Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 23.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Елена и малинуа Бася
DaksДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:28 | Сообщение # 736
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
моя рыжая и толстая
Пусть детей воспитывает! Похудеет  smile С праздником вас!
 
lenchicДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:38 | Сообщение # 737
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Daks ()
Пусть детей воспитывает
Каких детей? - Она о них и не помнит уже...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 18.08.2016, 19:23 | Сообщение # 738
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Месяц назад я все же начала следовой сезон. - Лучше поздно, чем никогда... tongue
Вчера мы с Мариной вечером поехали на след. )днем-то следиться невозможно. - Жарища. angry )
Пока "остывал" след для Баси, отработали Джили, а потом и Хантера.
К выходу в поле Баси солнце уже село и начало смеркаться, а след был проложен на пашне с запаханной соломой.
Последнюю треть следа работали уже почти в темноте. Пришлось полностью положиться на Басю. И она не подвела: не оставила в поле ни одного предмета и контейнера.
В общем, почти слепой след получился. batman

Пока ждали время выдержки, погоняли немного собак по стогам... (Фото, конечно, хреновое. Но других нет. biggrin )



(Слева направо: Хантер, Бася, Джили.)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 11.10.2016, 09:25 | Сообщение # 739
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вернулась из Ярославля, где проходил следовый семинар с Душаном Майтасом (Словакия). В очередной раз убедилась в том, что все гениальное просто. biggrin
Основные постулаты работы по следу от Душана:
1. Наблюдайте за своей собакой - она все вам покажет.
2. Думайте!
Наверное, это можно применить к любой деятельности и любому тренингу. Но в изложении Майтаса это так хорошо ложится на след, что становится порой удивительно: откуда берутся ошибки? wacko


<br / angry Надеюсь, общие фото еще будут. Это - с третьего дня семинара.)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 12.10.2016, 19:05 | Сообщение # 740
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Вечером в день приезда из Ярославля, дома после прогулки, обнаружила, что у Баси что-то с правым ухом. При ближайшем рассмотрении обнаружила на ушной раковине огромный отек и излом хряща. Видимо, когда девки бесились на прогулке, мелкая прихватила Басю за ухо. sad Теперь ухо будет висеть. Так что Бася (вынужденно) сменила имидж...





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 15.10.2016, 18:23 | Сообщение # 741
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Лен,совсем непоправимо,что ли? sad

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Суббота, 15.10.2016, 22:04 | Сообщение # 742
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Лен,совсем непоправимо,что ли?

Не знаю. Говорят, поправимо. Попробуем...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 27.10.2016, 06:51 | Сообщение # 743
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера Басю прооперировали. Пришлось часть кожи с внутренней стороны уха вырезать: некроз тканей. Так что ухо по-любому будет корявым, когда заживет. Но сейчас не это главное. Важно, чтобы вся некрозная ткань была вырезана и он не распространялся дальше...
Сегодня Бася уже чувствует себя хорошо: носится на улице, жрет.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Четверг, 27.10.2016, 07:08 | Сообщение # 744
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленький Бася... Раненая наша... Пусть все будет хорошо! От Брюса ей поцелуйчик  smile
 
lenchicДата: Пятница, 09.06.2017, 16:42 | Сообщение # 745
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
17 мая, в день рождения дочери, рано утром я с собаками выехала из дома и направилась в Дмитровский район Московской области, чтобы принять участие в Чемпионате России по следовой работе (ИПО-ФХ).

Весна в этом году, как и прогнозировалось, оказалась затяжной и поздней, потому времени на подготовку собаки к соревнованиям получилось совсем мало. В связи с этим поработать какие-то точные моменты норматива не было ни времени, ни возможности. Все силы я сконцентрировала на том, чтобы, сохранив мотивацию собаки на работу по следу, подготовить ее более-менее физически к работе на длинных следах большой давности. И эта тактика оказалась верной. tongue

Соперниками у нас с Басей были в основном довольно опытные, известные спортсмены. Но были и "молодые" следовики, кто совсем недавно начал заниматься данной дисциплиной.
Соревнования длились три дня. Все участники (12 пар) были разбиты на четыре флайта по три пары в каждом. Мне на жеребьевке выпал первый стартовый номер и потому я попала в первый флайт. Вместе со мной стартовали Вишневская Мария (г.Москва, КЦ "Зеленые Горы") и Матаева Ирина (г.Ярославль КЦ "ЗООимперия").
Покрытием полей для всех участников в оба дня была многолетняя трава.

В отличие от прошлых соревнований, на этот раз поля были расположены вдоль региональной автомобильной трассы и почти не имели съездов в поле. По этой причине оставаться в полях, чтобы посмотреть работу спортсменов других флайтов было нежелательно, о чем нам было сообщено на жеребьевке организаторами соревнований. Поэтому (пожалуй, впервые за мой непродолжительный опыт участия в соревнованиях) я видела мало выступлений других участников snap , а после окончания работы своего флайта уезжала на стадион в п.Вербилки, где проходил Чемпионат России по ИПО-3. snack
Спортсмены выступали достаточно ровно. Если посмотреть итоговую турнирную таблицу, то это можно увидеть наглядно.


Интрига соревнований сохранялась до самого конца. Последней стартовала Светлана Григорьева с Джеттой. - Один из безусловных лидеров соревнований. При этом мы уже знали, что, чтобы стать абсолютно первой, ей надо получить 100 баллов за второй след, т.к. у ее непосредственного соперника - Жиркевича Сергея - второй след был оценен в 99 баллов.

Я наблюдала выступление Джетты. Это была красивая работа! Собака в едином темпе, четко и уверенно прорабатывала трек. При этом меня впечатлила отработка Джеттой углов. Это была песня! - Собака доходила до угла, а потом как будто впечатывалась в невидимую стену. Было такое ощущение, что перед ней вырастала некая невидимая преграда, которая не позволяла собаке двигаться дальше в том же направлении. Собака тут же, без каких-либо проверок, без тени сомнения поворачивала и продолжала работу уже в ином направлении. Ни манера работы собаки, ни скорость не менялись абсолютно! Как бы я хотела научить своих собак также прорабатывать углы!!! uhm

Итогом этого Чемпионата стало наше с Басей третье место.
Конечно, в этом результате не только моя с Басей работа, но и некоторое стечение обстоятельств, а также толика удачи. Впрочем. как и на любых других...
Но так или иначе мы - бронзовые призеры, и это уже - наша история! first

Вот она. - Моя красавица, бронзовая победительница!







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 10.06.2017, 07:06 | Сообщение # 746
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена,если бы вы с Басей не были такими трудолюбивыми умненькими девочками,никакое везение не помогло бы biggrin Молодцы!!! Поздравляю с заслуженной нелёгкой победой! flowers  flowers  flowers

не живи в городе,где не слышно лая собак

Сообщение отредактировал ТузькаБозька - Суббота, 10.06.2017, 07:06
 
lenchicДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:27 | Сообщение # 747
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline
30 ноября - во Всемирный день домашних животных - мы с Басей выступали перед учащимися школы № 23. Сегодня мне скинули немного фото с данного мероприятия. (Качество, конечно, не айс, но уж какое есть tongue ) А мероприятие получилось душевное! cupid







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:27 | Сообщение # 748
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:27 | Сообщение # 749
Группа: Администраторы
Сообщений: 12823
Репутация: 7
Статус: Offline




Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 06.12.2017, 13:34 | Сообщение # 750
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Дети обожают такие выступления с собаками biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Поиск: