Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 18.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Будни площадки » Флудилка
Флудилка
АлёнчикДата: Четверг, 13.06.2013, 09:10 | Сообщение # 421
Группа: Удаленные





Всем привет! Не подскажите где у нас можно купить щенка среднеазиатской овчарки?
 
НаташаДата: Четверг, 13.06.2013, 10:29 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите, есть ли в нашем городе хорошая передержка? Можно в личку.
 
lenchicДата: Четверг, 13.06.2013, 10:41 | Сообщение # 423
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Наташа)
Всем привет! Подскажите, есть ли в нашем городе хорошая передержка? Можно в личку.

Нет. Никакой. Ни хорошей, ни плохой. Есть только ужасная - Богард. cry Но о них можно почитать здесь:
http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/13-256-1


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 13.06.2013, 10:48 | Сообщение # 424
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Сообщаю специально для "халявщиков" нашей площадки - владельцев собак, которые считают, что площадку им обязан предоставить (и предоставил) город для того, чтобы их собаки на ней исключительно гуляли. Что город обязан обустроить им эту площадку и содержать ее в надлежащем виде, а они будут только пользоваться ею на свое усмотрение, рассматривая ее как свою личную вотчину и даже не затрудняясь выполнять общие для всех правила.
В частности - для Венеры и тех, кто разделяет ее взгляды, сообщаю, что я, исполняя функции "Города" crazy , вчера и сегодня сама лично, своими руками выкосила траву на половине площадки. К сожалению, не докосила кусок вдоль ворот и сломанной калитки, так как сломалась коса. sad
Пишу для того, чтобы уменьшить их сомнения в вопросе моего представительства города на площадке. lol cranky

Вторую половину обещал скосить газонокосилкой Саша (лабрадор Бард) сегодня вечером.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
12345Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:37 | Сообщение # 425
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, спасибо, ты молодец! Как всегда постаралась на общее благо. А Венеру и иже с ней все равно ничем таким не проймешь.

Купавцева
 
НаташаДата: Четверг, 13.06.2013, 15:20 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Нет. Никакой. Ни хорошей, ни плохой. Есть только ужасная - Богард. Но о них можно почитать здесь:
http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/13-256-1


Лен, спасибо, я в курсе про Богард. Даже имела с ними нелицеприятную беседу. Но, возможно, мне нужно будет уехать, а собаку оставить негде. Сейчас ищу варианты и не нахожу((, что весьма печально. Вот если бы у меня была бы маленькая собачка, то вариант бы был, а с далматом в 32 кг деваться некуда(


Сообщение отредактировал Наташа - Четверг, 13.06.2013, 15:22
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 13.06.2013, 15:28 | Сообщение # 427
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Наташа)
Но, возможно, мне нужно будет уехать, а собаку оставить негде.

А если попросить какого-нибудь надёжного человека,чтобы приходил покормить и прогулять,ключи оставить.У меня подруга всегда меня просит,если ей уехать надо...И собака дома не стрессует


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
НаташаДата: Четверг, 13.06.2013, 15:37 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея, но нереализуемая в нашем случае(. Будем еще искать. Бонтяя с собой взять - не вариант, по крайней мере, очень-очень нежелательный вариант. Блин, ну вот почему в большом городе...впрочем, у нас, похоже, во всех сферах так.
 
ДоминикаДата: Четверг, 13.06.2013, 15:56 | Сообщение # 429
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно,лучше попросить родных или знакомых что бы присмотрели. Собаке дома спокойней будет и вам тоже smile сейчас страшно оставлять где либо...


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
НаташаДата: Четверг, 13.06.2013, 16:07 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
сейчас страшно оставлять где либо...

Согласна. Спасибо всем за поддержку!
 
lenchicДата: Четверг, 13.06.2013, 16:21 | Сообщение # 431
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Наташа)
Вот если бы у меня была бы маленькая собачка, то вариант бы был, а с далматом в 32 кг деваться некуда(

Цитата (Доминика)
Собаке дома спокойней будет и вам тоже сейчас страшно оставлять где либо...

Я однажды так гуляла с собакой, оставшейся дома на время отъезда владельцев. Скажу вам: очень геморройное занятие, особенно если не живешь в непосредственной близости. sad На дорогу и выгул уходит бОльшая половина дня. Потому более приемлемый вариант: отдать собаку на время тому, кто будет за ней смотреть, кормить и выгуливать. Но, к сожалению, после болезни и смерти Ирины Грязновой, сейчас таких мест в городе не осталось. Разве что питомник УВД. Не очень надежно, конечно, в плане внимания к собаке, но какой-никакой выход. Правда, там - вольерное содержание, а для квартирной собаки... это сложно...

Наташа, 15 июня в Экспо-Каме будет выставка. Попробуй поговроить с овчаристами местными, кто живет за городом. Помнится, кто-то из них писал когда-то на "Велесе" об оказании подобных услуг. Но так как клубы вечно делятся между собой и выясняют: у кого круче яйца, то той информации впоследствии я не нашла... Думаю, там можно будет найти координаты тех, кто занимается передержкой. Но опять же это будет, скорее всего, вольерное содержание. wacko

В противном случае остается только г.Казань. sad


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
НаташаДата: Четверг, 13.06.2013, 16:57 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
опробуй поговроить с овчаристами местными, кто живет за городом.

Лен, спасибо за идею. И да, приходить выгуливать (ты про Батлера?) - гемор еще тот. Про вольер - да, нужно крепко думать.
 
lenchicДата: Четверг, 13.06.2013, 21:42 | Сообщение # 433
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Наташа)
И да, приходить выгуливать (ты про Батлера?)

Да, я про Батлера. Но в тот момент это было оправдано его юным возрастом: не хотелось вгонять совсем молодую собаку, почти щенка в стресс.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
НаташаДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:08 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про передержку для меня актуален как никогда. В полумиллионном городе нет ни одного вменяемого места, куда со спокойной душой можно отправить собаку на время.
В Москве, как мне рассказали, гостиницы есть даже в Одинцово (ж-пе мира, по мнению москвичей)
Вдруг найдется передержка, пишите...
 
ИннаДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:56 | Сообщение # 435
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, знаю что сейчас Марина Пилясова берет на передержку собак. Но у нее вольерное содержание. Тебя это устраивает?
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Будни площадки » Флудилка
Поиск: