюта права: досуг с собакой отдельно от нее не получится, если Вы решите ее завести. Собака - существо социальное, ей напарник нужен (в виде владельца желательно, если проблем не желаете). Поэтому попытайтесь скорректировать свои мечты помечтать так, чтобы в них присутствовала собака smile
А если серьезно, то прежде чем определиться: кого завести? нужно ответить себе на вопрос: что я хочу получить в результате? Чем заниматься с собакой? Ведь собака - существо, не выносящее безделья. Она активна и возможность реализовать эту активность должен ей предоставить именно владелец...

Пожертвовать?.. Свободным временем, некоторой сменой приоритетов и интересов, финансами в период взросления и становления животного, часто порядком и спокойствием в доме, пока щенок растет...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЗябраДата: Среда, 11.01.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
собака - существо, не выносящее безделья

Всяко бывает. Моя старшенькая безделье очень уважает и любит сильнее любой активности.
 
lenchicДата: Среда, 11.01.2012, 21:13 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Зябра)
Моя старшенькая безделье очень уважает и любит сильнее любой активности.

Оля, и всегда так было? С самого щенячества?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
OlesyaLisaДата: Среда, 11.01.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Нет Вы меня не правильно поняли, по поводу посижу, а собака побегает, это я неудачно видимо пошутила.
Естественно я хочу проводить время с собакой, гулять с ней, заниматься, очень хочу заниматься дрессировкой. Однако никогда этого не делала, но очень хочется. У дедушки с бабушкой всегда были собаки - овчарки, которые занимали места на различных соревнованиях. Отставать вроде как не хочется.
И вообще я против того, чтобы придя домой - тупо уставиться в теливизор или компьютер. Считаю, что общение с собакой намного приятнее. Да и мужа не буду доставать от того, что мне скучно.
 
lenchicДата: Среда, 11.01.2012, 21:14 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OlesyaLisa)
Да и мужа не буду доставать от того, что мне скучно

Олеся, Вы хорошенько только эту тему с мужем обсудите, т.к. тут в дальнейшем возможны два варианта: первый (нехороший) - Ваш муж начнет обижаться, что Вы все свое свободное время посвящаете собаке, а на не него; второй (очень хороший) - Вам придется и мужа вовлекать в занятия с собакой и совместные времяпровождения...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Среда, 11.01.2012, 21:15 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжаем тут

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
OlesyaLisaДата: Среда, 11.01.2012, 22:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





lenchic, C мужем тема собаки обсуждена, он за. Но сказал, что заниматься ею буду я. Его причастность будет ооочень маленькая.
 
lenchicДата: Среда, 11.01.2012, 22:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OlesyaLisa)
C мужем тема собаки обсуждена

Это хорошо thumbup
Теперь попытайтесь понять, чем конкретно Вы хотели бы заняться со воей собакой? Или, может, так правильнее: какой Вы хотели бы видеть свою собаку?
Видов досуга с собакой очень много, как и много различных видов дрессировки. Порой владельцам приходится отказывать себе в том или ином занятии со своей собакой именно потому, что собака физически или психически не может выполнять нужные функции... Поэтому наши вопросы к Вам - не простое любопытство...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: