Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » Obedience » Чемпионат Мира по Обидиенс (г.Москва 2016 год)
Чемпионат Мира по Обидиенс
lenchicДата: Пятница, 01.07.2016, 08:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
К сожалению, мне не удалось поехать на Чемпионат Мира по Обидиенс, который вчера открылся в Москве, хотя я панировала сделать это. Но что поделать? - Иногда жизнь вносит свои коррективы в нашу жизнь.
Поэтому будем следить за Чемпионатом через Интернет...

Видео с открытия Чемпионата:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 01.07.2016, 09:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Сборная России по Обидиенс:
Светлана Морозова, Галина Федорова, Елена Краснопевцева, Майя Афанасова, Екатерина Гурова, Татьяна Шаманова,Зиневич Татьяна и Елена Мурашова.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 01.07.2016, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 02.07.2016, 18:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Результаты Чемпионата можно посмотреть здесь:
https://docs.google.com/spreads....e=true#


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 02.07.2016, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Сообщение от Варвары Большаковой на ФБ:
Цитата
Четверо наших в финале: Федорова-Дэш, Гурова, Мурашова, Шаманова. Ура!!!!

Это значит, что четыре наших спортсменки вошли в двадцатку сильнейших и завтра будут соревноваться в финале. clap


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 02.07.2016, 22:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.07.2016, 07:59 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Четверо наших в финале, Мурашова Елена и Мейбл, Шаманова Татьяна и Кузя, Фёдорова Галина и Деш, Гурова Катя и Ведьма. Команда на втором месте.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:14 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline




Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:15 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline




Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 04.07.2016, 10:09 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Сборная России по Обидиенс заняла 2 место на Чемпионате Мира 2016 г.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 04.07.2016, 10:32 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Итоги Финала ЧМ - 2016:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:50 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Впечатления от прошедшего ЧМ от Варвары Большаковой:

чемпионат мира

Ни сил, ни времени писать не было )))
Пятница. Первый соревновательный день, у нас выступали Галя с Ваней, Афанасова, Морозова, Шаманова. Из интересных участников - две довольно сильных австриячки, финны всей толпой, ну и "нестандарт" - шпиц, келпи, два голдена, толлер Ксюпер (Ксюша))).

Несмотря на жару снаружи, в зале кондиционеры, температура хорошая. Не очень удобно смотреть с трибун - надо либо бегать за участником, либо смириться с тем, что что-то не увидишь (я комплекс так и не видела почти, он был в дальнем от меня углу под трибуной прямо, надо было свешиваться через ограждение). Немного лучше - с балкона, но туда почему-то лень лезть, вся движуха внизу )))

Ваня вышел уставший какой-то. В беговых упражнениях бегал, в "ближних" ему явно не хватало тонуса. Итог - не вышел в финал.
Майя прошла хорошо, вызвала бешеную поддержку трибун. Как потом оказалось, до финала не хватило полутора баллов. Свету Морозову не помню, потому что как раз была на балконе и снимала ее. Но баллов не хватало для финала.
Кузя прошел хорошо, показал лучший результат из наших за день, попал в десятку призеров дня, и были хорошие шансы выйти в финал.

В основном делались ставки на то, сколько собак попадет в круг. В общем. не попали всего несколько - в основном не попали те, кто на корректирующую команду уже убежал в квадрат. Было несколько собак, которых поправили в круге, и потом у них получился ноль по совокупности. Новое упражнение мало кто завалил - голденша решила сделать по старым правилам, прыгнула барьер, взяла гантель и прыгнула обратно, а вроде из того, что я видела, остальные в целом попадали как надо. С выборкой тоже все было хорошо, нулей почти не было.

Ойли прошла волшебно! Было сразу понятно, что она классом выше, чем остальные участники. Стремительно, точно, без нервов. По итогам всего выступления получилось 304 балла - запредельная сумма по нынешнему судейству.

Групповые выдержки были в конце, пара собак "устала" и прилегла, кто-то все же лег по команде соседа, но минимум косяков был. Времени, конечно, уходит много - группы теперь по 4 собаки, получается чуть ли не дольше, чем было по старым правилам.

Возила норвежек в гостиницу в обед ))) Пора в такси переходить, ненапряжная работа.

В субботу взяла с собой Змея позаниматься в перерывах. Расписание немного сдвинули - сократили перерывы. Суббота интереснее - у нас Дэш, Краснопевцева, Лена Мурашова и Катя Гурова, а среди других участников - Мириам Сондергорд (прошлогодняя чемпионка), Шона Венцель, Мария Брандел, мой любимый Бонус из датской команды...
Дэш прошел красиво, Рину заглючило "между фронтом и фуссом" - она садилась примерно посередине обоих положений, и еще обрычала конус на новом упражнении, потеряла много баллов. Ведьма хорошо прошла, отобралась в финал. У Мириам собака развалена, она нервничала - вылитая Кайса (только Кайса бегает быстрее). У Шоны тоже не сложилось, хотя в "чертов круг" собака попала. Она ему рядом переделала с британского варианта на поспокойнее, некрасиво... Но он все равно звуки издавал.
Пока Лена выступала, я психовала так, что отходняк был потом еще несколько часов. Прошли красиво! Общее впечатление было прекрасное, баллы хорошие, на выход в финал смело можно было рассчитывать.
Брандел выступала с "дополнительной" собакой, основная у нее все же келпи, а этот бордер я даже не понимаю, чей - ее или сестры, они вечно в четыре руки работают. Ну, там я не ждала сильно красиво, и она очень ему помогала на рядом, так нельзя.
Хорошая новая собака у Анне из Эстонии, волшебные беговые упражнения, но не очень ей нравится близко и вдумчиво. Хорошо прошла польская малинуа, тоже вышла в финал. Красиво, хоть и медленно в беговых, отработал флэт. И совершенным сюрпризом стали высокие баллы у лабрадора из Испании - он в призерах дня!

Вечером у команд - гала-диннер, нам предлагали билеты испанцы - но мало, да и сил не было там ждать и тусить. Устроили свой "гала-диннер", сходили к югославам поесть мяса тесной компанией. Судя по видео, народ там отжигал :)

Воскресенье - финал. Решили не ехать смотреть "белую" собаку - она в 8, а потом перерыв до 9. Приехали сразу к выдержкам. Номера распределялись жеребьевкой (хотя мне уже который год кажется более зрелищным запустить от 20 к 1, так был бы вообще угар). Я нашла наконец точку, откуда видно весь ринг - и комплекс, и дальние линии.
Ловушек в финальной расстановке упражнений не было, боролись только со своими нервами, картинка в чистом виде. Мэйбл не легла по первой команде на подзыве, это связано чисто со здоровьем, мы полностью довольны ее результатом - "отлично" в финале. Испанский лабрадор развалился, Кейси сразу поползла вслед Мириам на комплексе, в общем, кто как прошел. Ойли получила довольно странные оценки, но выиграла - прогнозируемо, и все за нее радовались.
Дэша многие прочили на первое место, но в новом упражнении он "закипел" у конуса и из позиции стартовал не к гантелям, а наружу, как на апортировке по направлениям. Что-то в этом роде он и на одних отборочных сделал, то ли в жестах путается, то ли обрадовался, что поле большое...

behind the scenes
Из хорошего: все в восторге от организации. Особенно превозносили стюардов - Дашу Каширину (Воронеж) и Анну Виноградову (Латвия). Про судейство, конечно, как обычно )))) Прекрасный зал, идеальное покрытие, хорошая температура, большой тренировочный зал, все очень хвалили все три гостиницы, в которых было размещение, и гулять с собаками есть где. Команды встречали в аэропорту. Все отмечают, что организаторам следующих миров придется нелегко - планка задрана высоко ))) И очень рады, что не побоялись и все же приехали - у них тоже телевизору верить нельзя, как и у нас, так что все просто боялись.
Из плохого: все очень ругают еду - плохая и мало (она все время заканчивалась - и в Руси, и в гостиницах - как будто там не ожидали, что люди, живущие у них в номерах, будут есть); немцев ограбил таксист - завез в лес, заблокировал двери, забрал 700 евро и умчался. Они, конечно, сказали об этом организаторам, те вызвали полицию, но тетки были так напуганы, что даже номеров не запомнили. Как сказал муж одной из них - спасибо, что деньгами, но блин как неприятно... Поэтому, конечно, я возила норвежек в банкомат за наличными - боюсь себе представить, чем могло бы кончиться, и в данный момент на связи с водителем такси, который везет голландцев в банкомат и в аэропорт потом.
Претензии же испанцев, что в гостинице никто по-английски не говорит, мне кажутся чрезмерными - много где не говорят по-английски, и как-то все ездят. Вай-фай во всех гостиницах есть, гугл-переводчик никто не отменял, договориться и на пальцах можно, если что. А машину вызывать из гостиницы помогали и официальные переводчики, и я - то есть тоже не в пустыне бросили, в общем.

Еще из злобного - зрителей было... ну, мало. Несколько человек всего, причем из других городов больше, чем москвичей. Это странно как-то.

Я очень рада, что чемпионат мира прошел хорошо, я была рада всех увидеть. Конечно, многие сильные спортсмены не поехали, и даже в отборе не участвовали. Конечно, приехало на 5 стран меньше, чем обычно - Украина (говорят, КСУ не пустил), Португалия (у них собак нет сейчас), Япония (не знает никто), Бельгия (обычно три собаки ездило, испугались, я думаю), Голландия (вообще всегда один участник, не сочла нужным). В Германии и Австрии (то, что я знаю, и похоже, что так же в Дании, судя по составу) команды набирались по принципу "кто хочет". Было всего 80 участников против обычных 100+. Но - сильные спортсмены были, конкуренция была, я безмерно благодарна шведской команде, которая прогнула кеннел-клуб и заставила их все-таки прислать команду, я благодарна Мириам Сондергорд, потому что команду явно собирала она - настоящие спортсмены. Очень дорого встал провоз собак, норвежцы и итальянцы говорили про 700 евро в оба конца за одну собаку (квитанцию лично видела, 150 евро за перевес, 150 евро за переразмер, и 50 евро за то, что это собака). Одному французу не выдали вовремя паспорт. В общем, им тоже было трудно, и они молодцы, кто приехал. А кто не приехал, пусть несет свою внутреннюю личную ответственность за 10, 12 и прочие места команды своей страны, что ж...

Праздник удался, мотивация на следующий год получена smile Бельгия, 15-18 июня. И была рада повидать энтузиастов, которые приехали поболеть - Уфа, Тюмень, Саратов, Киев!

Источник


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 07:30 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
С ФБ. Майя Афанасова

Мы с Герти впервые приняли участие в Чемпионате Мира по обидиенс!!! Полную меру ответственности я испытала непосредственно перед выступлением))) и в ринг вползла частично парализованная))) Не смотря ни на что мы отработали без "0" на "отлично" набрав 258 баллов и заняли 23 место среди всех участников. Гертюня-умничка, я тоже молодец))) надеюсь возражений не будет))) А получив специальный приз от Carina Savander-Ranne уверена, что надо работать и дальше!
Спасибо членам нашей сборной и капитану за поддержку и тотальный контроль, думаю вы понимаете про что я говорю))) Потрясающее ощущение быть в команде!!!
Светлана Ливенцева, программу минимум мы выполнили! Спасибо!!!
Организация Чемпионата отличная, работа слаженная, атмосфера теплая!!! Спасибо!!! Стюардам отдельная благодарность!!!
Поклонникам моего " хрюнделя" спасибо!!! Мы чувствовали вашу поддержку!!!



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 07:37 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Леша Мелихов начал выкладывать видео с прошедшего Чемпионата.

Выступление финской спортсменки Ханна-Мари Иконен с бордер колли 2 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 07:39 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Екатерина Гурова (Россия) с бордер колли 14 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » Obedience » Чемпионат Мира по Обидиенс (г.Москва 2016 год)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: