Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Олег Рымарев, семинар в Саранске (24-26 мая 2013 г.)
Олег Рымарев, семинар в Саранске
ДоминикаДата: Четверг, 30.05.2013, 12:17 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Не смогла пройти мимо этой фотографии, выложенной на сайте организаторов семинара:
Дима  lol  какой ты тут красявый biggrin

Цитата (lenchic)
Избушка, куда поселили Олега:
Ни чего себе избушка ( на курьих ножках )  wacko tongue  
Красота!



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 13:35 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
По просьбе участников с "соседнего" форума написала про "бытовую дрессировку" глазами Олега.

Пишу по конспектам. "Бытовая дрессировка": команды "Ко мне", "Рядом", "Гуляй", "Сидеть", "Лежать", "Фу".
На собаку сразу надевается строгий ошейник. Методы дрессировки: механический и контрастный. - Владельцу нужно быстро и надежно, потому Олег особо не заморачивается ни состоянием, ни объяснением.

Длительность занятия - 30 минут. Встречи - 2 раза в неделю.

1 занятие - Движение рядом. По 5 минут с перерывами на отдых собаке. Сначала движение по прямой, потом со сменой темпа. С остановками. С поворотами, разворотами.

2 занятие - Усложнение движения рядом: имитации отстегивания поводка, изменение положения рук. Начальное обучение подзыву из движения рядом с воздействием поводком. "Ко мне" у Олега = фронтальное положение.

3 занятие - "Рядом" с поводком на земле.
"Ко мне" с длинным поводком из свободного состояния.
Разделение упражнений и команд "Ко мне" и "Иди сюда". Т.е. если собаку не нужно зафиксировать в ФП, то команда "Иди сюда", т.е. "Подойди ближе".
"Сюда" - с раздражителями.

4 занятие - "Рядом" на короткой водилке. "Ко мне", "Иди сюда".
Обучение "Сидеть" с введением минимальной выдержки.

5 занятие - "Рядом" без поводка. В перерыве - "Ко мне", "Иди сюда".
"Сидеть" с провокациями.
"Лежать". Выдержка.
Отказ от корма на поводке.

6 занятие - Рядом", "Ко мне", Сидеть" "Лежать" из движения, "Сидеть" из "Лежать", Отказ от корма.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 13:36 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
У Олега собственный взгляд на многие вещи, несколько отличный от многих. К примеру, он не призывает и не ставит себе целью "спасать" спорт с собаками, "спасать" ту или иную породу, пропагандировать обучение и дрессировку собак в социуме и пр.пр.пр. Он позиционирует себя исключительно как спортсмен. Его цель - успешные выступления его пары. Все остальное - "факультатив". Но поскольку дрессировка - его профессия, а людям нужно "быстро и эффективно", то он и предлагает им именно этот, удобный для них, вариант. При этом вариант безболезненный для собак, нетравматичный, результативный.

Я никого не призываю делать так, как Олег. Меня попросили осветить его систему, я именно это и сделала. Причем, в очень сжатом виде, без тонкостей и нюансов. Сама я так не занимаюсь. Но у меня действительно получается неэффективно, потому что растянуто во времени. И я полагаю, что некоторые моменты вполне можно перенять у Олега, чтобы эту самую эффективность повысить.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 13:37 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Про разгон собаки на игрушку плеткой или стеком:

Cобака на привязи на шлее.Дополнительно одет мягкий ошейник.
Бросается игрушка в метре от собаки и делается два-три шлепка плёткой по игрушке. Если нет хорошей реакции-пауза в 1-2 сек. и опять два-три шлепка. Нужная реакция: собака должна начать активно лаять. Не важно при этом будет она лаять смотря на проводника или на игрушку. Главное - пик активности. На этом пике нужно пнуть игрушку в сторону собаки, чтобы она схватила её. При работе с плёткой не нужно бегать самой или пинать игрушку взад-вперёд. Только шлепки.

Это упражнение:

1. Для поднятия драйва у собак,которым его не хватает. Но если его очень мало или нет, это оно не поможет.
2. Для сломанных/передавленных/испорченных неумелым обучением собак.
3. Это упражнение имеет более продвинутый вариант, который позже вплетается в тренинг в движении рядом.

Вот тут Саша с Маком делает это упражнение. Правда, не с плеткой, а со стеком:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 30.05.2013, 22:50 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Похоже, в момент съемки, больше обниматься было не с кем...   biggrin



Столовая. Здесь нас кормили три раза в день, как на убой. Здесь же проходили теоретические занятия:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Natalya_RushДата: Суббота, 08.06.2013, 19:02 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то смонтировали видео! Ребята из Мордовии МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Семинар 24-26 мая


Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
ДоминикаДата: Суббота, 08.06.2013, 21:59 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Natalya_Rush)
Наконец то смонтировали видео! Ребята из Мордовии МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

Интересный ролик получился, ух! завораживает biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 08.06.2013, 22:00 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Natalya_Rush)
Наконец то смонтировали видео! Ребята из Мордовии МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

Какое видео замечательное получилось!!! Просто классное!!!!!!!!!!! hands hands hands


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Олег Рымарев, семинар в Саранске (24-26 мая 2013 г.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: