Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Кубок России по IPO-FH 24-25.05.2014 г.
Кубок России по IPO-FH 24-25.05.2014 г.
lenchicДата: Четверг, 22.05.2014, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Выехав во вторник в 22 часа из дома, в 22 часа среды я с собаками уже заселилась в гостиницу "Заречная" в г.Яхрома Дмитровского р-на Московской области.

Сегодня полдня провела в поисках будущего места жеребьевки, а также поля для тренировки.

В результате нашла, как мне показалось, хорошую пашню. На деле оказалось, что пашня давно не бороненная и пересохшая. Земля с большим содержанием песка тем не менее даже нисколько не продавливалась под каблуками сапог. cry
По дороге в поля я прикупила для следа сосисок, а также свиных почек покормить Басю из контейнера.
След проложила простейший. - Всего 60 шагов прямая с выдержкой час. На 2/3 прямой закопала сосиску (если так можно выразиться; скорее - едва присыпала ее той землей, что мне удалось "сбить" с кома).
Работа Баси пришлась на самое пекло. - 13.30 часов. Особого удовольствия от предстоящей работы я у собаки не наблюдала, когда вывела ее к начальной точке.
Худо-бедно прямую она прошла. Сосиску нашла и откопала, контейнер обозначила и почки съела. Но сказать, что меня удовлетворила ее работа не могу... sad Впрочем, это было предсказуемым. Завтра постараюсь найти луговую траву без одуванчиков. Если это возможно, конечно...

Вот такие некошенные поля здесь и так выглядит пашня со стороны:





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 22.05.2014, 19:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Вечером на выгуле Бася решила освежиться в речке Яхроме, которая течет прямо за нашей гостиницей.

Гостиница "Заречная".



Бась водоплавающий.





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 22.05.2014, 19:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline


Игра: "Найти собаку".



А это - в поле. Бася всем своим видом демонстрирует, что ей "и в машине солнце светит". biggrin



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 22.05.2014, 19:57 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Сложно вам придётся sad

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Четверг, 22.05.2014, 20:11 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Сложно вам придётся

Да, я знаю. Но в июЛе ЧР по IPO-FH в Муроме будет. Думаю, там условия будут еще жестче. cry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.05.2014, 11:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Не прошло и трех суток, как я разобралась, наконец, с местными развязками и нашла, где и как мне нужно выезжать на нужную дорогу. А до этого я плутала по 25 км в обе стороны, ища разворота и вновь попадая не туда, куда мне нужно. sad
Со всеми моими плутаниями на дорогу до полей у меня уходило минут 40-60 в то время, как до них ехать всего 10 минут. surprised
Сегодня чудо произошло и, пока мой топографический кретинизм ослабил свою бдительность, я разобралась с поворотами-разворотами-развязками и нашла классное поле! Чудо поле! С мягкой нежной, молодой, не высокой травкой и землей, в которой утопают ноги (до того она рыхлая). На таком поле самое классное обучать молодых собак следу!
У меня собака не молодая и не новичок на следу, но все же я не стала искать ничего другого. Думаю: Басенька заслужила работу на таком классном покрытии!



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.05.2014, 11:20 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
На поле я приехала в 7 утра и проложила не большую прямую с одним правым углом. В конце прикопала контейнер с куриными шейками, которые купила еще вчера одним замороженным монолитным куском... За ночь в машине они разморозились, наделав мне в машине на коврике большую лужу, зато разбирались поштучно и легко складировались в приготовленную емкость.
Проложив след, я уехала обратно в гостиницу, и вернулась на поле только через 3 часа.
Сначала вывела Басю работать, а потом уж отпустила собак побегать по траве напротив поля.


http://youtu.be/Ad760qfxHJk

Бася после работы



Хельга



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Natalya_RushДата: Пятница, 23.05.2014, 13:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи вам! Будем очень болеть!

Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
НикаДата: Пятница, 23.05.2014, 13:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду кулачки держать!
 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 23.05.2014, 17:40 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена,Бася,удачи!!!!! Мы с вами,мы за вас!!! clap

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Пятница, 23.05.2014, 20:02 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, закончилось организационное собрание участников соревнований.
Всего на ИПРО-ФХ зарегистрироано 11 участников и еще 2 участника - на квалификационные испытания по ФХ-1.
Всем нам выдали каталоги, в которых напечатана вся информация о предстоящих соревнованиях. Вот так они выглядят.



Перед собранием прошла процедура измерения и опломбирования следовых поводков. Не все они оказались нужной длины. У некоторых проводников поводки забраковали, т.к. они были короче требуемых 10м. Мой биотановый следовый поводок попал в размер до миллиметра. Вот что значит немецкая точность! biggrin

На собрании до нас довели регламент соревнований.
Потом мы задавали вопросы главному судье - Лисовцу Алексею. В основном вопросы касались процедуры подвода собаки к стартовой точке, а также отдыха собаки во время работы и помощи ей от перегрева.

Ну, а потом началась жеребьевка. Она проводилась с помощью магнитиков. Вот таких:



На обратной стороне магнитиков был написан стартовый номер участника.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.05.2014, 20:10 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Измерение и опломбирование следовых поводков:





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.05.2014, 20:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Участники соревнований: справа налево - Супонины Олег и Люда (г.Пенза), Матаева Ирина (г.Ярославль), Юдинцева Татьяна (г.Москва) - участник квалификационных испытаний ФХ-1.



Справа налево: Орлова Настя (г.Москва), Ковалева Ирина (г.Моксва) - ФХ-1, Богданов Сергей или Владимир (они - близнецы и кто из них кто, наверное, даже они путают biggrin ) (г.Владивосток).



Муханова Людмила (проходит проверку ветеринарных документов)



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.05.2014, 20:20 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Главный судья соревнований - Алексей Лисовец (г.Екатеринбург) (на заднем плане)





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.05.2014, 20:27 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Организаторы соревнований:

Гладких в Марианна (ответственная за развитие IPO-спорта В Федерации спортивно-прикладного собаководства РФ) и Максименко Мария (замещающая Максименко Владислава - руководителя МКОО «Максимум» и строящегося кинологического центра, который вынужден был уехать в служебную командировку)



Главный организатор - младший Максименко smile



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Кубок России по IPO-FH 24-25.05.2014 г.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: