Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » Obedience » Чемпионат РБ (г.Уфа 7 сентября 2019 г.)
Чемпионат РБ
lenchicДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:18 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:21 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Взято с Фейсбук. Рассказы участников о прошедших соревнованиях.

Ирина Лешукова:

ФБ спрашивает, что у вас нового? а что у нас нового? так мы ведь тоже в Уфу съездили на соревнования по обидиенс. Причем, как ни странно, в этот раз мне удалось выехать в намеченное заранее время, вовремя приехать в Уфу и не опоздать на разминку, нормально выспаться. Правда, я пару раз пыталась заблудиться в парке, сначала по дороге к машине, когда шла за собакой, потом обратно, когда шли на стартовое поле, хорошо, Равкат нас увидел и направил на правильный путь.
И выступать начали, и 5 упражнений сделали, а на 6-ом...Уве которое...В 6-ом упражнении Ричик решил сбегать не к тому апорту, на который было показано, а к противоположному, после останавливающей команды решил сначала барьер перепрыгнуть, а потом увидел апорт, который лежал в запасе, ожидая следующего упражнения, и решил сбегать за ним. Сбегать-то сбегал, да апорт , оказалось, лежал за ограждением ринга.
Ну и все. На этом наше выступление закончилось. Вопрос , конечно, возник, чего ж я -то смотрела на все эти художества, если уже было понятно, что оценка 0? Ну а я , я любовалась своей собакой, в некотором ступоре. Мы, конечно, доработали до конца с разрешения судьи и согласия организаторов, но это уже не имело никакого значения. Ну а потом я грустила, а Ричик меня утешал.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:22 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Татьяна Коновалова.

Небольшой отчёт о нашей поездке в Уфу.
Обидиенс-1, 244 балла и оценка "очень хорошо" под строгим судейством Александровой Т. В. Остановка из движения нам так и не удалась, но квадрат на 10 баллов.
Большое спасибо нашим тренерам и наставникам Варваре Большаковой, Наталье Авдеевой, Ирине Расковаловой.
Нашей команде Хорошие собаки большая благодарность за помощь и поддержку.
Анастасие Масальской и команде организаторов соревнования большое спасибо за тёплый приём.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:27 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Марченко Юлия

Наконец-то квалификация в ОБД-1! Мы везучие, выступали под проливным дождем, на раскисшей поляне. Думала пролетим). Нахватали миллион штрафов за начальные посадки и почти все укладки. Но черт побери, как же я рада что Тея это сделала! Год назад она вообще бы не села и не легла в лужу, в грязь, а тут выдержала всю трассу! Я довольна как слон) Анастасия Масальская спасибо!!!



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:34 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Елена Ченчик.

“Проверка на прочность” или снова “недостаточно” в Уфе

В Уфу я ехала с мыслью проверить еще раз уровень готовности нашей с Дримой “двойки”. Была надежда, что теоретически, учитывая проведенную после соревнований в Екате “работу над ошибками”, и в “стерильных” условиях, мы сможем “проскочить” и не растягивать “двойку” на год ))) Ну или хотя бы получить квалификацию. Но морально я была готова пойти “на второй круг”, снова получив “недостаточно”. Особенно когда я увидела место проведения соревнований… Футбольное поле в центре парка, окруженное пешеходно-велосипедными дорожками, с площадкой для выгула собак с одной стороны, и тренажерной площадкой с другой… С утра было еще более-менее спокойно, но к нашему выходу подтянулись все - велосипеды, самокаты, бегуны, просто пешеходы, пешеходы с палками и с колясками, бегающие и кричащие дети, и особая “любовь” Дримы - свободно гуляющие собаки. А еще микроквадрокоптер и радиоуправляемая машинка )

Год назад я бы вполне возможно попросила бы переписать нас “вне зачета”, потому как “собрать” Дриму в таких условиях и сделать что-то в соревновательном режиме вряд ли было возможно. Но этот год не прошел даром - мы замечательно размялись за рингом, собрались и вполне неплохо вышли на выдержку. Выдержку Дрима отлежала, внимательно рассмотрев все, что в это время происходило за рингом. Под конец немного переложила переднюю лапу - 9 баллов.

Небольшой перерыв, и мы выходим первыми в “двойке”. Движение рядом - тут уже Дриме было сложнее собраться. Периодически отвлекается то на то, то на это, пропускает повороты, остановки, отстает, но в конце на медленном темпе собирается - 6,5.
Квадрат - все четко, не очень быстро, в своем стиле, но без грубых ошибок - 8.
Позиции - опять отвлекается, не идеальное “рядом”, но слышит первую команду “стоять”, останавливается, вторую команду “сидеть” слышит, останавливается и вроде даже начинает садиться, но в этот момент закричал ребенок и Дрима забывает, что она делала и просто встает - 5.
Подзыв с остановкой - сделала насколько сейчас умеем (он у нас всего 2 недели как “сложился” в лагере), остановилась хорошо, на подходе медленно - 7.
Комплекс - тут я, памятуя о соревнованиях в Екате, была предельно внимательна и сосредоточена на стюарде ))) Дрима сделала все четко, но буквально рядом за ограждением в это время капризничал ребенок, в результате - одна повторная команда и кривая укладка - 6,5.
Ненавистная “железка” - тут все предсказуемо: прыгнула туда хорошо, долго думала, надо ли ей “это” брать, без энтузиазма взяла, на прыжке обратно задела барьер - 6.
Выборка - еще на старте увидела гуляющую за забором собаку, внимательно ее разглядывала, по команде достаточно активно побежала искать, четко пронюхала, нашла нужную, взяла и… видимо нервы кончились… плюнула, пошла нюхать обратно, а потом и вообще пошла “покурить” в сторону… по повторной команде все-таки вернулась, увидела меня и как-будто вспомнила, что же она тут на самом деле делает - подбежала к нужной палке и весело с ней играя, принесла - 0.
Апортировка по направлениям - опять все внимание на собаке за забором, повторная команда на остановку, не плохой старт в нужную сторону и опять - нервы из-за собаки за рингом, попытка уйти на другую гантель, дополнительная команда, взяла нужную, без энтузиазма принесла - 5.
Ну и ожидаемо - 8 за общее впечатление. Итого - 187,5 баллов, “недостаточно”.

Так складывается, что второй год именно в Уфе мы попадаем в сложные условия соревнований, которые вскрывают все наши недоработки. И спасибо ей за это большое! Как уже написала Настя в комментариях, для нас с Дримой похоже становится правилом - “не пройдя Уфу, не получишь отлично”. С другой стороны, опять же Уфа показала мне, что прогресс есть! Не смотря ни на что, Дрима в принципе выполнила все упражнения, она не ушла полностью “в себя”, реагировала на мои команды в периоды “отключки”. А за то, что она сделала комплекс в таких условиях, не уйдя с места, и все-таки сделала выборку и апортировку рядом со свободно гуляющей собакой я готова поставить ей памятник! Кому-то это покажется смешным, но для нас это - большая победа!

Так что, несмотря на “недостаточно”, я довольна этими соревнованиями!
Спасибо Варваре Большаковой за помощь и наставления! В этот раз мы “нишмогли”, но веру в то, что все получится, не потеряли ) Ждем следующей встречи!
Спасибо Насте Масальской и #командеизуфы (или #командеурала;) ) за организацию!
Спасибо Татьяне Александровой за строгое, но справедливое судейство и подробные комментарии!

П.С. Немного фото, чтобы оценить “масштаб бедствия”.
П.С.С. А еще за день мы прошли весь спектр погоды - от холодной росы и пасмурного неба утром, через жару и солнце в наш с Дримой выход, до внезапного ливня во время работы “единички”.





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:59 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Наталья Романова.

Обидиенс-2, Уфа, судья - Т. Александрова.
Прибыв накануне на тренировку, мягко говоря, офигела от площадки. Первый порыв - развернуться домой. Повышенная концентрация раздражителей: небольшая поляна, посредине парка, с кучей детей с пистолетиками, на великах и т.д., бесповодочные собаки, и часть поляны - огороженная сеткой площадка для выгула, где периодически кто то кого то гнобил или бурно и завидно играл. И ко всему этому - периодически подходящие вплотную к собаке люди. Это был прекрасный тренинг для меня и собаки.
Пёс молодец, все адекватно оценил и вёл себя. Правда далось ему это тяжело - стресс оформился в медвежью болезнь. Тем не менее мы смогли потренироваться.

На соревнованиях вылезла вся "грязь" и да, рано нам в тройку. Судейство - строго, но справедливо, правильно). Жаль, хотелось порадовать Наташу Авдееву, и Варю.

Плюсы из поездки: поработали на сложной для нас площадке, появляется понимание как собрать собаку перед выходом (нам помимо погулять нужно ещё и разрядится - убить мяч в клочья и быть сытым))).
Впервые получила описание - " очень корректное положение собаки на рядом" (это мое слабое место - то перекрывает, то забегает, то отстаёт). И конечно - прекрасная компания!





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 11.09.2019, 07:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Анастасия Масальская

Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю 


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 30.10.2019, 07:54 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » Obedience » Чемпионат РБ (г.Уфа 7 сентября 2019 г.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: