Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » По следам семинра с Тобиасом Олейником
По следам семинра с Тобиасом Олейником
ЗябраДата: Четверг, 11.04.2013, 18:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео упражнений на растяжку
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1JtyllwSWW0
Если не в тему то может перенести куда-нибудь, вдруг кому интересно будет
 
lenchicДата: Четверг, 11.04.2013, 19:45 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Зябра)
Это руками лучше делать? Мы делаем то же, но без рук... руками эффективнее что-ли?
Думаю, что нет... Руками - это для тех, кто без рук не делает  biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЗябраДата: Четверг, 11.04.2013, 19:54 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Руками - это для тех, кто без рук не делает
Это хорошо, а то я сейчас с руками попробовала - мои против wink
 
DaksДата: Четверг, 11.04.2013, 20:16 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Тобиас говорил, что нужно быть аккуратнее с этим упражнением, чтобы не уронить собаку.
Я его не роняю... как бы это объяснить. У него такое ко мне отношение, что ли. При любом моем прикосновении-давлении (физическом) "стекает" на землю, на пол. Например, если я над ним встану (он у меня между ног), дотронусь до холки...
 
lenchicДата: Четверг, 11.04.2013, 20:46 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Daks)
Я его не роняю... как бы это объяснить. У него такое ко мне отношение, что ли. При любом моем прикосновении-давлении (физическом) "стекает" на землю, на пол. Например, если я над ним встану (он у меня между ног), дотронусь до холки...
Анюта, это - к Тобиасу.  biggrin Я здесь только повторяю то, что он рассказывал нам на семинаре.  prof


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 12.04.2013, 10:17 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Обсуждение семинаров перенесла сюда. Полагаю, что здесь эти темы более к месту, т.к. вопросы, рассматриваемые на них, относятся не только к разделу Послушание.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 16.04.2013, 16:56 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Тобиас Олейник выложил фото с прошедшего в Москве семинара на своем портале. Посмотреть из можно здесь:

http://www.english.topdog-sports.de/662....3ed9d55


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Вторник, 16.04.2013, 20:27 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Волчу, конечно, невозможно не узнать. А кто такой черненький?
 
lenchicДата: Вторник, 16.04.2013, 20:42 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Daks)
А кто такой черненький?
Щенок Юли Горбуновой.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 17.04.2013, 09:50 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Скопировала несколько фото из выложенных Тобиасом на своем сайте (ссылка выше):







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 17.04.2013, 10:52 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Работа со щенком на столе



Ролевые игры





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 17.04.2013, 10:53 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Общие фото и планы





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 17.04.2013, 10:54 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Лариса Цветкова делает одно из упражнений разогрева собаки - "Зайку"


На Волче демонстрируют обучение высылу



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Четверг, 18.04.2013, 00:48 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, вопрос мучает... Хотя у меня и ЭШО нет. Сколько вольт надо на корректировку?
 
lenchicДата: Четверг, 18.04.2013, 09:22 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Daks)
Сколько вольт надо на корректировку
Понятия не имею. Я вообще не знаю, какие там вольты, а сам ЭО держала в руках только единожды. Все собираюсь приобрести, но как-то откладывается до "лучших времен".  biggrin
В свете семинара Тобиаса  Олейника, речи не шло о каких-то абсолютных цифрах. (Он никогда вообще никем не ведется в таком аспекте.)  - У каждой собаки свой уровень чувствительности, свой болевой порог. Потому сначала у собаки определяется этот самый, индивидуальный уровень. Все обучение происходит на минимальном для собаки. Том, на котором она показывает минимальную реакцию.
Когда собака уже обучена и знает: что команда означает, где начинает ее действие и где заканчивается (а именно это показывается с помощью ЭО - временные рамки между подачей вербальной команды и окончанием соответствующего действия собаки), когда полностью пройден этап обучения данному упражнению, только тогда собака начинает получать коррекцию.
Тобиас говорил, что "если ваша собака не делает что-то на малых уровнях воздействия, то какие у вас основания считать, что она будет делать это на высоких?". Это касается не только использования ЭО, но и любого иного механического,  мануального воздействия на собаку также.
Коррекция - наказание за ошибку. Следовательно, его уровень в разы больше, чем сила воздействия при обучении. Например (как я поняла, предупреждаю!) если всего у ошейника 12 уровней и обучение велось на втором, то корреккция будет примерно на 7-8.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » По следам семинра с Тобиасом Олейником
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: