Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
Хочу собаку, задаю вопросы
Рат-ТауиДата: Среда, 11.01.2012, 22:30 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
а лучше приходите в воскресенье на занятия по послушке )) посмотрите своими глазами на то, как все это выглядит вживую

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Среда, 11.01.2012, 22:30 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
OlesyaLisa Привет привет!!!! приятно слышать что нас добавляется biggrin biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Среда, 11.01.2012, 22:35 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
А в субботу никак не перенести занятия???? я в воскресенье опять на работе(((((((((((((((


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Среда, 11.01.2012, 22:35 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
ой! на субботу biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
OlesyaLisaДата: Среда, 11.01.2012, 22:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я понимаю, что не из любопытства))) Мне как раз хотелось реального совета.
Исходя из моих возможностей, сильно активную собаку конечно нет, все же ей придется быть одной, пока я работаю. Хотя пока есть возможность брать ее с собой на работу, условия позволяют. Работаю на г 200 с запчастями, шеф главный в москве, так что думаю никто не сдаст. Но опять же, может не стоит этого делать, так как много людей будет заходить и ей будет скучно, либо я от работы буду отвлекаться. Палка о двух концах. Собака это не кошка))) И я это понимаю.
Время занятий утро - пол часа, вечер после 18 часов и конечно выходные. Где с ней заниматься - тоже вопрос. Но смотрю есть что-то типо площадки. Тут снова вопрос возникает, сколько стоят услуги этой площадки и человека кто подскажет.
И еще одно но... квартира съемная.
Вот как то так.
Конкретных предпочтений к той или иной собеке нет.
Есть опять же вариант брать брошенную кем то собаку. Тут конечно тоже бывает выбор, но ... брошеные собаки, они тяжело наверное будут привыкать, понимать, принимать меня как нового хозяина.
Уф ... поэму написала. Может конечно ерунду пишу, но пишу как думаю. Заранее прошу простить за ошибки или что-то некорректно высказанное мной. тут думаю не до стестнения. Все же очень важный шаг.
 
OlesyaLisaДата: Среда, 11.01.2012, 22:53 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Рат-Тауи, я с удовольствием приду, но как же без собаки то)))
 
lenchicДата: Среда, 11.01.2012, 23:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OlesyaLisa)
я с удовольствием приду, но как же без собаки то)))

А собака для этого и не нужна))) Это же - общение просто, удовлетворение любопытства...

Собаку с собой на работу, конечно, брать не нужно: это не очень хороший вариант. Погулять хорошо утром, а потом после работы... Ну, что поделать? - Многие так живут... В Вашем варианте есть один и очень серьезный "минус": съемное жилье! Хозяева квартир, как правило, не жалуют жильцов с собаками. К тому же щенок, пока растет, часто шумит в отсутствие владельцев дома, портит интерьер и мебель, гадит дома...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 12.01.2012, 00:03 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
OlesyaLisa, площадка открытая, бесплатная, мы и многие другие приходят туда заниматься, тут вопросов нет.

Другой вопрос о съемном жилье... Это очень непросто. Тогда кроме мужа стоит поговорить и с владельцами квартиры о Ваших намерениях. Представьте, что они будут "не против" до какого-то времени, потом однажды скажут "нет". Какое решение будет тогда принято Вами и Вашим мужем? Предположим, что все решится в пользу животного и вы дружно переезжаете на новое место. А там ситуация через время повторяется. Я не уверена, что следующим решением будет еще один переезд.
Собака, она не виновата в таких поворотах жизни, это Вы берете полную ответственность за ее жизнь, комфорт, развлечение, здоровье и прочее. Поэтому тристапятьдесятмиллионов раз подумайте, прежде чем обрекать животное на последующую отдачу, что крайне тяжело скажется на нем. Вы бываете в группе в контакте, где перепристраивают собак и кошек, Вы видите, что может происходить с ними на улице, да и в неуютных домах тоже. Подумайте.


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
OlesyaLisaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:03 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Рат-Тауи, спасибо огромное за рекомендации и подсказки. С жилье своим надеюсь к концу года у нас вопрос решится. Но животное так хочется.... Да про группу в контакте это как раз тоже вопрос, может стоить взять попробовать собаку на передержку либо нечто подобное. В общем одни вопросы к итогу никак не приду, что собака у меня будет это я однозначно решила. Единственно когда это будет правильнее сделать....Всем огромное спасибо кто откликнулся и подсказал, не бросили так сказать.
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 12.01.2012, 01:12 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Олеся, и еще один очень пикантный вопрос.. вопрос о будущих детях.. если муж будет принимать минимальное участие в воспитании собаки, то с появлением малыша на него возложится бОльшая часть по обеспечению комфортного существования, в том числе и собаки. Он этого желает?

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
OlesyaLisaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:14 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Рат-Тауи, а куда ж он денется то...блин столько ньюансов
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 12.01.2012, 01:26 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (OlesyaLisa)
столько ньюансов


вот и мы о том же. Нюансов больше, чем Вы даже можете сейчас представить, и с каждой собакой свои нюансы.


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
АлёнчикДата: Четверг, 12.01.2012, 10:15 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Здраствуйте, Олеся, хочу поделиться и своим опытом. От чего придеться отказаться - каждый день при любой погоде даже в самый сильный ливень, или если ты болеешь и температура 39 надо гулять с собакой минимум 2 раза, а с щенком гораздо чаще. Хотите съездить на выходные к родне или на курорт или просто остаться у друзей с ночевкой? Ну вы поняли к чему это я. Еще собаки болеют, травмируються, режут лапы и это очень дорогое удовольствие. Лично меня настораживают в вашем случае два факта 1 съемная квартира и 2 будующий ребенок, это две самых распространенных причин по которой бросают собак, злой квартиродатель и "аллергия" ребенка. По поводу того что взять брошенную собаку здесь есть свои минусы и свои плюсы, с моей точки зрения брошенная собака будет более преданной, благодарной и верной, но для этого надо заработать ее доверие. Могу сказать, что взяв собаку вам придеться отказаться от очень много, но то что вы получите в замен нисчем не сравнимо, как то так...
 
KatrinДата: Четверг, 12.01.2012, 11:49 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
с появлением малыша на него возложится бОльшая часть по обеспечению комфортного существования, в том числе и собаки


это точно, маме будет не до собаки едак около года, так что мужа надо к этому заранее готовить))
Олеся, может лучше сначала квартиру, ребёнка, а потом уж собаку?
 
OlesyaLisaДата: Четверг, 12.01.2012, 12:49 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





sad сегодня победил разум, буду говорить с мужем) буду его готовить
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: