Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Обучаем аппортировке.
Обучаем аппортировке.
ДоминикаДата: Четверг, 24.05.2012, 16:00 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Афигеть!!!!!!!!!!!
хочу подержать...
Бася скоро будет качок



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 24.05.2012, 21:45 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
не хотела бы я получить его на ногу при походе собачки во фронт )))))))

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Вторник, 29.05.2012, 09:22 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжу пару слов про новые апортики, которые я недавно приобрела...
Сегодня с утра, собираясь на утреннюю прогулку с Басей, я решила прихватить самый большой из них (нужно же собаку начать приучать к нему когда-то...).
Хорошо, что с утра двор пустой, и нас практически никто не видел, а то, боюсь, посыпались бы неудобные вопросы: типа что ЭТО и зачем мне такая огромная дубина нужна? cranky
Так как я взяла с собой пайку завтрака, состоящую из подаренного нам на прошедших соревнованиях сухого корма, то Бася с огромным удовольствием бегала и приносила мне сей девай, что меня несказанно удивило и обрадовало. Я даже не заметила разницы в ее отношении к апортировочным предметам.
Но... Тут же вылезла другая проблема... Как мне-то его бросать? facepalm - У меня сил нет выбросить его дальше 8-9 метров...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 29.05.2012, 09:22
 
ЗябраДата: Вторник, 29.05.2012, 10:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен, раньше же можно было аппорт ручками-ножками на нужное расстояние отнести если бросить не получается, сейчас нельзя?
 
lenchicДата: Вторник, 29.05.2012, 10:31 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Зябра)
Лен, раньше же можно было аппорт ручками-ножками на нужное расстояние отнести если бросить не получается, сейчас нельзя?

Не просто нельзя, а нельзя даже ногу отставлять... Т.е. как стоял в ОП, так и бросать должен. Иначе - штрафы sad


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЗябраДата: Вторник, 29.05.2012, 10:57 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот... а так удобно было, собашку посадил, аппортик отнес...
 
Собака_БаскервильДата: Вторник, 29.05.2012, 11:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, а где заказывали? Сколько стоит вместе с доставкой? у меня есть гантеля одна, но она ессно не стандартная и легкая.
Мы с Маком еще толком аппортировкой не занимались, с мячом он играет, стабильно приносит и в руки сует. В лагере нас стали учить на механике, причем на сплошном негативе, со строгачом. Юля посмотрела видео и пришла в ужас. Сказала, что данная методика устарела 10 лет назад. Пообещала, что будем заниматься по другому, аккуратненько, без насилия smile


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Собака_БаскервильДата: Вторник, 29.05.2012, 11:39 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Как мне-то его бросать? - У меня сил нет выбросить его дальше 8-9 метров...

Мдя, я его и на пять то метров не доброшу! wacko


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Вторник, 29.05.2012, 17:30 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
enchic, а где заказывали? Сколько стоит вместе с доставкой? у меня есть гантеля одна, но она ессно не стандартная и легкая.

Саша, через Алену (В Контактах)... Я отправила Алене предоплату в сумме 2000 руб. и потом, при получении, оплатила услуги транспортной компании 230 руб. Но оно того стоило! Замечательный комплектик!!!

Quote (Собака_Баскервиль)
В лагере нас стали учить на механике, причем на сплошном негативе, со строгачом.

Кошмар какой!!! dont


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 30.05.2012, 12:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Но оно того стоило! Замечательный комплектик!!!

да вижу, что замечательный! biggrin
Тоже хочу такой!


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Суббота, 02.06.2012, 21:06 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Использование двухкилограммового апортировочного предмета не по прямому назначению biggrin biggrin biggrin



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:33 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, только сейчас увидела фото ))))))))) забавно )))))) biggrin

А мы дома развлекаемся:



"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:34 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
А мы дома развлекаемся:

Анют, если это развлечение не имеет под собой задачу обучения апортировке, то забавно smile

Если имеет, то следует обратить внимание на:

- где-то в этом процессе должна быть либо команда, либо маркер, обозначающий начало/окончание действия. Сейчас собака действует по своему усмотрению как на забор, так и на отдачу предмета, а это не очень хорошо...

- я бы пока остановилась на вопросе спокойного удержания предмета, не занимаясь больше ничем. Т.е. собака сидит держит, ходит держит, выполняет какие-либо иные действия держит... В настоящее время стоит тебе чуточку увеличить время удержания, как собака начинает волноваться, жевать, бросать и пр.

- в продолжение "темы удержания предмета" я бы ввела упражнение по подносу/убиранию рук к/от предмету без его забирания


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Воскресенье, 05.08.2012, 23:35
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:45 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
lenchic, у нас старая проблема по неправильному подбору предмета - за бока. Не помню откуда это идет, так что пока работаем момент правильного положения предмета в пасти, чуть корректируя исправлениями ошибок в момент подбора предмета. Поэтому пока из рук или близко где-то smile чуть позже перейдем к следующим этапам ) верее, если я доберусь до видео. то сделаем, а это так, чтобы былО biggrin

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:06 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12784
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
у нас старая проблема по неправильному подбору предмета - за бока.

Анют, эта проблема растет только из одного места: собаку попросту не научили брать и держать правильно... Как это когда-то делалось я сейчас не буду предполагать. Но выход из проблемы один: заместить неправильное поведение верным. Для этого давать предмет пока только с рук (!) и так, чтобы у собаки не было варианта взять неправильно. Долго и тупо с рук, постепенно понижая его к уровню пола (земли) и сразу - в ФП. И сразу - спокойное удержание.
И так до тех пор пока собака не забудет, что когда-то было и по-другому... и можно было взять за бок...

А сейчас ты проверяешь: как возьмет? И собака берет неправильно... Т.о. ты сама даешь ей шанс ошибаться и постоянно возвращаться к старому неверному поведению... Этот метод, конечно, тоже может привести к нужному результату, но не думаю, что он будет более быстрым и, что самое важное, более стабильным...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Обучаем аппортировке.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: