Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Спорт с собакой » Общие вопросы. (То, что не вошло в другие темы.)
Общие вопросы.
polinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:54 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Как сделать так, чтобы наши занятия были более успешными?


Никак, если не будет желания хозяина.
 
lenchicДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:04 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата polina ()
Никак, если не будет желания хозяина.

Оптимистично. lol lol lol
А если серьезно, то ведь все приходят с желанием... Как сделать так, чтобы оно не пропадало? facepalm


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:33 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Соц.соревнования..
 
lenchicДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:45 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Daks ()
Соц.соревнования..

Аня, не пугай молодежь непонятными словами. biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:04 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Переведи! biggrin
 
lenchicДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:19 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Daks ()
Переведи!

Хитрая какая! Ты пишешь абракадабру, а я переводи... blahblah haha


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
polinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:34 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, ну а что? Заниматься с собакой каждый день, каждую прогулку - это ж какое усилие воли над СОБОЙ надо делать. А кто хочет насиловать себя? Гораздо проще пойти на часик, потрындеть с другими владельцами (если есть), или просто отпустить собачку, пусть сама бегает, или пройти с ней на поводке традиционный выгульный маршрут.
Да, всем хочется воспитанную собачку, но мало кто сначала понимает, какой это труд в первую очередь владельца. И как только до них доходит, начинается "ну апорт/место/укладка из движения мне в жизни зачем нужны? А правильная посадка, сел хоть как-нибудь, ну и ладно!" А некоторым вообще ничего не надо, т.к. собака всю жизнь проходит на поводке по 15 минут за выгул.

 
polinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:41 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
ведь все приходят с желанием

С каким желанием они приходят? Иметь воспитанную собаку или желанием помимо работы еще около 3х часов в день уделять собаке, паша с ней на улице, а у некоторых еще мужья, дети, которые хотят кушать, внимания и иногда не разделяют увлечение собакой?
 
lenchicДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:09 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата polina ()
С каким желанием они приходят?

Они приходят с желанием иметь воспитанную собаку, но при этом не готовы
Цитата
помимо работы еще около 3х часов в день уделять собаке, паша с ней на улице, а у некоторых еще мужья, дети, которые хотят кушать, внимания и иногда не разделяют увлечение собакой

и считают, что собака вырастет и сама поумнеет.

Но мы, кажется, отвлеклись от темы. Нужно бы перенести наше обсуждение в ветку "Содержание собаки". А здесь я хотела бы, может, получить советы по поводу того, как сделать наши занятия более эффективными? Или услышать от тех, кто занимался ранее или занимается сейчас со своими собаками: почему владельцы бросают занятия? Ведь не только вопрос в лени или отсутствии финансов и времени. Возможно, что-то еще не устраивает? Кто-то хотел бы что-то изменить? Может что-то посоветовать в отношении формата самих занятий?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
polinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:09 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично меня занятия устраивают: советы даете, за корректностью исполнения следите, на вопросы отвечаете, на недостатки указываете, даже на видео снимаете, а это вообще большой бонус smile Единственное, сильно позже, хотелось бы побольше группу из собак и несколько занятий с собакой-отвлекающим фактором (ну там например чья-нибудь знакомая собака бегает на площадке, а мы с Боссом в это время занимаемся на этой же площадке или рядом за забором).
Но это то, что я бы хотела отработать именно со своей собакой, а кому-то может это не надо smile
 
lenchicДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:47 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата polina ()
Единственное, сильно позже, хотелось бы побольше группу из собак и несколько занятий с собакой-отвлекающим фактором

Ну, примерно так мы занимались на дополнительных занятиях, когда готовились к сдаче нормативов... Только вот последний опыт привел меня к сомнению в нужности этих занятий. sad Поскольку люди на него не приходили, несмотря на их бесплатность. Т.е. приходила я, приходили те, кто просто хотел получить дополнительное занятие или отработать какой-то элемент из числа "спортивной" группы. А вот те, ради кого эти занятия устраивались, как раз-таки и не являлись... wacko В результате я их отменила и теперь сомневаюсь в том, что данную практику нужно продолжать...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
polinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:39 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
А вот те, ради кого эти занятия устраивались

Цитата polina ()
а кому-то может это не надо

Видимо именно им это и не надо было.
 
DaksДата: Вторник, 28.10.2014, 12:39 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата polina ()
Заниматься с собакой каждый день, каждую прогулку - это ж какое усилие воли над СОБОЙ надо делать.
Должна быть цель. Понятно, у кого цель - Международные соревнования или Кубок России smile А как быть нам, простым смертным? Кому нужны наши достижения?!
Мне было интересно, когда наши занятия начинались с оценки того или иного элемента, отработанного дома. К примеру, выходили две-три пары (проводник с собакой) и показывали движение рядом..
Цитата polina ()
еще около 3х часов в день уделять собаке, паша с ней на улице
Вот этого не нужно! - 3 часа пахать с собакой. Лучше меньше да лучше!
 
УдачаДата: Вторник, 28.10.2014, 13:39 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Daks ()
Понятно, у кого цель - Международные соревнования или Кубок России А как быть нам, простым смертным? Кому нужны наши достижения?!

нам самим и нужны
Цитата lenchic ()
Ведь не только вопрос в лени или отсутствии финансов и времени.

А у многих в совокупности и плюс, а зачем мне это надо?

Мне очень часто задают вопросы- зачем ты тренируешь, она у тебя и так умная. И тут я предлагаю людям провести аналогию с их детьми. А зачем ты своего ребенка в школу водишь или на танцы или т.п. Конечно очень просто послать ребенка к папе, а папа к маме и вскоре бесконечный круг с подорванными нервами и криками, как в следствии обвинения всех кроме себя любимого и мыслью у меня ребенок идиот. Очень сложно проявит терпение и умение.
По себе знаю, что тот труд который мы делаем каждый день -не заметен. Зато я научилась гордиться, когда начинают восхищаться моей Удачей. И всегда меня преследует вопрос "А дорого стоит такая собака?" Люди уверены -умения собаки входят в стоимость.
Цитата lenchic ()
Может что-то посоветовать в отношении формата самих занятий?

Как и везде думаю подход нужен индивидуальный. Меня приняли в продвинутую группу- так глаз горит, я тоже так хочу. А другая дама забросила, так как самооценка понизилась, что др. лучше чем ее собачка.
Кому то только доброе слово, а кому то только жесткий пинок. Может нам легкие сори устраивать, по разным уровням подготовки. Когда, Лена, устраивала посиделки-люди тянулись. Надо организовывать людей. А еще надо подумать и опросить знакомых, может узнаем тайну.
 
DaksДата: Вторник, 28.10.2014, 14:26 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Может нам легкие сори устраивать, по разным уровням подготовки.
И я к этому.. smile
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Спорт с собакой » Общие вопросы. (То, что не вошло в другие темы.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: