Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Сдача IPO-1,2 г. Казань август 2012 г.
Сдача IPO-1,2 г. Казань август 2012 г.
lenchicДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Рассказ о том, как мы с Басей сдавали IPO-2:

Я еще не совсем отошла от поездки в Казань, мысли в кучу не собрала, поэтому заранее прошу прощения за некоторую сумбурность изложения...
Вообще-то первоначально сдавать испытания "двушки" я планировала в сентябре на соревнованиях, которые будут проводиться в Пензе.
Я заявилась на семинар, а после него будут проводиться соревнования по различным нормативам, в том числе и IPO... Вместе с "двушкой" мне очень хотелось попробовать наши с Басей силы также и в FH-1. Потому меня раздирали сомнения: что предпочесть? Я сомневаюсь, что в рамках одних соревнований можно выходить в двух дисциплинах. Ну и, в случае положительного ответа на первый вопрос, сильно сомневаюсь, что Басе под силу выдержать четырехдневный семинар, а потом еще и стартовать сразу в двух нормативах
В общем, думала я, думала... и тут мне позвонил Фарид из Казани и сообщил, что в рамках предстоящего тренинга с Алексеем Брейкиным будут проводиться испытания "единицы" уже готовых к тому пар. Мне было предложено принять участие в данных испытаниях.
Основным критерием участия в испытаниях (вообще!) для меня является личность судьи, а А.Брейкин более чем отвечает тем требованиям, которые я хочу видеть в судье. Потому я решила рискнуть и дала свое согласие.
Нас было три пары: две сдавали "единичку" (Галя Булаева со своей молоой черной немецкой овчаркой, Женя Холостова с немецкой овчаркой Шельмой разведения питомника Ратио Регум) и мы с Басей "двойку".

На следу не произошло ничего неожиданного. Как и на "единице" Бася работала след в несколько высоковатом темпе, хотя это практически не сказывалось на ее работе. На первом углу она вновь сделала петлю (я так и не решила эту проблему до конца), а на втором - перепроверилась. Немного некорректно обозначила оба предмета (они у нее находились почти под грудью). Это - также было предсказуемо...
В результате Алексей отметил хорошую работу собаки по следу, не обошел вниманием недочеты и ошибки и поставил 93 балла. Я была очень довольна!

В послушании все оказалось значительно менее радужно и более печально... Если в Самаре при сдаче "единицы" собака у меня недовключилась в работу, то тут она, можно сказать, не включилась вовсе. (Вот этой проблемой и буду теперь заниматься...) Как итог - ошибки в движении рядом, отсутствие посадки во втором упражнении, медленный возврат на гладкой апортировке, отсутствие "прямого" прыжка на апортировке через барьер... В общем, куча ошибок, погрешностей и шероховатостей... Если честно, то я думала, что послушание мы благополучно завалили, но в итоге у нас оказалось 75 баллов.

За защитный раздел я была более спокойна. Не потому, что много занималась с собакой защитой. Наоборот. - За время, прошедшее после сдачи испытаний в Самаре, у нас было всего несколько занятий с Мишей (не более пяти) и три занятия с Алексеем Перекопским в июне. И все!... Но здесь я просто делала ставку на генетику собаки.
Результат получился вполне предсказуемым. Все, что касалось желания собаки кусаться, получило высокие оценки судьи, а то, что касалось управления... Тут мы щедро разбрасывались оценками. Результат - 81 балл.

В общем, мы получили квалификацию IPO-2 с общим баллом 249.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Видео со сдачи испытаний с комментариями судьи (сорри за качество картинки и звука: уж как снято...):

Раздел А

Раздел В

Раздел С


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Сдача IPO-1,2 г. Казань август 2012 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: