Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 16.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Спорт с собакой » Общие вопросы. (То, что не вошло в другие темы.)
Общие вопросы.
11111Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Фризби опять же... Все это - спорт и никаких особых дополнительных вложений не требует.
фризби - это по большей части туса tongue А если пытаться играть во фризби под спорт - нужен либо тот же высокой квалификации тренер, который под боком, либо хотя бы периодические поездки на тренинги/семинары. Руку-то по интеренету не поставишь wink


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))

Сообщение отредактировал 11111 - Понедельник, 07.04.2014, 13:37
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:37 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё равно буду сопротивляться rolleyes А вот ИПО-это точно дорого biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
11111Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
У нас вон сколько народу фигурантам платит, но что-то в спорте я никого из них не вижу...
кстати, не исключено, что именно из-за отсутствия под боком тренера и недостатка времени и денег, чотбы РЕГУЛЯРНО добывать такого тренера в другом месте wink

ЗЫ мало кто способен заниматься "тихо сам с собою" meeting


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))

Сообщение отредактировал 11111 - Понедельник, 07.04.2014, 13:42
 
MariДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:45 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
ТузькаБозька, только хотела написать, ну кто еще какие отмазы лепить будет biggrin biggrin biggrin
 
lenchicДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:45 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 11111 ()
нужен либо тот же тренер, который под боком, либо хотя бы периодические поездки на тренинги/семинары. Руку-то по интеренету не поставишь wink

Даша, а кто "ставил руку" тому, кто первый начал заниматься этим видом спорта?

Я всегда повторяю: то, что умеет один человек, всегда может повторить и другой. С большей или меньшей степенью успешности, но все же... Было бы желание...
Потому говорить, что занятие спортом с собакой обязательно требует больших дополнительных финансовых вложений я считаю неверным по определению. Но безусловно я соглашусь с тем, что, если проводник хочет добиться высоких результатов в выбранном им виде спорта, но при этом у него: первая собака, нет тренера эстра-класса в данном виде спорта под боком, если он имеет собаку, не соответствующую по своим характеристикам тому виду спорта, который он облюбовал, то да... Ему таки придется вкладываться... И, в первую очередь, в новую собаку...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:52 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Всё равно буду сопротивляться rolleyes А вот ИПО-это точно дорого

Ира, чем ИПО-спорт дороже того же ОКД-ЗКС?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:53 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
И, в первую очередь, в новую собаку...

Вот оно,основное вложение что в спорте,что в работе! thumb


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
11111Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:53 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
а кто "ставил руку" тому, кто первый начал заниматься этим видом спорта?
кто первым начинал заниматься - у того и требования не такие были, как у 27-го biggrin Да и как минимум одну собаку (а то и собак) он стопудово умудрился испоганить в процессе. Ну, учёба требует жертв biggrin таких - тоже.

Цитата lenchic ()
Потому говорить, что занятие спортом с собакой обязательно требует больших дополнительных финансовых вложений я считаю неверным по определению. Но безусловно я соглашусь с тем, что, если проводник хочет добиться высоких результатов в выбранном им виде спорта, но при этом у него: первая собака, нет тренера эстра-класса в данном виде спорта под боком, если он имеет собаку, не соответствующую по своим характеристикам тому виду спорта, который он облюбовал, то да... Ему таки придется вкладываться... И, в первую очередь, в новую собаку...
не больших - но требует. А ещё вложений времени. Причём и те, и другие в разЫ увеличиваются при отсутствии "под боком" тренера эстра-класса. Да и вообще - из перечисленного тобой списка достаточно ОДНОГО пункта (любого!), чтобы затраты (всего) существенно возросли.


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
Рат-ТауиДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:56 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Спорт с собакой не более дорогостоящее занятие, чем любой другой спорт, который не развит в нашей стране и не поддерживается государством. Но он все же вполне доступный для любого желающего!

Согласна. Занималась раньше пейнтболом - дорого (тренировки, коробки шаров, амуниция, поездки), не все могла потянуть сама, выручали товарищи, появилась собака (-и) - из всех денег суммы уходят на еду, в основном. ТТТ, убереги от болезней, там да, дорого.
Да, семинары не дешевые бывают, но всегда их можно повыбирать, благо сейчас с этим проблем нет.


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:16 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Ира, чем ИПО-спорт дороже того же ОКД-ЗКС?

Собааааакой biggrin


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
11111Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Собааааакой

временем) выборка ставится достаточно быстро и короткими сериями, используются подручные материалы (палочки/тряпочки и гости, например biggrin ). То есть под ЗКС не нужно добираться до поля (затраты), проводить там пару часов (время), брать с собой того, кто отснимет процесс, чтобы показать его тому, кто понимает, что происходит (эт если тренера под боком нет) (даж не знаю, затраты чего это получаются - уговорить НЕфаната съездить поснимать))) или косячить больше, чем обычно, пытаясь одновременно удержать камеру)) или приобретать систему удержания камеры)).


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:24 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Именно собакой.Для хорошего результата нужна хорошая собака.Всё это пройдено и испытано на себе

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:31 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Собааааакой

Но это только в том случае, если ты сначала выбираешь вид спорта, а потом уже - животное под него. А если наоборот, как это обычно бывает?
Вот у тебя есть собака. Ты знаешь, что ИПО, к примеру, она не тянет. Так что мешает тебе заняться с ней Фризби, если собака легкая и быстрая? ОКД, Обидиенс - если тебе интересно послушание? ЗКС - если у тебя есть фигурант и твоя собака любит и умеет кусаться? Фристайл - если тебе нравится разучивать различные трюки? И так можно перечислять еще долго и долго... И все это - спорт! Потому что:
Цитата Запавитряный И. ()
Ведь, в принципе, система, где есть правила - это уже спорт.

И, я повторюсь: он не требует никаких немыслимых финансовых вложений!
Хотя, безусловно, вложений вообще требует: временных, психических, денежных... А что у нас в ином виде спорта как-то иначе дело обстоит?
Но чтобы сделать собаку просто удобной и управляемой тоже нужны вложения...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:51 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
А вот ИПО-это точно дорого

Знаешь, Ирин, я не редко встречаю в Интернете высказывания типа: "IPO - элитарный вид спорта", "IPO - не для всех", "IPO - вид спорта, требующий больших финансовых вливаний" и т.п. Если бы ты знала, как меня раздражают подобные высказывания!!! angry IPO - такой же вид спорта с собакой, как и любой другой. Требующий не меньше (но и не больше) знаний, умений, навыков, времени и финансов. А главное: желания! А когда начинают говорить об элитарности и недоступности его, то, по моему глубокому убеждению, за этим стоит либо снобизм говорящего, либо лень. И никаких третьих причин нет говорить и думать так. Как известно: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины... И этим все сказано...
А, к примеру, ОКД-ЗКС - не менее затратный вид спорта, если готовить его на хороший результат, а не как попало... лишь бы сдать... И те, кто работает в этих нормативах, знают это не хуже меня!
Но, говоря о затратности, я в последнюю очередь предполагаю финансовую составляющую. И пусть меня поправят те, кто занимается отечественными нормативами, если я не права...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:30 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, вот и закончился спортивный сезон 2014 года...
Хочу отметить, что сезон был не простой, но очень насыщенный событиями и отмеченный не плохими результатами. Причем, некоторые наши результаты - первые за все существование собаководства не только в нашем городе, но и во всей республике...
Попробую сначала вспомнить о тех мероприятиях, в которых мы принимали участие и были успешны:

1. Испытания:

- 29 марта - испытания ОКД г.Ижевск (судья Бондаренко И.):
Шарафиева Светлана и н/о Лайма - 3 степень

- 24 апреля - испытания мини-ОКД г.Ижевск (судья Карпушина Н.):
Федулова Марина и метис Герта - 1 степень

2. Соревнования:

- 29 марта - соревнования ОКД г.Ижевск (судья Бондаренко И.):
Анисимова Наталья и н/о Удача - 2 степень

- 24 апреля - соревнование по UPr-3 г.Ижевск (судья Бондаренко И.):
Оконешникова Елена и малинуа Бася - 82 балла

- 24 мая - Чемпионат ПФО по ОКД-ЗКС (САСТ) г.Пермь (гл.судья Коробейников)
Анисимова Наталья и н/о Удача - 7 место

- 24-25 мая - Кубок России по IPO-FH (САСIT) г.Дмитров (гл.судья Лисовец А.)
Оконешникова Елена и малинуа Бася - 8 место

- 12-15 июня - Чемпионат России по IPO-3 (САСIT) г.Тверь (гл.судья Karel Nedvěd)
Оконешникова Елена и малинуа Бася - 23 место

- 11-14 июля - Чемпионат России по IPO-FH (САСIT) г.Муром (гл.судья Кроха Н.)
Оконешникова Елена и малинуа Бася - 5 место, выполнила нормы 3 спортивного разряда

- 24 августа - Чемпионат Удмуртской Республики по ОКД (САСТ) г.Ижевск (судья Бахчев В.)
Анисимова Наталья и н/о Удача - 1 место 1 степень, выполнила нормы 1 спортивного разряда

- 27-28 сентября - Чемпионат России по ОКД-ЗКС (САСТ) г.Ижевск (гл.судья Мягков В.)
Анисимова Наталья и н/о Удача - 32 место 2 степень

Кроме участия в испытаниях и соревнованиях, мы также участвовали в семинарах и тренингах. Так, зимой к нам дважды приезжала Наташа из Пензенской области, с которой мы занимались послушанием и защитой. А летом и осенью я с Мариной неоднократно ездили к ней тренироваться.
В июне я побывала в г.Ярославле на семинаре двукратной Чемпионки Мира по IPO Мии Скогстер (Финляндия).

Таковы итоги деятельности площадки в области нормативной дрессировки за текущий спортивный сезон.
С одной стороны, я довольна нашими достижениями и надеюсь, что в будущем мы не снизим планку, а наши результаты будут только улучшаться.
С другой - меня "напрягает" низкое количество успешных участников испытаний. Вопрос "Кто виноват и что делать?" для меня остается открытым. sad Как сделать так, чтобы наши занятия были более успешными? И возможно ли это вообще??? wacko

Графика соревнований РКФ на будущий сезон пока еще нет и потому планировать что-то конкретное не представляется возможным. Понятно, что мы продолжим ездить на испытания в Ижевск. И, надеюсь, первые будут, как и в текущем году, в марте. Жаль, что те пары, кто практически готов уже сейчас, не успевают сдать испытания в текущем сезоне. - Кому-то нужно еще немного "подчистить" выполнение упражнений, а кому-то просто не хватает возраста для допуска к испытаниям.

Надеюсь, мы продолжим выступать на соревнованиях ранга САСТ и САCIТ: Чемпионатах и Кубках регионов, округов и России.

На следующий год планирую провести у себя городские соревнования по ОКД. - Соревнования по линии Министерства по физкультуре и спорту. Будут ли в рамках их проведения запланированы испытания по линии РКФ? - Я еще не решила. Возможно, таких соревнований будет проведено два: весной и осенью. Победителям этих соревнований (при выполнении всех необходимых условий) будут присваиваться спортивные разряды.

Вот такие итоги и планы у меня получились. Если что-то забыла - поправляйте. Если кто-то желает скорректировать планы - пишите...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Спорт с собакой » Общие вопросы. (То, что не вошло в другие темы.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: