Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2012 » Март » 30 » Аджилити ... и все-все-все!
22:14
Аджилити ... и все-все-все!

В прошлую субботу мы небольшой компанией отправились в Удмуртскую республику. Целью нашей поездки было: погостить у хороших людей и заядлых спортсменов Лаптева Романа и Носковой Ольги (ник на форуме Зябра), а также получить начальные представления о тренинге собак в аджилити.

 Поездка наша была позитивна и познавательна. Выехали примерно в пол-восьмого утра, пока все собрались, загрузились в машину, утрамбовали неуемных собак, шашлык, рюкзаки с амуницией и подарками, и, наконец-то, отправились в путь. 

Дорога была чистой, местами чуть мокрой. Двигались мы осторожно, спешить было некуда. Пока искали дорогу к дому удмуртских спортсменов - чуть поплутали. Все, в общих чертах, прошло незаметно за разговорами о любимых собаках.

По приезду тут же был зажарен "дружественный шашлык"! Пока он жарился, хозяева показывали нам свою гордость: снаряды аджилити на заднем дворе частного дома. Практически всё они сделали собственными руками, исключением стали только тоннели, их заказывали отдельно. 

Наше восхищение не знало границ! Как говорится, было бы желание - возможности найдутся. Все снаряды изготовлены со знанием  дела, они нормативны, они складываются и компактно убираются. Это не просто любые взятые материалы, это нормативная площадка, занимаясь на которой, можно подготовить собаку к соревнованиям любого уровня.

Ольга провела с нами около трех часов занятий, которые состояли из вопросов, споров, обсуждений и многого-многого другого.

Домой мы поехали около четырех часов вечера, изрядно подуставшие, впечатленные, с новыми знаниями и большим желанием предоставить возможность заниматься этим видом спорта собаководам нашего города. Будем искать возможность поставить снаряды аджилити на площадке, проводить соревнования. Если кто-то желает поучаствовать в изготовлении снарядов и развитии этого зрелищного вида спорта, то, как говорится, вэлкам!

Фото с поездки можно посмотреть в фотоальбоме: http://photo.qip.ru/users/wladinna/4056348/

Тема аджилити на форуме: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/14-65-1

Просмотров: 791 | Добавил: Рат-Тауи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
flowers first clap band Молодцы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]