Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 30.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Кубок России по IPO-FH (САCIT) - 2016 (16-18 сентября 2016 года г.Челябинск)
Кубок России по IPO-FH (САCIT) - 2016
lenchicДата: Пятница, 16.09.2016, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Сюда буду скидывать все свои заметки по Кубку. smile

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 16.09.2016, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, вот и заканчивается сегодняшний день.
Проспав в машине всю ночь (за Уфой), в обед я благополучно добралась до Челябинска.

Дорога оказалась не такой страшной, как мне представлялось до поездки. То ли из-за дождя, который сопровождал меня почти всю дорогу от Уфы до Миасса, то ли из-за тумана местами, а, может, потому что дорога в целом была довольно пустой, но рисовавшегося в моем воображении перевала как некоей вершины между затяжным подъемом и следующим за ним затяжным же спуском, я не увидела и не прочувствовала.
Нет, конечно, меня развлекали стоящие каждые 100 метров знаки "Обгон запрещен" и тут же его (запрет) отменяющие, и я понимала, что стоят они перед каждой вершиной подъема, но сами эти спуски-подъемы не особо различала.

Я думаю, пейзажи вокруг были достаточно живописные. Тут и горы, поросшие лесом (правда, как-то оно мне холмами виделось большими, ну, как сопки на Дальнем Востоке tongue ), и облака, плывущие внизу (мне они больше напоминали обрывки утреннего тумана в низинах). Были и высокие вековые деревья, и речки... Но мне было не особенно когда смотреть на все эти красоты и любоваться ими, потому все они так и остались больше в моем воображении чем нечто визуализированное.
Что обратило на себя внимание, так это реки. Во-первых, Сура... Никак не знала, что она берет свое начало на Урале. Во-вторых, река с забавным названием АЙ. Которая на придорожном указателе значилась как р.Ай...
Вспомнились и знакомые с юности (больше художественно-литературные) географические названия: Златоуст, Миасс, Юрюзань... Как-то прям пахнУло далекими воспоминаниями smile )

Впрочем, я не путевые записки писАть собиралась. biggrin И в Челябинск меня не просто так занесло, а в качестве участника Кубка России по IPO-FH.
Так вот участник я теперь под номером "Семь" (совпало с порядковым номером моей регистрации). Это мало что значит, потому что на поле будет еще одна жеребьевка, кроме того, что стартовать я буду во втором флайте (группе). Т.е. ближе к обеду... Завтра утром все выдвигаемся на поле...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 17.09.2016, 17:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Первый стартовый день Кубка России по IPO-FH закончился. Для кого-то он был удачным, для кого-то не очень, но, полагаю, все же для всех был вполне приятным, доброжелательным и теплым (не в смысле температуры, хотя после обеда и она смилостивилась smile )

Из восьми участников - четыре квалификации в первый день:
- Татьяна Мацкив и Рысь - 99 баллов (супер результат!)
- Жиркевич Сергей и Жиган - 95 баллов (судья очень хвалил собаку, которая ни на секунду не переставала бороться за след в очень не простых следовых условиях)
- Тюгаева Мария и Ефрем - 94 балла без одного предмета. То, что я видела (когда пара была в пределах видимости), завораживало своей четкой, ровной, спокойно-вдумчивой работой
- ну и я - Оконешникова Елена и Бася - 88 баллов...

Жутко довольна своей собакой. Хоть и покружилась она у меня на первом остром углу и второй слегка прошла. Не обозначила один предмет (не только для Баси предмет из джинсовой ткани стал сегодня камнем преткновения cry ).
На первом остром углу сильно запуталась, разнервничалась, но выправилась в своем состоянии после второго угла и дальше работала так, как хотелось бы видеть всегда. Ровно, заинтересованно, уверенно. Практически "выписала" оставшиеся углы, чуточку "сдулась" на дуге (в смысле ветром ее немного сдуло), хотя судья отметил, что "ее дуга" была самой лучшей в нашем флайте, обозначила все предметы (ну, кроме одного tongue ) В общем - герой моя Басенька!!!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:36 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Басенька как всегда,умничка старательная! Лена,Бася,вы молодцы!!!!! respect

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:56 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот и закончились наши с Басей очередные соревнования (не последние, надеюсь biggrin )
Неудачно, прямо скажем sad
Сегодняшний след даже не знаю, как оценить. То ли порадоваться за собаку, за ее отличную, безошибочную работу до..., то ли огорчиться за фатальную ошибку, допущенную впервые в ее "следовой карьере" - уход на пересечение. Впрочем, ошибка с пересечением - не причина, а результат. Причина - Бася позволила себе "помочь" глазами. surprised Пересечение было настолько явным (прям как канава протоптано: на фоне женского следа прокладчика мужское пересечение сильно отличалось wacko ) , что, проверив носом справа (след пересечения следовал справа налево), слева Бася просто увидела отпечатки и, обрадовавшись, четко, не разбирая носом, вошла в них. cry Все это очень хорошо читалось по ее поведению... Итог: 59 баллов (1 балл был снят за одно некорректное обозначение предмета: он оказался под лапой собаки; остальное - полный балл за след до пересечения) и отсутствие квалификации...

На этом спортивный сезон 2016 года с Басей я заканчиваю. В Питер мы не попадаем, т.к. регистрация туда давно уже закрыта, других стартов не предвидится. Да и "работу над ошибками" не мешало бы сделать. В общем, работать, работать и работать надо. smile )


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Я - дома. Добралась хорошо. Дорога была просто отличной: сухой (до Уфы), полупустой, легкой. Я даже чуточку полюбовалась красотами Уральских гор smile
Еще раз огромное СПАСИБО всем причастным к Кубку России по IPO-FH: организаторам, судьям, прокладчикам, участникам, группе поддержки.
Спасибо всем, кто переживал за нас с Басей на стартах, болел и поддерживал!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:55 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Результаты Кубка России по IPO-FH - 2016:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 20.09.2016, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Татьяна Мацкив. С ФБ:

Про Кубок FH.


В первый день была пашня,крупного помола,нас судил Карел. Рысь вышла из машины и шла к следу как коза,в отличном настроении,прыгая и задрав хвост. Я думала,ну всё -сейчас начнёт фокусничать. Но на следу вдруг собралась и очень внимательно его работала. На предпоследнем углу только не вписалась в него,а сделала оборот вокруг себя,я думаю отдыхала таким образом.
Карел считал это поле очень сложным, он описал наш старт так : "по немецки- это vorzüglich,по английски-это так то,по чешски-такто,по русски-отлично 99 баллов! Я ,первый раз за всю практику вижу,что бы на такой поверхности собака показывала такой результат!
Конечно было очень приятно слышать такой отзыв ).

Во второй день поле было проще,но имело свои хитрости,например встречалось много следов копытных и так как след на участках без растительности хорошо был виден,то пересечения, например, очень провоцировали собак воспользоваться глазами,а не носом. Видимо это и случилось на первом остром углу у Рысюхи и она с ним разбиралась,справилась и хорошо работала дальше,но придумала себе новенький фокус-и несколько предметов обозначила ,прижав их лапой. В целом я очень довольна её работой,наконец то она показала тот результат,на который может работать.Теперь нужно привести это всё к стабильности,и что бы и на выездах она показывала работу не хуже.

Лаки,с ней было слишком мало тренингов после большого перерыва. Так как нам надо было потарапливаться к стартам,сразу ей делала большие (трудные для неё следа)-результат-недостаточно мотивации. И в первый день,неплохо начав она дошла до дуги на первой прямой,обозначив на ней предмет,а дальше попав на сложный участок просто не имела желания бороться и идти дальше. Покружив там для приличия,типа я ищу-видишь и не нахожу,но я конечно видела что искать она не собирается. Ну что поделаешь, дошли с ней в тренировочном режиме до следующего предмета и на этом работу закончили.
На второй день она была в более хорошем настроении в отношении работы и смогла собрать 94 балла,сильно отвлеклась на пересечении и почти ушла на него,но всё таки вернулась,разобралась и продолжила работу дальше. Она умница,и очень любит след. Просто не хватило времени с ней.

Вообще это были интересные старты.
Мне очень понравилась работа Марии Тюгаевой с Ефремом. Где то я слышала,что для малинуа достаточно сложно работать на супер-результат на следах,потому их так мало на FH-стартах. Ефрем блестяще показал,что эта версия не имеет оснований,заработав на грубой пашне 94 балла ( просмотрел один предмет) и показав шикарный 100 балловый след на "хитрой". Не помешали ему для такого результата ни сильный ветер ни следы зверей.

Понравился пёс Жиркевича. Я так поняла,что пашню грубого помола он работал впервые и "рубился" со сложностями поверхности достойно,показав в первый день высокие 95 баллов.

Не меньше понравился и Ли у Маши Церникель,на грубой пашне он работал не хуже Рыськи,собранно и внимательно,но к сожалению,пройдя большую часть следа сбился на пересечение. Он конечно реабилитировался на второй день,получив оценку отлично-96,но уже не в зачёте.

Такие ошибки конечно обидны. Тоже самое произошло и у Лены Оконешниковой во второй день. Судья очень хвалил сконцентрированную работу собаки до пересечения.

У Леры Темеровой Боруська очень неплохо и интересно начинала работу,но складывалось такое впечатление,что во второй половине следа она просто уставала,возможно я ошибаюсь).

Рада за Володю Клинова с ховавартом,ведь может же пёс,когда захочет )))

И рада за успешный дебют Нади Мочаловой на FHI.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.09.2016, 18:25 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Прибытие участников соревнований, вет.контроль и пр.

Погода не баловала: пасмурно, ветрище и где-то даже сверкало и громыхало...



А нам в вагончике было тепло, сухо и уютно. tongue





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.09.2016, 18:26 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.09.2016, 18:26 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Участники все прибывали и прибывали...





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.09.2016, 18:28 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда все собрались, началась подготовка к открытию соревнований.

Магнитики для жеребьевки:



Шарики для торжественного "салюта"





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.09.2016, 18:33 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Построение участников



К построению распогодилось и все тучи унесло

Кубок России по IPO-FH считается открытым!





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.09.2016, 18:36 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Первый день соревнований. Поле - грубая пашня.





Погода была переменчивой и порой даже срывался дождик. Но ветер... Никак не уступал тому, который зачастую дует у нас...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 23.09.2016, 18:39 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Жеребьевка на поле. Мы все еще вместе, но скоро разъедемся флайтами на места своих следов...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Кубок России по IPO-FH (САCIT) - 2016 (16-18 сентября 2016 года г.Челябинск)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: