Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Вебинар «Поведение собак и методы его коррекции». (Онлайн интернет-семинар по Скайпу.)
Вебинар «Поведение собак и методы его коррекции».
lenchicДата: Четверг, 15.11.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
17 ноября группа компаний "Хелвет" будет проводить семинар по поведенческим проблемам с уклоном в коррекцию.

Программа семинара: «Поведение собак и методы его коррекции».

Поведение животных
Типичные проблемы поведения
Причины поведенческих расстройств (органические, генетические, экзогенные).
Виды поведения (врожденное, приобретенное).
Формирование поведения.

Коммуникация
Виды коммуникации (ольфомоторная, звуковая, зрительная)
Факторы эффективности коммуникации
Язык жестов. Сигналы примирения

Этапы поведенческого развития. Сенситивные периоды
Первичная социализация
Период запечатления страха
Период определения ранга
Период инстинкта бегства
Наступление половой зрелости

Стресс
Динамика формирования стресса
Физиология стресса
Признаки стресса
Стрессоры

Дезорганизация поведения собак
Формирование поведения. Дезорганизация. Лестница агрессивности

Неврозы
Фобии
Тревожные состояния
Страх одиночества
Обессивно-компульсивные состояния

Агрессия
Виды. Факторы

Фармакокоррекция поведенческих расстройств.
Фоспасим

Лектор - ветеринарный врач компании Хелвет Светлана Потапова.

По договоренности организаторы готовы провести мероприятие еще и в онлайне 16 ноября в 15 часов.

Для участия необходимо не позднее 16 ноября 10.00 отправить свой логин в Скайпе на эл. почту: dpauk@list.ru. Вам придет запрос на контакт от компании Хелвет. Подтвердите его и все. В пятницу в 15.00 запускаем Скайп и ждем звонка. После Вашего ответа на него вы можете видеть и слышать лектора. Задавать вопросы можно будет в чате.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 15.11.2012, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
надеюсь, успела еще отправить biggrin

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Четверг, 15.11.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль но у меня не получиться sad sad


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 17.11.2012, 11:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера состоялся запланированный компанией "Хелвет" вебинар. Он длился около 1,5 часов. Основной целью данного мероприятия, как я понимаю, было продвижение своей продукции. А именно - разработанных и выпускаемых компанией "Хелвет" ветеринарный препаратов, рекомендуемых для фармакологической коррекции поведения собак.
Использование фармакологических методов коррекции я считаю исключительно прерогативой ветеринарных специалистов. (Причем не просто специалистов в области ветеринарии, а именно тех, для кого вопрос лечения и коррекции психических расстройств - профильное направление.)
Наш же сайт вообще и форум в частности предназначен для широкого круга собаководческой общественности. Поэтому рекламу специфических лекарственных препаратов здесь я считаю неуместной.
В то же время сама презентация вебинара была достаточно информативной и не бесполезной. Поэтому я выкладываю здесь видео с него, из которого исключена реклама лекарственных препаратов.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДобровольскаяДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лена, спасибо огромное!!!
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Вебинар «Поведение собак и методы его коррекции». (Онлайн интернет-семинар по Скайпу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: