Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 17.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » ОКД, ЗКС » Квалификационные испытания в г.Можге 22 сентября 2012 г.
Квалификационные испытания в г.Можге 22 сентября 2012 г.
lenchicДата: Пятница, 27.07.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Online
22 сентября наши соседи - клуб служебного собаководства г.Можги - проводят квалификационные испытания по нормативам ВН, ОКД, ЗКС. Информация о судье будет объявлена дополнительно.

Предлагаю тем владельцам, чьи собаки близки к окончанию соответствующих тренингов, принять участие в данном мероприятии.

Для того, чтобы проще адаптироваться к условиям испытания, познакомиться с площадкой, людьми, работающими на ней, тренера можгинской команды приглашают нас объединить свои усилия в тренировках и в какую-нибудь из суббот приехать к ним позаниматься. Данное предложение распространяется на всех желающих. smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ШакироваДата: Среда, 01.08.2012, 00:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





будем рады новой встрече на нашей площадке flower flower flower
 
МихаилДата: Среда, 01.08.2012, 06:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шакирова)
будем рады новой встрече на нашей площадке
- Только в субботу , а в какую! Я очень буду рад. Этой встрече!
 
lenchicДата: Вторник, 16.04.2013, 00:05 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Online
Ну, в общем ввязались мы с Басей в очередную авантюрю... biggrin
Узнала я в середине нынешней недели, что в г.Можге будут проводиться испытания ВН, ОКД, ЗКС.
Давно приглашали нас в Можгу, но не так часто получается съездить к соседям в гости. А тут вроде как начало получаться... И люди заинтересованные нашлись, и машины для поездки, и поводов хоть отбавляй... Но мне как-то было "скучно" biggrin ехать "порожняком", и решила я попытаться сдать с Басей испытания ОКД. Рассуждала я так: база у нормативов почти что общая, набор упражнений тоже во многом совпадает. Сейчас у нас вроде как некоторый перерыв в работе, потому вполне можно и отвлечься от "дел насущных".
Сказано - сделано... smile Начала я готовить собаку к сдаче совершенно незнакомого для нее норматива...
В первый же день (это было в среду, за три дня до старта) выяснилось, что жесты, требуемые для подачи команд в ОКД, вводят собаку в полный ступор... - Бася наотрез отказывалась понимать меня, видя, как я "машу руками". biggrin Такое положение было как в подзыве, так и на "комплексе" (т.е. практически на всем протяжении норматива). Но Бася у меня - сообразительная девица, потому ей хватило суток, чтобы понять, что ничего опасного в жестах нет...
Четверг и пятница приносили мне все новые сюрпризы... То собака отказывалась понимать, что значит команда "Стоять" на комплексе, то вдруг переставала садиться... Жесты по-прежнему играли свою зловещую роль... Правда, я и сама сильно не усердствовала, больше полагаясь на русский авось... biggrin
Вторым камнем преткновения было упражнение "Отказ от корма"... Бася никак не могла понять: с чего это вдруг мне не нравится, что она берет у меня с руки предлагаемое мною же лакомство... sad Мои действия явно были не в мою пользу с точки зрения собаки... К счастью, нам не дано знать, что думает про нас собака в тот или иной момент, а вот, что я подумала бы на месте собаки, я представляла себе точно... biggrin Но и это упражнение покорилось нам с третьего-четвертого раза. Бася решила смириться и сделать так, как от нее требовалось на тот момент времени... (Я вообще "балдею" от этого упражнения, не имеющего под собой никакой логики и смыла... Но... не я придумывала и прописывала правила...)
Вчера я уже не стала сильно "долбать" собаку дальнейшим "обучением". Особенно после того, как она в очередной раз "перестала понимать" меня на комплексе. Я решила просто положиться на его величество Случай и свою собаку... В конце концов, я ничего не теряла и в том случае, если бы не сдала испытания...
Наступил час "Ч"...
Нас вызвали "в ринг" и я, особо не заморачиваясь, позвала Басю за собой... Моей ошибкой было то, что я даже не попыталась включить собаку перед работой. cry
В результате она и не включилась... Во всяком случае, за движение рядом я бы себе смело поставила "двойку" (в оценке шкалы ученических отметок), но судья посчитала иначе (как-то там, в соответствии с требованиями норматива)...
Все остальные упражнения прошли без особых нарушений. Правда, на комплексе Бася, видимо не получив вовремя моего одобрения за правильные действия, самостоятельно изменила положение и пришлось давать повторную команду. Зато все остальные упражнения были выполнены ею с минимальными штрафами.
В итоге мы набрали 86 баллов и судья объявила нам, что мы сдали ОКД на 2 степень, о чем нам был выдан временный сертификат... Так что мы записали в свой архив сданных нормативов еще и Общий курс дрессировки...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 16.04.2013, 00:06 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Online
Фото от Инны:

- Мама, ты пока говори, что нужно, а я пойду с судьей познакомлюсь...



- Подвинься! - Я тут гулять буду...



- Мама, я его прогнала... Мне еще гулять или уже хватит?



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 16.04.2013, 00:07 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Online
Обещанное видео со сдачи испытаний...
Я его сократила, вырезав все ненужные паузы, а также повторный посыл на преодоление барьера. В связи с тем, что у меня не было возможности заранее показать собаке данное препятствие, судья мне не снизила оценку за это нарушение.
Учитывая то, что я не работаю с собакой в данном нормативе, прошу не судить очень уж строго...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.04.2013, 11:48 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
(Я вообще "балдею" от этого упражнения, не имеющего под собой никакой логики и смыла...
Лен,меня оно тоже "вымораживает",а пса в уныние вгоняет.А смысл предполагался такой,чтобы проверить,как собака слушается и выполняет команду "фу" huh Вы молодцы с Басей,выступили очень достойно hands


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Среда, 24.04.2013, 11:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата (ТузькаБозька)
А смысл предполагался такой,чтобы проверить,как собака слушается и выполняет команду "фу"
Когда-то это упражнение  называлось "Отношение к корму". Для его демонстрации собака бралась на поводок, а корм предлагал посторонний собаке человек (чаще судья, судящий испытания/соревнования). Собака, как минимум,  не должна была взять корм из рук постороннего (без какой-либо дополнительной команды от проводника!) и, как максимум,  ответить активно-оборонительной реакций на чужака.
Но это было в нормативе 70--начала 80-х годов. Потом (не знаю, когда точно), норматив изменили, и теперь это упражнение демонстрируется в том виде, в каком мы это видим. Т.е. маразматическом в моем личном понимании.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.04.2013, 13:04 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Когда-то это упражнение называлось "Отношение к корму".
Да,да!И это не было выносом мозга собаке,я со своей первой дворнягой так выступала
Цитата (lenchic)
и теперь это упражнение демонстрируется в том виде, в каком мы это видим. Т.е. маразматическом в моем личном понимании.


Не только в твоём понимании biggrin а каким маразматичным оно видится собаке.Когда учила Тузика,он сразу отсаживался и терял интерес к дрессировке.Правда,когда понимал,что дурдом закончился-сразу реабилитировался и продолжал работу


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Среда, 24.04.2013, 13:44 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата (ТузькаБозька)
.Правда,когда понимал,что дурдом закончился-сразу реабилитировался и продолжал работу
Да... Тяжело укладывается в собачьем восприятии: почему вдруг нельзя стало брать корм с руки владельца, но тут же снова стало можно? И все это при том, что условия дачи корма не меняются никак.  angry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.04.2013, 14:15 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
И все это при том, что условия дачи корма не меняются никак. angry
Ну,как же,как же не меняются,а команда "фу" facepalm biggrin


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » ОКД, ЗКС » Квалификационные испытания в г.Можге 22 сентября 2012 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: