Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Семинар Ханса Боденмайера
Семинар Ханса Боденмайера
lenchicДата: Четверг, 26.06.2014, 12:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Сюда будем выставлять фото и видео с семинара Х.Боденмайера.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
МихаилДата: Четверг, 26.06.2014, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Немного хочется осветить на страничке проходивший семинар с 25 по 27 апреля в Конно спортивном центре "Русь" - " Виват Россия " Московской обл д.Орлово , который проводил друг и единомышленник Хельмута Райзера - Ханс Боденмайер. Мне впервые так близко удалось увидеть работу мастера старой немецкой защитной школы по Шутцхунд. За чашкой кофе близко пообщаться через переводчика , и получить ответы на интересующие меня вопросы. Ханс по прежнему использует в подготовке своих собак по Шутцхунду костюм. Он один из не многих имеющий на это разрешение в землях Германии . Хоть и в последнее время ему приходиться готовить собак для ИРО. Он сторонник разведения крепких , физически здоровых , стабильных , способных переносить нагрузки, стресо устойчивых , обладающих хорошей агрессией немцев. На семинаре Ханс в зависимости от уровня подготовки молодых собак ,отдавал предпочтение работе с рукавом , за что я ему особенно благодарен. При воздействии на собаку он не использовал стек - хлопушку .Больше ждал проявления активности от самой собаки, побуждая её проявить себя самостоятельно. Используя для этого только технику перемещений и язык своего тела, укрытие для фигурантов и зелёную зону комфорта. Добивался спокойного , глубокого , крепкого и продолжительного хвата. Лишь немного для этого создавая напряжение и давление на собаку. Работал жёстко, но очень корректно. Был очень интересен , подвижен , чем проявлял активность собак. Во второй половине третьего дня он для всех прочёл интересную лекцию по проблемам разведения немецких овчарок. Где затронул ещё проблемы имбридинга, болезни спины и других суставов скелета породы. Достоинства и недостатки основных кровных линий и состояния здоровья современного поголовья. Хочу сказать огромное спасибо организовавшим и пригласившим меня на это мероприятие : Ирине и Сергею Дубасовым - за очень теплый и дружественный приём , всей нашей братии:- из Кирова , Москвы и обл , Казани , Барнаула , Костромы и др.. Отдельное спасибо Дмитрию , фигуранту Александру Лунину , переводчику и фигуранту Андрею Побуковскому. Большому Папе - по кличке Баско владельцем которого является Ирина Дубасова. Видео и фото обещали приложить. smile

Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 30.04.2014, 07:19
 
lenchicДата: Четверг, 26.06.2014, 12:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Миша, спасибо что собрал и привез очень много материала с семинара Ханса Боденмайера. Думаю, надо будет создать отдельную тему по материалам данного семинара. А пока - немного фото...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 26.06.2014, 12:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Организатор семинара - Ирина Дубасова со своим Баско:



Теоретическая часть.



Участники семинара.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
МихаилДата: Четверг, 26.06.2014, 12:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Думаю, надо будет создать отдельную тему по материалам данного семинара. А пока - немного фото...
Да нужно , - отдельно по лекции, видео с фото. А также по второму дню по мимо семинара - поездке татарстанцев в качестве зрителей на большие российские соревнования по Большому Рингу группы А и В - 1,2,3 сложности. Которые проходили 26 апреля на площадке в Чертаново. Где нам удалось немного пообщаться, подсмотреть - подслушать снять иссклюзивный материал и посмотреть саму работу бывалых фигурантов ринга - Виктора Галушко , Андрея Чаадаева, Алексея ... и молодого Данилы - мастера .Скажу прямо : - интересное зрелище и если Ваша собака, действительно готова для участия в таких соревнованиях, то и сами они выглядят намного зрелищнее, динамичнее и интереснее с участием такого звёздного состава: фигурантов и владельцев собак с их питомцами , при этом очень корректном и строгом судействе из Питера. К сожалению много интересного фото осталось в Казани. smile Если можно админ на досуге хотя бы немного видео.


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 30.04.2014, 07:25
 
lenchicДата: Четверг, 26.06.2014, 12:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 26.06.2014, 12:53 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
МихаилДата: Пятница, 27.06.2014, 08:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена огромное спасибо за освещение данного мероприятия ! С нетерпением ждём вашего возвращения с Ярославля, продолжения темы и нового от Мии Костнер! smile
 
СофьяПолонскаяДата: Воскресенье, 26.02.2023, 19:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно а сейчас такие семинары проводятся? у меня собака недавно я еще не очень в теме
 
lenchicДата: Воскресенье, 19.03.2023, 18:40 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата СофьяПолонская ()
интересно а сейчас такие семинары проводятся? у меня собака недавно я еще не очень в теме

Проводятся. Но больше тренинги, рассчитанные на владельцев разного уровня.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Семинар Ханса Боденмайера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: