Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Мой Гладиатор
Мой Гладиатор
ТузькаБозькаДата: Пятница, 17.08.2018, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Поделюсь впечатлениями о прошедших соревнованиях среди специалистов-кинологов ФСИН в городе Ивдель,где мы со Спартаком заняли 7 место среди 29 собак. В первый день была защита и кросс с собаками.Кросс мальчики и девочки бежали отдельно.Кстати,девочек было всего 6)))) Ну,это ладно...Первый день сорев: все 29 собак были выгнаны на стадион,где сидели кучкой на жаре (уйти было некуда) и созерцали показательные выступления ивдельских кинологов,а именно-стрельба,взрывпакеты,задержание "террористов".Спартак молчал,но глаз с сего безобразия не спускал,был очень напряжён,но не волновался...ндя...Мы были десятым номером,перед нами потом работали девять собак.Суть работы в следующем: выбегает фигурант в армейской!!! дреске,машет стеком,кинолог пускает собаку,в собаку летит рукав,хватка,борьба,команда от судьи выдвинуться к собаке,команда на отпуск.За неотпуск дисквала нет,просто теряешь баллы.Потом собаку на выдержку,обыск фига,конвой.Всё просто до безобразия.Ну,я наивно надеялась,что Спартак,не воспринимая таких фигов вообще за угрозу,поиграет как с большой ухваткой и на добыче сделает отпуск.Но после всех действ с воплями и стрельбой,выйдя с ним на старт,я поняла,что добычей тут и не пахнет,Спарташенька не истерил,но по нему было видно,что фигу пришёл конец.Как он рванул после команды,зрители аплодировали,я нервничала и ждала команды судьи,фига надо было спасать.Наконец-то разрешили рвануть к собаке.Ору "ауссссс!!!!!",конечно ноль эмоций,подлетаю к фигуранту,вижу Спартачью злющую харю на рукаве и слышу хриплое: "снимаааай".Снимала механически(((( Обыск Спартак сделать дал,но конвоя не было,провисел на ошейнике.После нас судья объявил перерыв для фигуранта...рука была сожрана...с другими собаками бедному парню пришлось работать другой рукой. На кроссе мы прибежали первыми,причём на Спартака я напялила строгач,потому что иначе он бы меня унёс,так я хоть успевала за ним ноги переставлять. И кстати,положение нам зачитали только на соревах))) Было много сюрпризов,о чём расскажу попозже))

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Суббота, 18.08.2018, 21:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Суть работы в следующем: выбегает фигурант в армейской!!! дреске,машет стеком,кинолог пускает собаку,в собаку летит рукав,хватка,борьба,команда от судьи выдвинуться к собаке,команда на отпускпАхнуло
ПАхнуло "стариной глубокой".  lol 
Вот откуда были взяты упражнения в нашей местной "Метелице". - Проводились у нас тут  так. наз. соревнования ежегодные по задержанию. - Набор дебильных упражнений для  слабо управляемых собак.  sad 
Хорошо хоть хватило ума прекратить проводить этот бардак...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 07:41 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага,это дурдом,конечно.Учитывая то,что все 29 собак истерят в куче,наблюдая всё это безобразие(((( В ведомствах ничего не изменилось,к сожалению...Там просто некому всё это прекращать

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 08:11 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Шёл второй день соревнований...По расписанию до обеда след,после обеда обыск транспорта. Слеееееддддд...это был полный привет((( По положению собака с обыска местности без занюшки отыскивает начальную и начинает работать.Кинолог стоит,пока собака не отойдёт метров на 10 и начинает движение.Поводок должен  быть провисшим,каждое натяжение снимает баллы.Собака должна обозначить вещи,пройти чётко углы и найти фигуранта.Строго по прямой,не отклоняясь.Так вот...самое интересное. Было два поля,одно скошенное от дороги метров на сто,дальше-сухостой по пояс,местами по плечи,жара...Вбиты флажки,каждый на расстоянии 10 метров,понатыканы по всему краю поля,получалось,что следы все были в кучу.Начальной нет,ищите между флажками сами.Вывели меня к этим двум флажкам,сказали искать начальную с обыска местности.Ещё раз повторюсь,что никакого образца запаха не было,ищи неизвестно какой след.Ладно,обыск так обыск,распускаю поводок,запускаю Спартака как обычно вокруг себя,на отыскание какого-нибудь запаха.И он нашёл,потянул,я вижу,что что-то поймал,поднимаю руку,что начинаем работать,и слышу от судьи,чтобы мы снимались,нам ноль баллов,он не нашёл след surprised И тут у меня начинает кипеть мозг...Ну,не может Спартак не отработать поле!!!! Или он сложнил или  я не поняла,что он не в запахе...Пришла к выводу,что я дура,не поняла собаку.Судьи с другой собакой переместились влево,к следующим флажкам.Я всё таки решила след добить,что за хрень то такая! Запускаю Спартака снова,он опять выходит на тот же запах и начинает работать,залезли в сухостой и вт там то реально я не поняла,как собака должна по ипошному работать в таком безобразии.Спартака было не видно,он иногда подпрыгивал,задирал башку,ловил запах и ломился дальше,около вещи сделал локализацию,я её увидела,фигуранта мы нашли в небольшом овражке.И что же оказалось! Это был не наш фигурант,это был второй фигурант!!! Просто он прошёл рядом с нашей начальной и Спартак первым поймал его запах! АААААААА!!!!!!! У меня была истерика(((( У меня был упадок сил потом,хотелось послать всё к чертям свинячьим...К слову сказать,ни одна собака не отработала((( За след у всех баранки,аже если приводили своего фигуранта,типа натяжение поводка было. А как его не будет в таких джунглях!! В общем после обеда мы завалили обыск транспорта,потому что я была унылым говном,Спартак реагирует на меня как барометр на погоду и то,что он делал всегда легко и просто,для него обыск-это игрушечки,он не сделал вообще.Я его полностью своим поведением выключила,он не стал даже пытаться отработать,просто забежал на макет и тут же сбежал((( дура я дура,надо было сказать "давай,Спартаха,всё фигня,работай,мальчик!" Но нет,я предпочла размазывать сопли sad Кстати,на следующее утро я таки доказала судьям,что они не правы со следом,объяснив им всё на пальцах,что так нельзя..хотя на наши оценки это не повлияло,пересдачи не было,у всех так и остались "баранки"^_^

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:51 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Ещё раз повторюсь,что никакого образца запаха не было,ищи неизвестно какой след., пойти по следу, где собрать вещи и найти в конце фигуранта.
Примерно также происходит в ИРО-шном следу. Там также выделяется участок 20 на 20, кажется, метров. Собака туда запускается без поводка и там, с обыска местности, надо найти вещь какую-нибудь. Ну, а потом, с этой вещи, пройти по следу, собрав вещи и обозначив фигуранта (условного "потеряшку")... Ну, я писАла про этот наш опыт с Басей.  biggrin 
Раньше ФХ-шный след тоже так начинался. Не было никакого флажка, а на участке местности была вещь, которую собаке надо было найти, и от которой шел сам след. Потом правила изменили больше в сторону спорта.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 18:59 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Лен,тут вещи были по следу разбросаны,а именно на начальной вообще ничего,просто найти любой запах и оказалось,что два следа были очень близко

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Воскресенье, 19.08.2018, 19:30 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Лен,тут вещи были по следу разбросаны,а именно на начальной вообще ничего,просто найти любой запах и оказалось,что два следа были очень близко
Я поняла. Что у вас там был косяк с прокладкой.  sad


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 19:33 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Я поняла. Что у вас там был косяк с прокладкой.
 Ага. Я так поняла,что косили под ипошный след в положении,но получилось как всегда,через одно место((( Хотя зачем в колониях спортивный след,не понимаю wacko


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Хотя зачем в колониях спортивный след,не понимаю
Те, кто придумывает правила, кажется,. сами не понимают.. . Просто некая дань моде...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Пятница, 24.08.2018, 10:30 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
ТузькаБозька, Ирина, как у вас "весело" было biggrin Видео , случаем, не  снимали?
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 27.08.2018, 15:16 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Mari, Марин,снимали,только кто же мне его даст biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Мой Гладиатор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: