Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »
Заканчивается 2012 год и пора подводить итоги нашей совместной работы. 
Постарались суммировать и соединить воедино те мероприятия, в которых принимали участие владельцы собак, занимающиеся на площадке, и которых относим к нашему сообществу "Открытая городская спортивно-дрессировочная площадка". Итак, что нами сделано за год: 

Мероприятия: ... Читать дальше »
Просмотров: 1653 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

  Так как на дальнейшее развитие и благоустройство Открытой городской спортивно-дрессировочной площадки требуются финансовые средства, принято решение об открытии счета в Сбербанке России.  
  Средства на счет могут перечислять все желающие. 
  Зачисленные на счет средства будут считаться благотворительными и расходоваться, исходя из нужд площадки. 

Первоочередными целями расходования средств являются: 
 - обновление ограждения по всему периметру; 
 - изготовление вывески и доски объявлений ;
 - дальнейшее комплектование площадки нормативными спортивно-дрессировочными снарядами ;
  - приобретение или изготовление нестационарного сооружения для хранения спортивно-дрессировочного и хозяйственного инвентаря. 

Банковские реквизиты для перечислений:

... Читать дальше »
Просмотров: 1376 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

   Вчера закончился семинар, который проводился частями в разные дни и в разное время. Целью его была работа с собаками по защитному разделу, работал с нами Алексей Перекопский, спортсмен и фигурант г.Омска. В настоящее время работает кинологом одного из отрядов МЧС г.Москвы, занимается на площадке московского клуба в Ильинке. Мы не сомневались, что семинар будет продуктивным, но он превзошел наши ожидания в техническом плане: Алексей поделился огромным количеством новых приемов, которые помогают раскрыть потенциал собак в полной мере. Наши собаки настолько технично отработали поставленные задачи, что сам Алексей остался доволен проделанной работой. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество не заставит себя ждать! Подробности: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/12-115-1
 
Просмотров: 1033 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

   Сегодня на площадке Саша (владелец НО Арчи) установил еще один дрессировочный снаряд - бум, который сам и изготовил! 

   Прохождение бума является одним из обязательных упражнений норматива ОКД (общий курс дрессировки).

Как учить собаку хождению по буму: 

Отработку движения по буму лучше начинать со щенячьего возраста.

По буму щенок ходит по команде «вперед». Для этого он должен находиться слева от хозяина в начале толстого бордюра или бревна (бревно должно быть квадратным или стесанным сверху и снизу). Сначала нужно приучить щенка ходить по бревну, лежащему на земле. Придерживая щенка слева правой рукой за шлейку, а левой – снизу под живот, ведут его по бревну, повторяя команду «вперед». После того как щенок спрыгнет с бревна, нужно его поощрить и дать лакомство.

Затем нужно переходить к бревну, установленному на небольшой высоте (низкий бум). При обучении хозяин должен держать щенка за поводок близко к ошейнику. Начиная движение по буму и повторяя команду «вперед», нужно слегка натягивать поводок впереди ... Читать дальше »

Просмотров: 1333 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

 Поздравляем Оконешникову Елену с малинуа Бугатти из Огненной Стаи с получением квалификации в международном тестовом комплексном нормативе IPO - I (след, послушание, защита).

 Испытания проходили в г. Самара с 19 по 20 мая 2012 года, судья: Лисовец А.Н.

 Более подробно:  http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/12-78-1 

Просмотров: 583 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

 
   Подробности здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/15-108-1

Просмотров: 567 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

В целях реализации одной из основных целей создания Открытой городской спортивно-дрессировочной площадки: " Информационно-просветительская работа по всем вопросам, касающимся содержания собак в городе", для всех владельцев собак предлагается новая форма общения - "Вечерние посиделки".
Место проведения - спортивно-дрессировочная площадка.
Время проведения - по четвергам в 18 часов (при условии хорошей погоды).
В форме дружеского общения предлагается рассмотрение различных вопросов содержания, воспитания, дессировки собак, а также вопросов хендлинга, ветеринарии и пр.. Темы для беседы выбирают сами владельцы собак.

Мероприятие открытое, бесплатное.

Более подробную информацию смотреть здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/15-105-1
Просмотров: 695 | Добавил: lenchic | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

 В воскресенье, 13 мая, будут организованы маленькие соревнования для тренировки "в боевых условиях" по дог-фризби в классе начинающих, или, по-другому, роллы.

 Все желающие могут принять участие, начало в 11.00, регистрационный взнос 50 рублей. Регистрация заканчивается в 10.45. Цель: обкатать себя и собак в боевых условиях соревнований. Желающие узнать подробности или зарегистрироваться могут обращаться по телефону 960-085-11-44, Анна.

 

 Все подробности и положение  о соревнованиях будут здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/14-68-1

Просмотров: 577 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (2)

 В программе тренинга: работа по послушанию, защите, следу в рамках действующих нормативов IPO, ВН, FH, ОКД, ЗКС. А также - новое направление, которое должно заинтересовать большое количество собаковладельцев, не занимающихся спортом со своей собакой, но имеющих вопросы к ее содержанию и воспитанию - "бытовая дрессировка" или "коррекционная дрессировка", "коррекция поведения".

Начинается предварительная регистрация на участие в тренинге. Не забывайте озвучивать те разделы, в которых вы хотели бы принять участие. Стоимость работы в одном разделе 500 руб./день. Оплата предварительная. Срок оплаты - до 27 апреля. 

Примерное расписание работы (с учетом того, что Игорь будет тоже) (возможны изменения):
- 29 апреля - коррекционная дрессировка и защитный тренинг
- 30 апреля - след, послушание, коррекция поведения, защитный тренинг
- 1 мая - след, послушание, защитный тренинг. 


 Связаться по всем вопросам планируемого тренинга можно через форум, личное сообщение в нем или по телефону: 8-9274980863, Еле ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

В прошлую субботу мы небольшой компанией отправились в Удмуртскую республику. Целью нашей поездки было: погостить у хороших людей и заядлых спортсменов Лаптева Романа и Носковой Ольги (ник на форуме Зябра), а также получить начальные представления о тренинге собак в аджилити.

 Поездка наша была позитивна и познавательна. Выехали примерно в пол-восьмого утра, пока все собрались, загрузились в машину, утрамбовали неуемных собак, шашлык, рюкзаки с амуницией и подарками, и, наконец-то, отправились в путь. 

Дорога была чистой, местами чуть мокрой. Двигались мы осторожно, спешить было некуда. Пока искали дорогу к дому удмуртских спортсменов - чуть поплутали. Все, в общих чертах, прошло незаметно за разговорами о любимых собаках.

По приезду тут же был зажарен "дружественный шашлык"! Пока он жарился, хозяева показывали нам свою гордость: снаряды аджилити на заднем дворе частного дома. Практически всё они сделали собственными руками, исключением стали только тоннели, их заказывали отдельно. 

... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (1)