Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Олег Рымарев, семинар в Саранске (24-26 мая 2013 г.)
Олег Рымарев, семинар в Саранске
Natalya_RushДата: Среда, 29.05.2013, 12:17 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline






Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
Natalya_RushДата: Среда, 29.05.2013, 12:17 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline






Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
Natalya_RushДата: Среда, 29.05.2013, 12:17 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline






Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
Natalya_RushДата: Среда, 29.05.2013, 12:17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline




Вроде всё!!!!
От себя добавлю, мне было очень приятно увидеть Лену flower и познакомиться с новыми людьми Юлей, Мишей из Набережных Челнов up
Семинар оставил только приятные впечатления.


Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
lenchicДата: Среда, 29.05.2013, 12:17 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Наташа, спасибо за фото и добрые слова!  smile

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
12345Дата: Среда, 29.05.2013, 12:53 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, спасибо за все! Очень приятно было познакомиться с тобой! Успехов тебе во всем! Надеюсь, когда-нибудь еще увидимся.

Купавцева
 
lenchicДата: Среда, 29.05.2013, 15:05 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
По просьбе форумчан с Вартхофа, у меня "родился" такой вот маленький отчет о прошедшем семинаре.

В первый день мы работали послушание (с утра - теория, после обеда - практика). Очень интересно было посмотреть и опробовать на себе методы "разгона" собаки на игрушку с помощью плетки. Я читала про это и видела видео на форуме Олега, но видеть своими глазами и пробовать своими руками - совсем другое дело!
Второй день был посвящен защитному разделу. И опять с утра - теория, а после нее - практика. И опять все очень четко и конкретно. Все участники делали по два подхода. Уровень собак был самый разный: от щенков 2,5 и 5 мес. до вполне взрослых, у каждой со своим опытом и "тараканами". Было очень любопытно наблюдать, как собака, которую давно и безуспешно пытались "разлаять" многие фигуранты и специалисты, а она только подвывала от перевозбуждения, отчетливо и вполне "членораздельно" начала "говорить" "Гав-гав". Мы все хлопали в ладоши от радости: и за собаку, и за проводника, и за Олега, который смог внятно "объяснить " собаке то, что от нее требуется. Это было здорово! И таких моментов было не мало...
Третий день также, как и предыдущие, начался с теории. В этот раз темой была "Бытовая дрессировка". Олег рассказал о своей системе обучения собак "для жизни", которая укладывается в 6 занятий. Так как мне приходится заниматься бытовой дрессировкой, то было также очень любопытно.
Этот день был последним в нашем семинаре-тренинге, всем нужно было разъезжаться по домам, но у каждого участника по-прежнему было два подхода. Каждый сам решал для себя: с чем он будет выходить - послушанием или защитой? Многие выбрали и то, и другое. Мы - только защиту. И все, чем занимались предыдущий день, работали со своим фигурантом под присмотром Олега.
Очень хотела бы иметь Олега своим тренером! Очень позитивный человек! Простой и доступный!!!   up


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 29.05.2013, 15:19 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Очень хотела бы иметь Олега своим тренером!
О, это да!


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Рат-ТауиДата: Среда, 29.05.2013, 16:56 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи, как же вы молодчины! Ух, как много впечатлений от вас )))  hands

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Среда, 29.05.2013, 18:38 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Да с этой темки и выходить не хочется tongue хочется смотреть и смотреть,читать и читать biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Среда, 29.05.2013, 22:18 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
На форуме Олега появляются новые фото. Те, в которых будем присутствовать мы, я буду копировать сюда:









Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 11:04 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Не смогла пройти мимо этой фотографии, выложенной на сайте организаторов семинара:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 11:05 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Избушка, куда поселили Олега:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 11:09 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Вечером  второго дня были "посиделки" с шашлычком.
Шашлыка оказалось ну ооооочень много... (Хотя я всегда полагала, что его по определению много не бывает  biggrin )







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 11:54 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Больше всего информации на данном семианре, полагаю, вынес Миша.  book
Он прослушал всю теорию вместе со всеми, просмотрел тренировки всех собак, участвовал в тренинге как фигурант с нашими и другими собаками под руководством Олега, а также получил много ценной информации от Нины Бачуриной из  г.Екатеринбурга.
Нина - бывший преподаватель Пермского кинологического института. Ее специализация - различные направления, связанные с одорологией: поиск ВВ, НВ, след, ОРП.
Под руководством Нины в семинаре участвовала группа из 3-х человек и 4-х собак из Екатеринбурга. Они давно уже сотрудничают с Олегом и тренируются под его руководством. Ездят туда, где он проводит семинары, показывая ему наработанный "материал" и выстраивая тактику дальнейшего тренинга. А также сами приглашают Олега к себе на закрытые тренинги (чтобы поработать с ним с максимальной эффективностью).

Нина проводит тренировку собаки из УФСИН. Упражнение "Выборка человека":



Защитный тренинг



Нина в екатеринбургской команде и дрессировщик, и тренер, и порой фигурант:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Олег Рымарев, семинар в Саранске (24-26 мая 2013 г.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: