Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 06.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Зубы и десны (Гигиена пасти, стоматология и т.п.)
Зубы и десны
ИннаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Взято с форума "Веселый бородач"
Lelj
Quote
Всем привет!
Хочу поделится информацией о хорошем препарате для гигиены полости рта (ну или пасти )
У нас с Шебуном со времнем образовался налет на зубках, местами небольшой камень. Она у меня не любитель грызть косточки/палочки, поэтому механически зубки не очищаются. Я периодически стралась сама ее зубки от камня чистить, но хоть она мужествено терпит, но все равно качественно и полность очистить зубы не получалось, а везти в клинику под наркоз ну ооочень не хотелось. А десны периодически воспалялись..
А тут при случае поговорила с ветом и купила зубную пасту Dentisept (к сожалению, не знаю, продается ли она в России). Вет посоветовала наносить один раз в день в течение первых 4 дней, а потом раз в неделю для профилактики. У пасты очень удобная насадка-трубочка, наносишь пасту полоской на десны по линии зубов. У пасты интересная консистенция, она не растворяется/слизывается сразу, а размазывается по деснам и зубам, налипает на них, и фактически остается нанесенной в течении долгих часов. При этом нет необходимости чистить зубы щеткой. Плюс приятный запах!
Я почему решила поделиться: еще только два дня мы с Буном эту пасту пользуем, а камня уже и след простыл, он растворился и счистился сам собой десны здоровые, Шебкино дыхание теперь пахнет "розами и фиалками"
так что всем. у кого есть проблемы аналогичные нашим, да и просто для профилактики и дезинфекции полости рта у собачек и кошек - РЕКОМЕНДУЮ!!
 
ИннаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote
состав: хлоргексидин, ваниль, парафин

Quote
у нас (в Латвии) она стоит около 9 евро
вот скан ее инструкции по применению, к сожалению на русском нет, но есть на английском (в самом низу)

Скан здесь

Кто-нибудь у нас такое видел?


Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 25.11.2012, 21:34
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:56 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Инна, хм... интересная штука... на основе хлоргексидина, говоришь? сейчас поищу у наших поставщиков, но русскоязычный поисковик пока мало что выдал dry

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
KatrinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
а нам рекомендовали Бифаровский гель для дёсен, также для профилактики, хорошо убирает налёт.
 
ИннаДата: Вторник, 27.11.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Katrin, вы попробовали? Как впечатления?
 
KatrinДата: Вторник, 27.11.2012, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, я только собираюсь пробовать - у нас пока зубы белые. А знакомая постоянно своим мажет зубы-дёсна - говорит, что жёлтый налёт сразу уходит и если периодически обрабатывать не появляется
 
ИннаДата: Среда, 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
У моей собаки отложения в основном образуются на молярах. Для снятия я использую белую глину (ту, что продается в аптеках) - развожу ее водичкой до консистенции сметаны, быстренько наношу зубной щеткой на зубы. Теперь главное, чтобы она подержалась минут 15. Я нежно сжимаю собаке пасть и так держу ее. Собака уже привыкла к этой процедуре и спокойно ее терпит. После этого тру места с отложениями зубной щеткой, большая часть их снимается. Остатки приходится удалять более суровым инструментом. За неимением стоматологического эвакуатора использую одно приспособление, которое свистнул у жены из маникюрного набора - не знаю точно, как оно называется, такое в виде лопаточками с неострыми краями. В промежутках между этими процедурами использую гигиенический гель "Дентаведин" производства "Веда", Протвино, Московской обл. Он содержит экстракты разных трав и прополис.
 
kira81Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





а кто-то пробовал такую зубную щетку для собаки http://zooshef.ru/products/karlie_perfect_care_shhetka_dlja_chistki_zubov? случайно на нее наткнулась. показалась очень интересной. хотелось бы узнать отзывы
 
lenchicДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (kira81)
а кто-то пробовал такую зубную щетку для собаки
Я вообще считаю, что если перед вами встает вопрос чистки зубов собаке, значит, есть смысл подумать о том: правильно ли вы ее кормите?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Зубы и десны (Гигиена пасти, стоматология и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: