Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 07.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Тузик
Тузик
ТузькаБозькаДата: Среда, 14.01.2015, 11:58 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline




biggrin пока только такие


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Среда, 14.01.2015, 17:03 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот. Совсем другое дело!!! thumbup hands

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 27.06.2015, 20:38 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы со Спартаком заканчиваем учёбу в зональном центре города Екатеринбурга,через две недели у нас экзамены.Как и везде в таких центрах,собакам попросту взрывают мозг наваливанием в кучу разных нормативов за короткое время.В итоге до ума не доводится ни один норматив,а собаки под конец сборов начинают тупить.Не исключением оказался и Спартак...Он научился превосходно делать выборку вещи,но с такими темпами на той неделе начал просто скакать по ряду,бегать к людям,не пытаясь напрячься и отыскать нужную вещь.Я вернулась к самым азам,тайно вечером выходя с ним поработать.А тайно,потому что наш преподаватель не терпит,чтобы кто-то чего-то там умничал...Но всё не так печально,мы попали на семинар по защите к финну и на семинар по трейлингу к Любе Кошевой! Вот это действительно было круто!!!! На защите с финном за три дня мы продвинулись так,как не продвигались за месяц в центре! С Любой тоже многое стало понятно,многие ошибки,недоработки,в общем,хоть Спартак и показал ужасный трейлинг,я довольна,потому что знаю теперь,что и как исправлять и у нас действительно пошли сдвиги. А ещё в нашей области в двухстах километрах от Еката в деревне один упырь совершил двойное убийство и скрылся в лесах.Сначала ЦКС отправили десять своих собак,те вообще не отработали никак,потом в этих деревнях работали опера,СОБР,через неделю в командировку отправили нас со Спартаком и ещё одного кинолога с трекинговой сукой.Когда опера увидели работу мыша,они были в восторге.
Наша работа заключалась в следующем : опера находили подозрительные костровища или старые заброшенные дома и Спартак с занюшки ( у жены упыря взяли его штаны) чётко показывал,что здесь следа нет,запаха нужного нет.Один раз он полетел по следу от костровища.Был день,жара,поле,ни тенёчка и в таких условиях пёс отработал 5 км,потом устал и начал просто наматывать круги,я его сняла.Вот после этого он вообще у оперов с языка не сходил,они даже просили его оставить,когда через неделю нас забирали в ЦКС,упыря так и не поймали,он местный лесник,сделать это через такое время будет очень сложно.В общем,мыш отличился,работал за двоих неделю по жаре,иногда за раз отрабатывая две-три точки...Препод наш этого вынести не смог,он ездил с нами и бегал везде с нами и,напившись,наорал на меня,что трейлинг-говно,и я не способна обучить такую собаку,как Спартак wacko Было обидно до слёз,ну да пошёл он на кол smok


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 27.06.2015, 20:45 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Тренинг с финном






не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 27.06.2015, 20:47 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
И просто Спартакус happy




не живи в городе,где не слышно лая собак
 
DaksДата: Воскресенье, 28.06.2015, 07:55 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Спартак - умничка! Жаль, что тренниг пятилеткой в три дня происходит! И порой попадаются очень "умелые" инструкторы.. Но как вы след работали - класс!
О треннинге с финном поподробнее бы. Ну, как Лена smile
 
lenchicДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:21 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Спартак с занюшки ( у жены упыря взяли его штаны) чётко показывал,что здесь следа нет,запаха нужного нет.Один раз он полетел по следу от костровища... В общем,мыш отличился,работал за двоих неделю по жаре,иногда за раз отрабатывая две-три точки...

Вот чем мне нравится трейлинг, что эффективность применения собаки в реальных условиях поиска на порядок выше! punk Жаль, что все задачи поиска не решает. sad Вот бы смочь эффективно замиксовать эти две метОды... wink И жаль, что Спартак был единственной собакой, способной работать поиск в тех условиях. Была бы еще собака, с которой можно было бы меняться, чтобы дать возможность собакам отдохнуть, было бы вообще классно! Глядишь, и нашли бы упыря...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:24 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Препод наш этого вынести не смог,он ездил с нами и бегал везде с нами и,напившись,наорал на меня,что трейлинг-говно,и я не способна обучить такую собаку,как Спартак

Это препод твой говно говнистое! Знаешь, есть такая поговорка: "Умный промолчит, дурак не догадается..." Это как раз про твоего препода...
Сидит в своих закоснелых даже не знаниях, а больше понятиях. Ни фига не соображает ни в послушании, ни в поиске, ни в защите, зато амбиций и гонора... Плюнь и разотри! Чего на больного обижаться??? К сожалению, сама система такова, что такие вот, богом обиженные, наверх зачастую и всплывают, и других потом еще учить типа пытаются...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:33 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну,что я могу сказать о тренинге с финном biggrin Первый день-кошмар,Спартак меня не видел и не слышал,я не понимала,что надо делать,собака неуправляема,я в ужасе cry Вечером спортсмены подробно объяснили мне,что мне надо делать,порядок действий и способы воздействия на собаку.Со второго дня пошёл прогресс,я ввела жёсткую коррекцию,почти перестала суетиться и Спартак начал работать.Третий день уже делали короткие пуски,я только полностью во всё вникла и всё,семинар закончился sad Я научилась управлять кобелём,когда он находится в таком сильном возбуждении,я научилась его контролировать,это меня очень радует,потому что на работе часто приходится разнимать драки и неуправляемый зверь-только помеха.Сказать,что я довольна,ничего не сказать! Это было супер! Я вживую увидела,как работают с рабочими собаками,так что,отбросив все мои сюси-пуси,моя крошка,как же я тебя так вздрючу,я получила нормальную адекватную собаку smile С отличным драйвом,с желанием работать и работать smile

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:27 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Коррекция строгим очень сильная,оплеухи ладонью,если не делает "фус",в последний день на него вообще ЭШО надели.Не садится-по жопе стеком или пинок.Ну,а суета,она у всех одинаковая,нервные команды,нервные дёрганья поводка,причём,как правило,не в тему,дрожащие руки и непонимание происходящего.Вот так и управляешь потом,не услышал команду,забил-получи оплеуху или строгач,всё правильно сделал-вот тебе поощрение в виде фигуранта.Сначала при выходе Спартак просто истерил,орал и бесновался,потом меня научили,как его надо придушить прямо на привязи,ор прекратился,осталось только внимание к фигу.Потом команда "фус".Не выполнил-по морде,выполнил-ревир! Облайка...сидит,лает,хорошо,поводок провисший,если попытался вышвырнуться-очень сильный рывок строгим.Потом уже не надо было его так дёргать,достаточно напомнить,чтобы не скакал smile

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:30 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну,ещё немаловажно то,что при жёсткой коррекции,при сильном возбуждении он никогда не пытался выместить всё на мне,ни разу не развернулся в мою сторону.Как мне сказали спортсмены- тебе он простит любую коррекцию

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
DaksДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:45 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вот, уже какое-то представление имеется.
Цитата ТузькаБозька ()
Как мне сказали спортсмены- тебе он простит любую коррекцию

Да уж! Это немаловажно biggrin
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:21 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова нас подняли ловить упыря wink В пятницу поздно вечером легла я уже спать и в двенадцатом часу ночи звонит дежурный и сообщает,что срочно собирайся,в час выезд в леса wacko Выехали...приехали под утро в эти деревни,нас погнали в тайгу не дав ни поспать,ни даже перекусить.Начальник сразу:"Загарских,на выход!!!" Хотя ещё три собаки было.И побежали...это был пипец полный,то трава выше пояса,то бурелом,где Спартак сорвался с бревна и повис на нём на животе,я его доставала,думала,мы с ним оба там лапы переломаем,то крутые и высокие косогоры,то кусты...В общем,вымотался парень,сняла со следа,приползли на базу егерьскую...Сели чай хлебнуть и тут начальник :" Что вы тут чай пьёте???!!!!! Загарских.на выход!!!!! Хватит отдыхать!!!!! Что ты мне тут рассказываешь,что он устал!!!" Хватаю собаку и бегу.Спартак самоотверженно работает,в одном месте начинает крутиться на одном участке,носится туда-сюда,круги нарезает,то верхом,то низом,я уже и поводок бросила,чтобы в кустах-деревьях не путаться,так за ним бегаю...сняла,вышли на просеку...Другому кинологу говорю,откуда работать.Запустили свежую собаку,она повела дальше,я ушла на базу.Потом привезли следопыта-охотника,мужик в возрасте,реально в следах лесных шарит.Походили с ним,где Спартак бегал,да,говорит,был здесь упырь,вот тут стоял,тут крутился...В общем,пёс мой просто не смог разобраться в этой путанице,не смог найти выход,но направление другой собаке я правильное дала,пошли дальше со следопытом,протаскались часа три,если не больше,по тайге,по дорогам лесным,по горкам,оврагам,болотинам...Определили направление,куда упырь ушёл...В том направлении как раз заброшенные заимки.Притащились уже часов в семь вечера,только я пса накормила-напоила,села за стол,опера мне чай налили,бутик нарезали,над ухом :"Загарских,на выход! Надо заброшенные заимки отрабатывать ехать!" Вот тут у меня уже глаз задёргался manythought Начальник на меня посмотрел...Ладно,говорит,пусть Наталья едет,чего-то ты какая-то замученная...Приехали мы на следующее утро,я как зомби,весь день отсыпалась и отъедалась,не отображая действительности...А завтра у нас экзамены-следовая cry

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
MariДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:34 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Герои нашего времени! up biggrin Держитесь, удачи в поимке!
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:50 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Да хватит уже ловить happy завтра у нас экзамен-следовая.Спартак не сдаст,там всё заточено под трекинг

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Тузик
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: