Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
Хочу собаку, задаю вопросы
lenchicДата: Среда, 05.12.2012, 15:39 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:54 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
В последнее время на некоторых Интернет-ресурсах широко обсуждается вопрос о том, к чему привело "высокое разведение" современное поголовье собак.
Данная дискуссия развернулась после того, как Сергей Жиркевич выставил видеоролик "Экстремальная красота", ссылку на который я ставила ранее во Флудилке. Вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=Hex00WjSobE

Хочу скопировать сюда пост Натальи Спиридоновой с соответствующей темы форума Вартхоф, в котором она довольно емко резюмирует создавшееся положение:

Статистика по доберманам печальная.
Я всем своим знакомым честно рассказываю о проблеме - ДКМП. Но большинство людей, после этого общаются с заводчиками. А у тех дар убеждения, видимо. Но скорее зомбирования
С точки зрения рабочих качеств, наша площадка относится, судя по всему к разряду счастливчиков.
Те, заводчики и владельцы кобеле доберманов, которые к нам приводят свое потомство, приводят реально хороших собак.
Не истеричных, в меру возбудимых и агрессивных. И, самое главное, очень хорошо дружащих с головой в бытовом плане
Многие из этих людей делают своим собакам тесты на КМП, но как показала практика, увы, тестирование не всегда достоверно прогнозирует
Большинство фермеров-доберманистов над владельцами, которые честно занимаются, чтобы сдать нормативы, еще и смеются.

Я тему про доберманов сегодня не зря подкинула.
ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ ПОРОДАХ.

Эрделей хороших практически нет. Колли превратились в пушистые шарики. В 1988-1990 годах у меня иногда в каждой группе были по несколько коллей. На площадке лежит фото моей группы 1989 года. Там 7 колли было.
Эрдели раритет. А были в каждой группе до беспредельных девяностых.
Черныши - это были собаки! Я в группе ЗКС со своей первой собакой занималась в 1983 году. Выборку делали на попиленные черенки от лопат. Так в группе был черныш, который выбранную нужную палку приносил в виде двух половинок. Пока нес палку к владельцу, песик делал челюстями 2 раза хрум-хрум. На этом палка переставала быть палкой.
И мы в группе чуть ли не на спичках сбрасывались, кто сегодня будет этому монстрику вещи натирать. Времена дефицита были, палки тоже было найти не просто
А ризены??? Практически все поголовье - шоу.
А бороды тех же чернышей, ризенов, бриаров, южаков - катастрофа!!! Их моют, вытирают, там грибок заводится!
Но мода безжалостна - бороде быть Я знаю многих владельцев, которые держали собак этих, пород по 20 лет. А теперь взрослые люди приходя с очередной собакой растерянно спрашивают: "А почему они такие? У меня же уже ...дцатый черныш, ризен. Что это с ним? Почему он не хочет кусать рукав? Почему он не работает??"

Национальные клубы пород молчат о проблемах. Заводчики молчат. Фермеры тем более молчат.
Пытаются сказать хоть что-то дрессировщики - потому что нам с ЭТИМ работать.
С ретриверами - без подачи.
С малинуа, тервюренами и грюнендалями - которые в 5 лет привыкнут жить.
С колли - с социальными проблемами и с боязнью скользких поверхностей.
С эрделями - беглыми каторжниками.
С чернышами - декоративной собакой с отличным украшающим волосом на бороде, но без желания защищать.
С доберманами - социальными психопатами.
С ротвейлерами - мопсами весом в 50 кг, насаживающими брыли на клыки в защите, как мастино девяностых.
С ризенами - без мотиваций, без желания борьбы и драйва, с тем же украшающим волосом, который наматывается на апорт и делает невозможным хватки на рукаве.
С азиатами - неходячками.
С боксерами - аутистами.
Доги - про них можно забыть.
Южаки - мода прошла на них и, славно. У многих хозяев этой модной породы, коечка в Склифе всегда была в резерве. Чтоб если собачка жрать начнет, было куда упасть полечиться.
Кавказцы - их, слава богу, перестали городом насиловать массово.
Все остальные породы служебными не были.
У охотников еще селекция все-таки сохранилась местами.
Метод народной селекции прост. Нет рабочих качеств, здоровья и т.д - патрона не жалко.
Шоу охотничьи собаки, которых мы видим на выставках, в реальных условиях шансов не имеют выжить. Своим обильным струящимся шерстным покровом примотает себя собачка к первому же кусту в поле крепко-накрепко
Дело не в FCI, дело не в РКФ. Дело во всех фермерах-заводчиках-тиражистах, которые всю эту хрень без опций разводят.
Просто потому что модно, прибыльно, ну и себя любимого потешить цацками.
Породные клубы должны возглавлять специалисты. Но, как только, начинаются дополнительные требования - керунги, дисплазии, дрессировки и т.д. со всех сторон несется плач, вой, недовольство - ах, нам не где, ах, мы не можем, ах, у нас не с кем.
И ведь никто не говорит - "У меня этих собак, как грязи, в питомнике. Я не могу их всех дрессировать. Мне проще дипломы купить".
Не можешь дрессировать - не надо держать 20 штук. Не можешь кормить нормально - не держи 30 штук. И так далее.
Разведение собак и лошадей в России дореволюционной было очень дорогим ХОББИ.
Один из лучших заводчиков русской псовой на вопрос как ему удалось достичь такого безупречного сочетания красоты и рабочих качеств ответил: "Я много разводил и многих вешал."
Сейчас разведением в большинстве своем у нас в стране занимаются люди чтобы жить на собачьи деньги, чтобы себя любимого содержать.
И очень мало заводчиков, которые вкладывают в разведение средства. Это тоже факт.
Заводчик - от слова ЗАВОД. Если завод произвел брак - по психике, здоровью, рабочим качествам - то покупатель имеет право брак вернуть и получить свои деньги назад.
Я к этому отношусь так. Поэтому брак стараюсь не производить
Для меня разведение собак - профессиональное хобби. Мне интересно.


Взято отсюда: http://varthof.borda.ru/?1-0-0-00001194-000-0-0-1359912795


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 28.02.2013, 12:07 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
О НЕЦЕНЗУРНОЙ СУБСТАНЦИИ, ИМЕНУЕМОЙ В НАРОДЕ ГОВНОМ.

-Так вот, доченька, взяла, значит, девочка корзинку и пошла
в лес по какашки. По подбумажники.
-А почему подбумажники?
-Под берёзой-подберёзовики, под осиной-подосиновики. А
под бумажками-подбумажники...



Чего морщитесь? Чего - фууу? Если вас это не интересует - не читайте. Хотя по-моему, настоящий собачник должен интересоваться, как и чем какает его собака. Количество, регулярность и, главное, качество продукта - это показатель качества здоровья его продуцента.
В отличие от вас, большинство собак очень живо интересуется, как и чем какают люди. Это для вас дерьмо как дерьмо, а для нас каждая какашка имеет свою биографию. Вот эта - бывшая котлета с картошкой. А эта - переваренный банан. У некоторых из нас увлечённые исследования в области говноеде... простите, в области говноведенья становятся пожизненной страстью и призванием. Лично знаком с парочкой таких специалистов. В течении всей прогулки между ними идет оживлённая дискуссия о консистенции, спектре цветов, методах визуального, тактильного и химического анализа найденного материала. Причём теоретические изыскания тут же подкрепляются на практике, что доводит их владельцев до белого каления. Без разницы, потребляется ли описуемый продукт наружно или внутрь.
Дина Пампушкина, владелица роскошного белого меха, принадлежала к горячим поклонникам именно наружного применения этого внутреннего продукта. Был конец октября, хмурый день с пронизывающим ветром, в котором явственно ощущался запах снега. Вдруг к его свежему запаху присоединился какой-то другой, густой и знакомый. Мы переглянулись: кого не хватает? Надя, хозяйка Дины, побледнела: не хватало именно Дины. Буквально пол-минуты назад Дина в новой пушистой шубке, величественная как Снежная Королева, вплыла в густые заросли при парковой дорожке. Надя сжала кулачки и срывающимся голосом по- звала: -Дина-а-а-А-А!!! С минуту ничего не происходило, потом кусты зашевелились и на дорожке возникла Дина с выражением блаженства на лице и слоем жидкого дерьма на плечах и спине. Желто-коричневые подтеки (гармонирующие по цвету с окраской Дининых ушей) густо покрывали новенькую шубу, обещая слипнуться в твердую корку. Дина нанесла дерьмо на шубу с такой тщательностью, с какой дамы наносят на волосы крем-краску. Общий вид дополняло облако миазмов, разящих наповал. Все наши бабы (имею в виду четвероногих) обомлели от зависти, но, глядя на лица хозяев, идти по указанным Диной координатам как-то не решились. Надя сменила цвет лица с белого на бледно-зелёный. До дома с ванной и душем было больше часу быстрой ходьбы по оживлённым городским улицам. Идти в таком виде по городу средь бела дня - нечего было и думать. Надя от отчаянья не могла даже ругаться. Мы решительно повернули к пруду, делая вид, что с Диной не знакомы. Подлые бабы, правда украдкой принюхивались к её парфюму, а она поглядывала на них снисходительно - как оперная примадонна на безвкусно одетых мещанок.
На берегу хозяева надергали сухой травы и зайдя по колено в ледяную воду, Надя принялась оттирать этой импрозизированной мочалкой мерзкие сосульки. С грехом пополам нецензурная субстанция была удалена если не целиком, то хотя бы с поверхности. Не надо и говорить, что после незапланированного омовения настроение у обеих было, как и вода в пруду, около точки замерзания...
Надеюсь, становится ясно, почему наш брат валяется в дерьме: нам это просто нравится. Так, как вам нравиться обливаться духами. Причём вы даже не задумываетесь, нравится ли нам их удушающий аромат. Хотя лично я к любой парфюмерии равнодушен и вообще: означенную субстанцию не применяю ни внутрь, ни наружно. Что для собаки редкая особенность, которую вы, уважаемые, могли бы ценить. Но, поскольку с выдающимися дерьмологами и говноведами общался практически ежедневно, могу вас компетентно посвятить в проблематику сих возвышенных наук.



Насколько знаю, больше всего вас интересует, ПОЧЕМУ собаки едят дерьмо. Ещё больше вас интересует только вопрос КАК ДОБИТЬСЯ, чтоб собаки дерьмо не ели. Ответ на этот животрепещущий вопрос прост и короток: НИКАК. Что бы вы не делали - ели, едим и будем есть. Никакая смена рациона, никакие внушения, дрессировка и порки нас не переубедят и не сломают. Даже если вы оденете нам глухой намордник, единственное, чего вы добьетесь -будете отмывать еще и намордник. Если вы будете водить нас на коротком поводке, постоянно шаря глазами около себя-и то вам не удастся на 100 процентов изолировать нас от этого лакомства. Сам видел: Пристли, как хамелеон,мгновенно выбросила вперёд язык (длиной с пол-метра, клянусь) и слизнула какашку прежде чем хозяин успел хотя бы открыть рот.

И всё же, почему собаки едят дерьмо? Главная причина в нашем происхождении. Наши физиологические процессы мы унаследовали от волков и они во многом остаются такими же. Напрасно некоторые думают, что процесс одомашнивания их сильно изменил. Во-первых: что это каких-то 30 тысяч лет с точки зрения эволюции? Во-вторых, практически все эти 30 тысяч лет питание собак тоже радикально не менялось по сравнению с дикими псовыми. Это только в последнюю пару столетий (а по сути и того меньше) рацион и питание собак более-менее цивилизовались. Короче, мы были и остаёмся предаторами. В природе хищник, поймав добычу ( как правило какого-нибудь травоеда), сжирает его вместе с костями, шкурой и кишками. И содержимым кишок. Таким образом не только утилизуем трофей до последней молекулы белка, но и дополняем рацион клетчаткой, аминокислотами, витаминами и ферментами, которых нам недостаёт. Которые наш собственный огранизм в силу своей физиологии производить не может. Если наш огранизм их не получает или недополучает, инстинкт толкает нас на поиски и пожирание их источника-дерьма. Иначе наш организм начинает работать с перебоями, вынужден как-то компенсировать их недостаток- что его ослабляет. Отсюда возникает предрасположенность к гастритам, энтеритам и прочим итам: иммунитет то в попе! Точнее, в том, что из ней выходит.

Помню в молодости у нас все почти поголовно переболели парвовирусным ентеритом. У многих, как последствия, остались хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Отчаявшиеся хозяева, перепробовав (безуспешно) кучу дорогих лекарств, обратились к официальной медицине спиной, к неофициальной -передом и попробовали лечить коровьими лепёшками и конскими яблоками. Надо сказать, что в условиях города достать и то и другое оказалось не легче, чем патентованные заграничные панацеи, но чего не сделаешь для любимой и нередко очень дорогой собаки! И представьте себе-помогло. Во многих случаях симптомы болезней уменьшились или исчезли совсем. Ну ещё бы: после конских доз антибиотиков в кишечнике была убита вся микрофлора-полезная в том числе. А восстановить её с помощью обычных пробиотических культур нельзя. То, что оптимально для человеческого кишечника, не совсем подходит для собачьего. В коровьих лепёшках микрофлора для нас оптимальная. Теоретически, годятся и заячьи горошины и ягодки из-под овечьего хвоста.
Вот до этого момента всё вроде логически обоснованно и понятно. Коровьи лепёшки для нас необходимы, какой бы дорогой и сбалансированный корм мы не ели. Если не можете вынести этого зрелища-закройте глаза, отвернитесь и раз в три месяца дайте нам глистогонное-на всякий случай. А теперь то непонятное: почему собаки едят человеческие екскременты?! Никто из диких псовых не охотится на обезьян и не потребляет в пищу ни их мясо, ни кишки с содержимым. У собак нет физиологически обоснованных доводов лопать людские какашки. И тем не менее они это делают регулярно, да ещё с каким удовольствием! Вот где собака зарыта! В удовольствии. Это для нас просто лакомство. Представьте себе: идёте лесом и вдруг под кустом лежит аппетитная ароматная шоколадка. Ну пройди мимо! Ведь и вы не можете отказать себе в удовольствии съесть чего-нибудь вкусненькое: пирожное, чипсы, кусок копчёной грудинки, рюмочку кремового ликёра. Прекрасно знаете, что вам этого делать не следует, что у вас поджелудочная, что диета и всё такое. Вы не голодны, знаете, что нельзя- но ведь хочется...

Но а потом, люди добрые, чего хотите от нас? Если вы недисциплинированно нарушаете запреты врачей, зная что вредите своему здоровью, чего же хотите от нас?! Кроме того, это для нас что-то вроде охоты. Страсть, наркотик, нечто, что сильнее нас. Нам гораздо интереснее не просто так болтаться по парку, моцион совершая, а представить себе, что мы дикие твари в диком лесу и охотимся. Сами согласитесь: например сколько людей помешано на собирании грибов-называют это тихой охотой. Они собирают подберёзовики и подосиновики. А мы, летом, весной и осенью собираем подбумажники. А зимой-мороженки.

Источник: http://www.sobakadrug.ru/perevod....ah.html


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Четверг, 28.02.2013, 12:24 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
lol  хорошая статейка,слава богу моя не любит охоту на шоколадки biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
12345Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:38 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть: бороться бессмысленно, принять как данность?! Видели бы вы морду ризена летом в жару после поедания ЭТОГО!

Купавцева
 
lenchicДата: Пятница, 01.03.2013, 21:43 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (12345)
То есть: бороться бессмысленно, принять как данность?!

Ну, я все же запрещаю на столько, насколько получается запрещать. При этом не могу сказать, чтобы работало на 100%. - Бороться с природой - неблагодарное занятие...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 16.07.2013, 18:18 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Читать всем, кто только думает: нужна ли ему собака?

Почему не надо заводить собаку?

http://tierni.info/shutka.htm#.UeVWCPqsrQq


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ElsieДата: Вторник, 16.07.2013, 21:10 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
в точку lol
 
lenchicДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:36 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Опубликовано на ФБ: Анна Харланова

Ольга Белград :

Сил моих больше нет.

Уважаемые потенциальные владельцы щенков - обращаюсь в первую очередь к вам. О чем вы думаете, собираясь приобрести щенка? Неважно, какой породы. Как вы видите совместное будущее? Отдаете ли себе отчет в том, сколько ВРЕМЕНИ СИЛ ВРЕМЕНИ ДЕНЕГ ВРЕМЕНИ НЕРВОВ ВРЕМЕНИ ТЕРПЕНИЯ и опять ВРЕМЕНИ вам будет НЕОБХОДИМО УДЕЛЯТЬ вашей собаке???? Именно УДЕЛЯТЬ, а не тратить, как с появлением в доме щеночка начинает казаться многим. ПОЙМИТЕ, что за чудесными глазками и пушистой шерсткой находится САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ (!!!!) ОРГАНИЗМ и (не поверите!!!) НЕРВНАЯ СИСТЕМА!!!

Собака (она же щенок):
- Ест ( Щенка необходимо кормить от трех до пяти раз в сутки, через строго определенные промежутки времени - до полугода, а лучше подольше - ГОТОВЫ?? У вас ЕСТЬ ВРЕМЯ? Ах, вы же работаете по 12 часов! Какой большой молодец! На корм СУПЕР_ПРЕМИУМ_КЛАССА наверно, зарабатываете?А еще на витамины наверно и детскую фирменную тушенку.... А отпрашиваться будете, чтобы вовремя этот корм ребенку дать?

- Пьет ( Вода в миске должна ВСЕГДА БЫТЬ СВЕЖЕЙ )

- ПИСАЕТ-КАКАЕТ (и почти до года вам на пол, когда хочет и сколько хочет, и, упаси вас бог, ее за это наказывать. И даже если потемнеет и вздуется ваш новый паркет - переживете. Да-да,молча переживете и постелите новый, когда собака вырастет и начнет "дела" делать на улице..ах да! Только если у вас хватит ВРЕМЕНИ, ТЕРПЕНИЯ и УМА (!) ее у этому ПРИУЧИТЬ. О! Совсем забыла - есть же спасительные пеленки! Увы! Разочарую вас...протекает-промокает-писаем в край -а иногда (случайно!) даже на кровать! и не только писаем....)

- ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ ЗАБОТЫ РАЗВИТИЯ! Со щенком надо ИГРАТЬ, щенка надо УЧИТЬ, щенку надо ОБЪЯСНЯТЬ, щенку надо ПОВТОРЯТЬ (да, по 100500 раз) щенка надо ЛЮБИТЬ! А еще отсидеть карантин почти до 4х месяцев дома. Без прогулок, совсем. И сделать все прививки и дать глистогонное правильно. И во время карантина застелить свой скользкий пол ковролином,чтобы дите носилось, а ножки при этом не страдали. А еще (НЕ ПОВЕРИТЕ!) НАДО ЧИТАТЬ! Специальную литературу, породные форумы, ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ (это конечно, самое страшное,этот нелюдь итак постоянно лезет в вашу драгоценную частную жизнь с разными вопросами.... и как он настойчиво помочь хочет, п@дл@) дабы узнать и понять,КАК щенка ВОСПИТЫВАТЬ РАЗВИВАТЬ И В КАКОЙ ПЕРИОД ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.

Карантин отсидели - вышли гулять (потратили то, что активным вашим честным трудом зарабатываете на ошейники-поводки-рулетки и пр.) о УЖАС! теперь начинается (барабанная дробь - страшное слово) СОЦИАЛИЗАЦИЯ. И надо тоже знать как-зачем -почему-как правильно и вообще. И вы наверняка знаете лучше всех. Кто ж сомневается. Точно не хуже,чем вон тот парень, чей хаски пытается откусить вашей собаке (а в идеале и вам) голову, разражаясь нервным беспрерывным лаем, или той девушки, чья хаски, как только вы посмотрели в ее сторону ...а? что? где та девушка с хаски? Точно! Она, леденея от ужаса при виде вашего малыша бросилась на утек, потащив свою, не умеющую управлять ей хозяйку, за собой.

И тут...начинают МЕНЯТЬСЯ ЗУБЫ. Как жить в этот период? Как себя вести? Чего опасаться? Айайай как много вопросов. Но заводчику звонить не будете, он же п@дл@, помним об этом.

И вот незаметно.... малыш вырос! И уж что выросло - то выросло..хотя нет...ТО ВЫРОСЛО, ЧТО ВЫРАСТИЛИ! Дада,именно так! И ВЫРАСТИЛИ именно ВЫ! и ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ будет ли ваша собака ЗДОРОВОЙ РАЗВИТОЙ УВЕРЕННОЙ ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и..СЧАСТЛИВОЙ.

Итак,допустим...вы вложились, вы старались, ну как могли... и вот вроде ВСЕ! ОНО ВЗРОСЛОЕ! Миска утром-вечером, прогулки по 15 минут на "попис" и 8-10 часов ожидания вас,любимогоненаглядного, на коврике с работы. А еще..СОЖРАНЫЙ В ДРЫЗГ ДИВАН, ПОЛ, ДВЕРИ..да что там....ОБОИ СТЕНЫ ..вообщем ВЕСЬ РЕМОНТ. А еще пока жрал, что-то вошло да не выходит - и тут ОНА! МИССИС "ОТДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, А ЕЩЕ ВОЗЬМИ КРЕДИТ И ТОЖЕ ВСЕ СКОРЕЙ ОТДАЙ" - ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ! И Счастье у вас будет великое,если она вас посещать будет не часто, и не по серьезно-хроническим поводам.

Теперь перечислим, что при том, что может сожрать ваш "кошелек" и нервы, конкретно хаски (да и почти все собаки без должной подготовки) сделать НЕ МОЖЕТ. Она НЕ МОЖЕТ ОХРАНЯТЬ,ОХОТИТСЯ, СЛУШАТЬСЯ (без подготовки) ЛЮБИТЬ ВАС ОДНОГО И УМЕРЕТЬ НА ВАШЕЙ МОГИЛЕ. По идее, вообще так себе функциональна ( не буду вдаваться в лирику на тему любви глубокой привязанности удовольствия от общения прогулок и игр, верности там разной - не практичные какие-то функции).

Итак, вложив много всего разного мы имеем что-то , что только требует , а мы устали давать. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Ах времени становится катастрофически мало, денег и того меньше, терпения уже нет совсем...и что? спасибо если не на улицу ,а в "добрые руки". П@дле заводчику не звоним - он же нам не звонит больше по 5 раз на дню, ему это неинтересно. А если я решил, что руки добрые - то так тому и быть! Пусть там живет теперь, а я наконец-то отдохну...

------------------------------------------------

Я не знаю, как Вы, господа, рассуждаете, собираясь брать собаку..и тем более не знаю и никогда не пойму, как Вы можете от нее отказываться,когда пройден этап под названием "Щенячество".
" Не хватает времени" "Он нас не слушается" " Мама теперь не хочет, чтобы он жил с нами" " Я беременна и собаку мы отдали, мне не до этого"... и как бы не бился заводчик, которому врут, что с собакой все нормально, которого не ставят в известность по факту передачи животного и не знакомят с новыми владельцами, от поддержки и помощи которого отворачиваются, которого..язык не поворачивается...БОЯТСЯ! хотя повода никогда не было....КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ, Уважаемые хозяева наших щенков, что ВСЕ они, абсолютно ВСЕ! для нас ДЕТИ! От их зачатия до того, как за ними закрылась дверь и они ушли с вами, мы были рядом каждый миг.Мы переживали за их мать, мы принимали роды и завязывали им пупочки, мы их растили, давали только самое лучшее, не отходили от них ни на минуту, КРУГЛОСУТОЧНО старались контролировать....а потом мы расстаемся, и почти НИКТО ИЗ ВАС НЕ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ С НАМИ ОТНОШЕНИЯ! НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО МЫ ХОТИМ ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! И если у вас возникают проблемы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАШ ПУТЬ ВЕДЕТ К ЗАВОДЧИКУ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ РЕШИТЬ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ...господи почему.... бед у наших любимых собак было бы настолько меньше, если бы заводчики были хотя бы в курсе их жизни.

Простите за сарказм и язвительность в данном обращении, но это все не на пустом месте. Три щенка из нашего первого и пока единственного помета страдают в большей или меньшей степени от человеческих рук и безответственности тех людей, у которых они прожили свой первый год жизни, у которых они выросли.

Любые Аврора, Вульф и Фил. Никогда не прощу себе, что не поняла, кому вас продаю. Я поняла все свои ошибки, поняла, насколько тщательней нужно было подходить к выбору владельцев и слушать свое сердце и мозг. Вы ни в чем не виноваты, какие бы вы не были. Виноваты только люди - те, которые не имели права называться вашими хозяевами, и я - кто оценил свое время и деньги выше вашей безопасности и уверенности в вашем завтрашнем дне. Простите меня.

Кто хороший, кто плохой ...разбираться я не хочу. У меня есть только факты..Вульф пропал еще зимой...Аврору отдали родственникам глубоко за город и отказываются со мной общаться и сообщать где она.....Фила отдали другим людям, потому что " время на него кончилось". и НИКТО из "хозяев" ничего мне не сказал, не пришел со своей проблемой, хотя бог свидетель - каждый знал, что своих детей я не брошу ни за что, какие бы ситуации они не попали.

Я обращаюсь ко всем, ко только собирается покупать-брать щенка - пожалуйста, поймите...собака..она ж не на день или год..собака на ближайшие лет 10, а то и больше...подумайте, что в эти 10 лет вы можете захотеть сменить работу, место жительства, сделать дорогой ремонт, родить детей, потом их растить... а собака будет с вами. И с ней надо ОБЩАТЬСЯ. И Гулять. И кормить. и еще раз ОБЩАТЬСЯ. Вы готовы? Вы хотите? Вы понимаете, что у собаки может быть совсем не тот характер,какого бы вы хотели? А находить с ней общий язык вам будет нужно. Пожалуйста подумайте.

P.S. Столько сказано о верности собак по отношению к людям. Увы, ответить люди им не могут ничего.

Взято отсюда: https://www.facebook.com/


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 08.09.2014, 06:52 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Как это печально на самом деле sad есть же такие уроды,для которых вещи и развлекаловки важнее живой души sad

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:20 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
есть же такие уроды,для которых вещи и развлекаловки важнее живой души

Вопрос не в "свойствах души" человека, а в том, что подчас люди не отдают себе полного отчета в том, что такое вырастить и воспитать собаку? Почему-то часто, беря щенка, люди не задумываются о том, что это - живое существо, и относятся к нему как к неодушевленному предмету. Предполагая, что" где поставил, там и взял"... А потом оказывается, что это - не игрушка-плюшка, а нечто, имеющее свои потребности и, что самое неприятное для таких людей, требующее массу внимания к себе и в т.ч. финансовых затрат... Но даже те, кто понимает, что берет СОБАКУ, подчас не могут рассчитать свои силы (физические и душевные), выбирая представителя породы по внешним признакам. А дальше - сплошные разочарования и "войны" локального значения. sad


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:31 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну,так,оно и получается,что человек,не задумываясь,делает больно живому существу,потому что не рассчитал,не подумал,не смог sad

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
BeatrisДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:02 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот больная тема ..честно....знаю лично кучу примеров когда люди ведутся на милую мордочку, и через какое то время наигравшись возвращают или того хуже выбрасывают, усыпляют и пр ....
Ну вот правда, у людей вообще нет чувства ответственности за животных ( не у всех уж конечно) все просто взял-отдал, и я продавая своих щенков, ни когда не старалась преукрасить или идеализировать ни породу ни конкретно щенков, всегда рассказывала, что собаки требуют занятий и долгих прогулок и про уход за шерстью и пр говорила сразу "этот щенок более активный, этот более наглый" и тп .....
И некоторые отсеивались сами кому то отказывала я...но все равно умудрились вернуть щенка через три дня(!) при чем привезли буквально в течении часа как позвонили что отказываются, и у этих людей уже была собака и судя по словам прожила 13 лет...
И была история с одногрупницей, которая взяла щеночка дворняжечку на птичке, звонит мне " мы купили щеночка, пришли домой а он нагадил, что делать?" вот я чуть не упала тогда на месте.....пришлось рассказать что щенок живой, что и писает и какает и ещё грызет, и скулит....обьяснила как приучать к туалету и все остальное, сказала, будут вопросы звони....неделя прошла, чего то думаю не пишет, не звонит, спросила сама " как щенок? Справляетесь?" на что пришёл ответ.." мы его выпустили" (!) " что? Куда?" , " на улицу ( ПОЛУТРОМЕСЯЧНОГО ЩЕНКА! ) он везде гадил и выл ночами" .....и то есть это у нех видать в порядке вещей, взял, непонравилось, выкинул.....
И как это искоренять непонятно....


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( с)
 
lenchicДата: Вторник, 30.09.2014, 10:05 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
К чему привели 100 лет “улучшения” породистых собак

Век селекционных «улучшений» чистых пород превратил некогда здоровых собак в деформированных животных.

Бытует мнение, что чистокровные выведенные собаки обладают особыми свойствами и в целом выглядят красивее. Но недавно в Интернете появились фотографии из книги 1915 года, В.Е. Масон «Породы всех наций» (Breeds Of All Nations by W. E. Mason) наглядно демонстрирующие как за последнее столетие изменился вид всем нам известных пород собак. Ясно видно, как вековая селекционная работа по «улучшению» пород пагубно отразилась на внешнем виде и здоровье породистых собак.

(Всего 8 фото)





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 30.09.2014, 10:06 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline




Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Хочу собаку, задаю вопросы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: