Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 21.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » ОКД, ЗКС » Чемпионат Удмуртской Республики по ОКД (САСТ) 24.08.2-14 г.
Чемпионат Удмуртской Республики по ОКД (САСТ) 24.08.2-14 г.
lenchicДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
24 августа 2014 г. в г.Ижевске прошли Сертификатные соревнования по ОКД ранга САСТ - Чемпионат Удмутской Республики, в которых принимала участие Анисимова Наталья со своей собакой породы немецкая овчарка Удача (Сан Иринхоф Удача) и заняла 1 место.

Поздравляем победителя соревнований!





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 12:06 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Затем началось собственно то действо, ради которого мы и проехали 200км из Челнов. А именно - соревнования по ОКД.
Наташе на жеребьевке достался седьмой номер из 13 возможных.

Первой на старт выходила Елена Тагильцева из г.Чайковского Пермского края со своим боксером Баксом.

После сдачи испытаний ОКД (кто знает о чем я пишу, тот меня поймет), у меня к этой паре осталось некое "отношение". И хоть я стараюсь быть объективной к ним, у меня не всегда это получается... wacko
В этот раз они получили 74 балла. Думаю, могли бы и больше, но стабильности им явно не хватает...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 12:22 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Возможно, у меня фото не всех участников. Потому я сначала буду выставлять те, которые есть в наличии, и комментировать эти выступления.


Итак, следующие - Егорова с бульмастифом Пончиком - 45 баллов.

Очень неоднозначное выступление. Понятно, что собака, в силу своей породной особенности, не особо драйвовая и быстрая. Но то, насколько Пончик бывает медленным, попросту вымораживает зачастую. Кстати, это им было отмечено и оценки снижались в некоторых упражнениях.
На "преодолении препятствий" после завершения прохождения лестницы судья объявил о снятии данного участника, т.к. им был нарушен регламент показа данного упражнения. - Девушка послала собаку на лестницу и, когда та, наконец, добралась до верхней площадки снаряда, обошла снаряд, встала с противоположной стороны у спуска и подозвала собаку командой "Ко мне", присовокупив при этом еще и кличку собаки. cry
Снятие участника попробовала опротестовать Лена Кудрина, как тренер данной пары, утверждая, что продемонстрированный показ хоть и не регламентирован правилами, но и не противоречит им. sad Они долго спорили, но в конце концов Бахчев объявил, что все равно данная пара снята, т.к. количество повторов команд на препятствиях зашкалило все мыслимые и немыслимые нормы...








Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 12:34 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Следующий участник был для нас "черной лошадкой". Мы никогда ранее его не встречали. Молодой человек с ризеншнауцером показали отличное выступление! Эта пара порадовала своей четкостью, скоростью, драйвовым исполнением. Мне показалось, что проводнику чуточку не хватило соревновательного опыта. Было понятно, что они станут одними из основных наших конкурентов. biggrin - Так оно и вышло в результате. Эта пара проиграла нашей Наташе минимум - 0,5 балла, и мы стали первыми лишь потому, что выступление было чуть более четким, точным, корректным. Т.е. именно таким, как того и требует норматив ОКД.

Сысоев и ризеншнауцер Дульсинея - 94 балла - 2 место.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 12:52 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Завалина и н/о Вульф. Получили 89 баллов. У меня в памяти ничем не отметились. ah Ну, кроме того, что я запомнила, что собака - молодая еще. biggrin







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 13:39 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Следующим был уже знакомый нас дворянин Амур. К сожалению, пара не набрала квалификацию (не помню, на чем они "завалились"), но данное выступление явно было лучше (и корректнее, и точнее) предыдущих. Видно, что владелица продолжает работать с собакой и желает добиться с ней реальных результатов!

Поторочина и метис Амур - 53 балла.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 13:45 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Доберман был как всегда непредсказуем с одной стороны и предсказуем с другой. biggrin
Непредсказуем - потому что никогда не знаешь, какое упражнение он завалит. А предсказуем - потому что сразу за его выходом на старт понимаешь, что до конца он не пройдет ни при каких обстоятельствах. - Ну, вот хоть убейте меня, но пока доберман по комплекции приближается к ротвейлеру, не будет он работать, хоть что мне ни говорите!!! cry





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 13:56 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Рысев Андрей со своим немцем мог составить нам хорошую конкуренцию. Он достаточно стабильно выступает и на хорошем техническом уровне. Но, к сожалению, потерял много баллов на преодолении препятствий. В частности, на буме. - Там ему пришлось дважды посылать собаку на снаряд. Других его больших ошибок я не помню. Но их результат был 89 баллов.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 14:03 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Так как КЦ "Оружейный град" формирует свою команду на Чемпионат России по ОКД, а "миники" не входят в состав команды, Булдакова Инга со своей шелтёй Веснушкой готовится выступать на чемпионате в "стандарте". Потому и на данных соревнованиях она оценивалась "по-взрослому". smile Им было сделано только одно исключение: апортировочный предмет, который они носили, был весом 250 гр против 650 стандартного. Вот думаю: разрешат ли им этот "фокус" на ЧР???
Результат этой пары - 93 балла и третье место.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 14:07 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Дружинина и средне-азиатская овчарка Шмель выступают уже давно. Собака - достаточно возрастная, не скоростная, но вполне корректная. Эта пара - неоднократные участники ЧР по ОКД. В этот раз они набрали 90 баллов.





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 14:21 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
На этом фотографии закончились, т.к. в фотоаппарате сели батарейки. Потому нет фото трех последних выступлений:
Камалова Игоря с бордер-колли Блокбастером - 91 балл
Рыкова с ретривером Злата - 87 баллов
Коровкиной с н/о Дульсинеей - 71 балл.

Что можно сказать об этих выступлениях? - Проводник с немецкой овчаркой стабильна в своих ошибках и неточностях и, хоть в этот раз собака была не в течке и выступала получше, но все же результаты говорят сами за себя.
Молодой человек с ретривером немного разочаровал. Раньше его выступления были более корректными, а собака более внимательной. И работала с большим желанием...
Игорь порадовал. Во всяком случае, зная о тех проблемах, с которыми он боролся в последнее время, у него - явный прогресс. Думаю, что увеличение поощрения собаки во время тренировок сыграло здесь не последнюю роль. Надеюсь, что на ЧР у него все сложится...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 15:58 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, осталось только сказать еще пару слов о выступлении Наташи.
Впрочем, кто хотел, все увидел сам... Это было очень хорошее выступление. Но... нет предела совершенству! biggrin Потому нам есть к чему стремиться и над чем работать ...
Наташа - умница! Она справилась с собой, со своими волнениями. Не начала нервничать после ошибки Уды на комплексе. Надеюсь, что и на ЧР у них все слоится не хуже...

А сейчас - скриншоты с видео этого выступления! smile





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 16:00 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Комментарии судьи: самая внимательная собака при работе на "Месте".





Самая корректная работа проводника



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 16:01 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 26.08.2014, 16:13 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Дальше были еще выступления защиты ИПО-2 и послушания ИПО-1 и ИПО-2. Но комментировать я их не буду. - Потому как комментировать там нечего... sad

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 26.08.2014, 18:57 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа,Лена,ещё раз поздравляю,вам есть чем гордиться! Результат более чем достойный! flowers

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » ОКД, ЗКС » Чемпионат Удмуртской Республики по ОКД (САСТ) 24.08.2-14 г.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: