Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 21.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » ОКД, ЗКС » Чемпионат ПФО по ОКД-ЗКС - 2015 г.Пермь
Чемпионат ПФО по ОКД-ЗКС - 2015 г.Пермь
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:18 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Построение, представление судей и открытие соревнований.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:28 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Поле было разбито на три ринга. В каждом ринге - свой судья. Первый ринг - "Комплекс" и "Возвращение на место". Судья объясняет участникам место и порядок выполнения упражнений. Отвечает на вопросы спортсменов.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:30 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Ринг № 2 - "Движение рядом", "Апортировка":







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:33 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Третий ринг. - "Преодоление препятствий".







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:37 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Так как во время проведения соревнований я работала в рингах, то фото - только те, что "нащелкала" Наташа, когда была свободна...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:39 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:40 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведомость результатов.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:42 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх.. как жаль что я не поехала(( lenchic спасибо за инет экскурсию biggrin Как всегда ооочень интересно)))
Ждём ещё фоточек! biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:03 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
Видео Наташиного выступления:


http://www.youtube.com/watch?v=GauH9auDmEM


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:36 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа вы молодцы! Удача так старается Вы умнички))))))


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
MariДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:21 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, спасибо за рассказ! Наташа вы с Удой молодцы! Ещё раз поздравляю тебя и Лену
 
lenchicДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:47 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12890
Репутация: 7
Статус: Offline
В первом ринге по моему мнению Удача отработала отлично. Но судья все же сняла с нее 1 балл за медленный подход. Меня очень удивила такая оценка, но... с судьями не спорят, как известно (особенно "ученики" biggrin )...
Необычным в данном ринге было еще и то, что судьями перед началом соревнований было решено, что проверка собаки на выстрел будет осуществляться на упражнении "Возвращение на место" в момент возврата от проводника к вещи. Обычно стреляют на "Комплексе", и все давно к этому привыкли. Привыкли настолько, что выстрел в какой-то иной момент воспринимается с недоумением. cool На самом же деле, поскольку работа шла одновременно в трех рингах, то выстрел встречался трижды на протяжении работы собаки. Т.е. мог совпасть и с выполнением собакой навыков "Апортировка" и "Преодоление препятствий", хотя вроде как правилами тут совсем не предусмотрен... Надо отметить, что некоторых собак выстрел смущал. Они замедляли свое движение, некоторые включали ориентировку, но многие все же на него не реагировали никак...

Во втором ринге я видела Удачу только краем глаза. Мне можно было, конечно, перейти туда, но я не стала злоупотреблять своими возможностями. Да и не известно, как это отразилось бы на работе собаки. На соревнованиях ведь не знаешь, что и как повлияет...
Я видела, что Удача не совсем включена в работу, а это всегда влечет за собой неточность в работе. Здесь Удача потеряла не менее 6 баллов (точно не знаю). Но помню 3 некорректных ОП, два отхода при движении рядом с появлением просвета, а также судье не понравилась дальняя, с его точки зрения, посадка собаки в ФП при подносе апортировочного предмета.

Третий ринг я уже почти не видела. Видела только, что Наташа закончила свое выступление...

Работая в рингах, я видела выступление всех участников, кроме "миников". Надо сказать, что основная масса выступлений не запомнилась мне совсем. Собаки и люди работали примерно одинаково, совершая почти одни и те же ошибки. В ринге хорошо видно, каким образом была подготовлена та или иная собака. И, надо отметить, очень мало собак готовится с упором на мотивированную работу с проводником. sad По-прежнему превалируют методы подчинения, подавления собак. cry
Особенно обратила на себя работа одной пары, где собака достаточно четко и заинтересованно выполняла команды проводника, пока тот находился на удалении от нее. Но как только проводник возвращался к собаке, последняя прямо вжималась в землю, стараясь стать наиболее незаметной, слиться с окружающей средой. angry
Очень неприятно видеть такое...

И на этом общем фоне очень выделялась работа призеров. Проводники этих собак не зря заняли пьедестал. Потому что у них собаки показывали четкую, заинтересованную работу, были раскрепощены, свободны и радостны. Первой такой собакой был ротвейлер с Волкомуровой Еленой. На общем "сером" фоне предыдущих собак выступление этой пары показалось ярким фейерверком, радующим глаз...
Очень красивую работу показал Сергей Усков со своей немецкой овчаркой. Ну, а его выступление "вне зачета" с молодым кобелем малинуа вызвало просто взрыв восторга судьи второго ринга и бурю оваций (я как раз в это время работала вместе с ним). И это действительно было красиво!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
УдачаДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:45 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотографии из музея

 
DaksДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:15 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Видео Наташиного выступления:
Девочка - настоящая Удача! Наташа - вы молодцы!!!
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » ОКД, ЗКС » Чемпионат ПФО по ОКД-ЗКС - 2015 г.Пермь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: