Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 04.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат России по ОКД-ЗКС - 2015 (г.Нижний Новгород 11-13.09.2015 г.)
Чемпионат России по ОКД-ЗКС - 2015
ВладиславДата: Вторник, 01.09.2015, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic Спасибо за ответ!
Цитата lenchic ()
Спортивные звания и разряды присваиваются на основании утвержденной Минспорта РФ ЕВСК. Ее требования Вы можете посмотреть в теме "Спортивно-прикладное собаководство" на нашем форуме.
МС - 1-2 места
КМС - 3-4 места

Вопрос не в кол-ве баллов набранных спортсменом,а так же не в статусе чемпионата. Вопрос по судьям.
Подтверждены ли их статусы?
 
ВладиславДата: Вторник, 01.09.2015, 12:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Спортивные звания и разряды присваиваются на основании утвержденной Минспорта РФ ЕВСК.

Очень хорошо, что Вы затронули этот документ.
По линии РКФ у меня нет вопросов, у всех САСТ.
А вот по линии Минспорта есть.
В разделе 2 пункт 13 пп."е"
копирую:

е) количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией... не менее:

для присвоения спортивного звания мастер спорта России (далее – МС) – трех спортивных судей всероссийской категории;
для присвоения спортивного разряда кандидат в мастера спорта
(далее – КМС) – двух спортивных судей всероссийской категории;
для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;
для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории;

У меня нет информации какие спортивные категории у судей. Поэтому я и задал вопрос. Такой информации нет и на сайте организаторов.
Может быть кто поможет разобраться в данном вопросе. Просветите "темного" человека.
 
натальяДата: Вторник, 01.09.2015, 13:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владислав ()
Вопрос по судьям. Подтверждены ли их статусы?

Согласно Положению о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденному приказом Минспорта от 17.03.15 г. №227, для присвоения МС,КМС,1,2 и 3 разрядов на Чемпионате России кроме занятого спортсменом места и набранного количества баллов необходимо соблюдение следующих норм:
II.13 б) количество субъектов Российской Федерации, участвовавших на всех этапах в официальных соревнованиях – всероссийских и межрегиональных, но не менее:
для чемпионатов, кубков, первенств Российской Федерации, других всероссийских официальных соревнований – половины субъектов Российской Федерации,
II.13 в) количество участников (спортсменов, пар, групп, экипажей), спортивных команд в виде программы, но не менее: 10 участников, спортивных команд (при проведении официальных соревнований по системе с выбыванием после первого поражения – 8 участников, спортивных команд);
II.13 е)количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией (за исключением международных спортивных официальных соревнований), но не менее:
для присвоения спортивного звания мастер спорта России (далее – МС) – трех спортивных судей всероссийской категории;
для присвоения спортивного разряда кандидат в мастера спорта
(далее – КМС) – двух спортивных судей всероссийской категории;
для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;
для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории.
Удастся ли организаторам соблюсти эти требования?
 
lenchicДата: Вторник, 01.09.2015, 13:05 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Владислав ()
У меня нет информации какие спортивные категории у судей. Поэтому я и задал вопрос. Такой информации нет и на сайте организаторов.
Может быть кто поможет разобраться в данном вопросе. Просветите "темного" человека.

Поняла вопрос. Вы правы. - Вопрос насущный и информации по нему - ноль, т.к. на сайте ФСПС РФ информации по судьям нет, а это их задача: вести учет. sad
Насколько мне известно:
- Мягков Виталий Дмитриевич (г.Москва) был гл.судьей на прошлом ЧР в г.Ижевске и он является судьей ВК.
- Алифиренко Вера Эдуардовна (г.С.-Петербург) входила в Главную судейскую коллегию прошлогодних соревнований и, следовательно, у нее также имеется ВК
- Чижик Татьяна, если память мне не изменяет, имела в прошлом году 1 категорию
- Руина Марина имеет 1 категорию
Про остальных не знаю...

Почему я уверена в том, что Мягков и Алифиренко судьи с ВК? - Потому что по результатам прошлого года спортсмены, выполнившие нормы, получали спортивные звание. В частности, Мастера Спорта по СПС получила Наталья Сухих из г.Кирова...

Т.о. если из всех заявленных судей еще один имеет ВК (например, Юлия Карапетьянц), то вопрос можно считать закрытым. - Нужно уточнить...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ВладиславДата: Вторник, 01.09.2015, 13:37 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
на сайте ФСПС РФ информации по судьям нет, а это их задача: вести учет

Вот это и печально, что нет. surprised
lenchic по списку участников с таблицей помогите разобраться.
В этой таблице:
https://docs.google.com/spreads....3380543

есть участники которые заявлены на ОКД и ЗКС, но кто из них идет на двоеборье, а кто будет выступать отдельно в ОКД и в ЗКС непонятно.
 
lenchicДата: Вторник, 01.09.2015, 13:40 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Владислав ()
есть участники которые заявлены на ОКД и ЗКС, но кто из них идет на двоеборье, а кто будет выступать отдельно в ОКД и в ЗКС непонятно.

Это - таблица Эксель. Нужно перейти в ее правую часть. Там есть отдельные столбцы, где помечено, в каких дисциплинах заявлен спортсмен.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 01.09.2015, 13:45 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата наталья ()
для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;
для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории.

Вот тут - какая-то ошибка.
Мне присваивали 1 разряд при двух судьях (категории уже не помню), но количество знаю точно, т.к. сводный протокол мне присылали и я сама носила его в Спортуправление.
3 разряд был один судья 2 категории и разряд был присвоен. - Все требования соблюдены.
Так что тут что-то напутано. - Не могу прока найти таблицу судей и их категории для каждого статуса соревнований, чтобы все было соблюдено. Как найду - загружу на форум.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 01.09.2015, 14:05 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне ответили по СМС, что в составе судейской коллегии на ЧР будет еще и Коновалов С. (г.Челябинск), который также имеет Всероссийскую категорию по СПС.
Видимо, организаторы сами еще "сбивают" судейскую коллегию, подгоняя ее под требования Минспорта.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ВладиславДата: Вторник, 01.09.2015, 14:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Мне присваивали 1 разряд при двух судьях

В каком это было году? может быть на тот момент были иные требования.
Сейчас требования в редакции от Минспорта от 17.03.15 г. №227.
 
lenchicДата: Вторник, 01.09.2015, 14:13 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Владислав ()
В каком это было году? может быть на тот момент были иные требования.

В прошлом. smile
Правда, я вспомнила. Это ведь были международные соревнования ранг (CACIT). А у них - свои правила...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ВладиславДата: Вторник, 01.09.2015, 16:43 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно Положению о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденному приказом Минспорта от 17.03.15 г. №227
Раздел 4 УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

2.3. В спортивных дисциплинах «Защитно-караульная служба», «Общий курс дрессировки», «Двоеборье (общий курс дрессировки + защитно-караульная служба)».
Личные места, занятые на соревнованиях определяются раздельно по спортивным дисциплинам «Общий курс дрессировки», «Защитно-караульная служба» и Двоеборье («общий курс дрессировки» + защитно-караульная служба»).
Из таблицы организаторов нет возможности понять кто из участников выступает в «Общий курс дрессировки» и «Защитно-караульная служба», а кто в Двоеборье («общий курс дрессировки» + защитно-караульная служба»).


Сообщение отредактировал Владислав - Вторник, 01.09.2015, 17:54
 
ВладиславДата: Среда, 02.09.2015, 11:32 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается званий и спортивных разрядов, спасибо друзьям подсказавшим и направившим в нужном направлении и предоставивших необходимые документы.

И так открываем здесь:http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/5507/

Чемпионат России:

Далее смотрим "ДВОЕБОРЬЕ"

За 1-3 место присваивается МС
За 4-5 места КМС

ОКД, ЗКС.
За 1-2 места МС
За 3-4 места КМС

Но самое интересное находится в конце.
МС присваивается при наличии КМС.
КМС присваивается при наличии у спортсмена I спортивного разряда.

Но и это еще не все:
Теперь снова читаем приказ Минспорта от 17.03.15 г. №227
Раздел 4 п.31.
Спортивные разряды присваиваются сроком на 2 года, за исключением случаев, когда в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда спортсмен повторно выполнил нормы и/или требования ЕВСК для присвоения соответствующего спортивного разряда (то есть подтвердил спортивный разряд) – в этом случае срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня подтверждения спортивного разряда.

Вуаля.

Нельзя перепрыгивать через спортивный разряд. Получив однажды спортивный разряд, через 2 года о нем можно забыть если не подтвердить.
Без спортивного разряда нельзя получить звание.
К примеру без 1 разряда не получишь разряд КМС.
Без КМС не получишь звание МС.

Ну и про необходимое кол-во баллов не стоит забывать.


Сообщение отредактировал Владислав - Среда, 02.09.2015, 11:54
 
lenchicДата: Среда, 02.09.2015, 12:46 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Владислав ()
Нельзя перепрыгивать через спортивный разряд. Получив однажды спортивный разряд, через 2 года о нем можно забыть если не подтвердить.
Без спортивного разряда нельзя получить звание.
К примеру без 1 разряда не получишь разряд КМС.
Без КМС не получишь звание МС.

Да, так прописано в приказе. Но к ним всегда есть какие-то пояснения, разъяснения и пр.
Раньше тоже разряды и звания давались поступательно и эти требования были прописаны. Но тем не менее разряды присваивались "через голову". Каким-то видам спорта (менее развитым, как я поняла) Минспорта РФ делает преференции и позволяет отступать от своих же правил и приказов. Это касалось (до последнего момента во всяком случае, как дела обстоят конкретно на сегодняшний день нужно будет уточнить) и видов спорта с собаками. Во всяком случае, СПС точно. Там и поблажки по судьям были (их количеству и "качеству") соотносительно статуса соревнований, и по присвоению разрядов.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ВладиславДата: Среда, 02.09.2015, 13:09 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Но тем не менее разряды присваивались "через голову".

Полагаю ответ находится в 35 и 39 пп. приказа Минспорта.
 
lenchicДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:06 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Подтвердила нашу бронь в "Медведице".
Фиксированного часа заезда не определено.
стоимость проживания 1200 руб./сутки с человека с питанием, 2000руб./комната - залог за собаку.
У нас забронирован блок из 2 комнат на 5 человек на 2 суток пока. Если решим ночевать с воскресенья на понедельник, то нам пойдут навстречу и продлят проживание.
Пока я подтвердила ужин пятницы. Обеды нам будут выдавать сухим пайком на стадион.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат России по ОКД-ЗКС - 2015 (г.Нижний Новгород 11-13.09.2015 г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: