Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
Хочу собаку, задаю вопросы
Рат-ТауиДата: Вторник, 17.01.2012, 12:06 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (OlesyaLisa)
Иххха веселенькая жизнь начинается))))


скоро будет совсем не весело, это я гарантирую. Собаку на весь день в клетке оставляете?


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
АлёнчикДата: Вторник, 17.01.2012, 12:07 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Лично я вообще против того чтоб двери клетки закрывались, как выход когда наша собака была малявкой мы закрывали все двери в комнаты у собы оставался только коридор и кухня, место у нее в коридоре, а когда баловалась с едой я убирала миску минут на 30 т.е отошла от миски вернулась еды нет, а кушать охото, хватило 5 раз, потом она спокойно все съедала и только потом отходила. По поводу того что очень часто писаеться, может щен простужен?
Удачи вам и самое сейчас главное - терпения!!!


Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 17.01.2012, 12:08
 
OlesyaLisaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:16 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Рат-Тауи, Мы ее там еще не оставляли, но клетка открыта. Она туда сама заходит, потому что все игрушки я ей туда складываю. Один раз даже полежала, надо было конечно ей лакомство дать, а я и не знала. Теперь знаю) Спасибо за статью.
Алёнчик, в квартире в которой сейчас живем двери только в ванной туалете и спальне. Кухня, коридор и зал - арки. Это малость усложняет ограничение ее пространства. По поводу еды, спасибо, возьму на заметку, мне многому еще придется учиться вместе с моим щенком. И простужен или нет, тут я конечно не знаю, скоро на прививку и как раз посмотрим. А может она пока просто в шоке) И писает ходит. Первая ночь только у нас была. Терпением я вроде как запаслась, тему завода собаки очень долго обдумывала. И вот) Я как говорится с Вами) да еще терпения моим соседям)


Сообщение отредактировал OlesyaLisa - Вторник, 17.01.2012, 12:17
 
АлёнчикДата: Вторник, 17.01.2012, 12:24 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





в первые ночи я 15-20 раз вставала собаку перекладывать на место, даже несмотря на то что соблазн положить этот комочек возле себя был большой, ходила как зомби, но если сейчас полениться потом почти не реально отучить спать на диване.
Если вам не охото вставать в 5-6 утра и выматывать собаку до ухода на работу, то надо задуматься над тем как закрывать хотя бы зал, щенкам дома одним оооочень скучно, я это знаю не понаслышке, забыла убрать кожанные ботинки и их нет, сапоги оставила они стали сандалями, зал забыла закрыть - вся квартира в перьях, ка говориться проходили - знаем biggrin
 
lenchicДата: Вторник, 17.01.2012, 12:29 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
OlesyaLisa, попробую пречислить по приоритетам.
Собаку прививаете.
Читаете все, что есть в Каталоге статей на сайте в разделе "Содержание и воспитание".
Очень хорошо, если Вы соберете все свои вопросы и мы встретимся с Вами (например, на площадке в ближайшее воскресенье в 12 часов) обсудить их и дать Вам на них ответы. (Собаку на площадку брать пока не стоит.)
ЗаводИте новую темку в веточке "Владельцев и питомцев". - Теперь Вам там место biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
OlesyaLisaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:16 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





А поподробнее где площадка чтоб не потеряться
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 17.01.2012, 21:29 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
OlesyaLisa, http://chelny-dress.ucoz.ru/index/0-2

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
mcarovДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:06 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Доброго дня !
думаем (семьей) завести собаку.
своя 3-х комн. квартира и жена не работает, т.е почти всегда дома:)
как-то глянулись нам ньюфаундленды smile читали об их спокойном нраве, о любви к детям и дом. питомцам.
можно ли у нас в городе достать такую собаку ? дорого ли она стоит? супер пупер предки медалисты не очень важны. особенности содержания такой большой собаки ? и какие -нибудь другие советы.
вот как-то так.
просто так наобум заводить не хочется, ибо будет это для нас член семьи :))))
 
lenchicДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:17 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mcarov)
как-то глянулись нам ньюфаундленд

Вам нужно позвонить Марине. У нее - ньюфаундленд и, кажется, есть еще щенки. Она Вам расскажет подробно о том, что это за порода, особенности содержания и воспитания. Вот ее тел. 8-9053721131


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
mcarovДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:38 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





спасибо за быстрый ответ:)
 
ElsieДата: Вторник, 03.07.2012, 22:29 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток.
Я счастливый обладатель щеночка редкой для россии породы,в челнах это будет вообще первый представитель,но нас разъединяют еще 2тыс километров.
Помогите пожалуйста кто уже прошел через это.
Заводчик попросил найти номер проводника или пилота осуществляещего перевозки животных,рейс из Краснодара или Москвы до Казани или лучше если до Бегишева.
Отзовитесь люди добрые cry
 
lenchicДата: Вторник, 03.07.2012, 23:07 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elsie)
Заводчик попросил найти номер проводника или пилота осуществляещего перевозки животных,рейс из Краснодара или Москвы до Казани или лучше если до Бегишева

Ох! Мне кажется, легче найти оказию...
А когда планируется "пересылка"?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ElsieДата: Вторник, 03.07.2012, 23:19 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну или так можно конечно.Любые средства хороши)
Пересылка в середине июля где то, после 11 чисел.
 
Рат-ТауиДата: Среда, 04.07.2012, 11:52 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Elsie, добро пожаловать! Аусси- клевые собачухи, поздравляем Вас smile По поводу отправки собаки: есть такой раздел на казанском форуме, народ частенько ездит на выставки и помогает с трансфером щенков http://kazandog.forum24.ru/?0-4

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ElsieДата: Среда, 04.07.2012, 12:02 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,да меня они покорили просто всем happy хотя все собаки клевые если правильный хозяин biggrin
Ой здорово:D
Благодарю за ответы)


Сообщение отредактировал Elsie - Среда, 04.07.2012, 12:03
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: