Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Мэнтрейлинг (Обучение собак прикладной следовой работе.)
Мэнтрейлинг
lenchicДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:10 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Katrin)
Лена, хочу спросить, тот, кого собака ищет на тренировке  должен быть незнаком собаке или без разницы?
Лучше если это будет незнакомым или малохзнакомым собаке человеком.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:13 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Напоминаю всем, что завтра я уезжаю и  буду отсутствовать до 8 мая. Поэтому следующее занятие  состоится в четверг 9 мая.
В связи с тем, что день праздничный, то, если будут желающие перенести занятия на другой, отписывайтесь здесь и решайте. Как решите - так и сделаем.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
KatrinДата: Вторник, 30.04.2013, 10:22 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
завтра я уезжаю
Счастливого пути!))
 
lenchicДата: Вторник, 30.04.2013, 21:02 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Katrin)
Счастливого пути!))
Спасибо большое!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 08.05.2013, 16:55 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вернулась.
Завтра - занимаемся.
Раз никаких предложений  по поводу переноса времени из-за праздника  не поступило, то все остается по-прежнему: встречаемся в 18 часов в 27 к-се напротив площадки.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
KatrinДата: Среда, 08.05.2013, 19:38 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра вроде выходной - можно прям  с утра позаниматься))
 
lenchicДата: Суббота, 11.05.2013, 21:04 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Для поднятия мотивации участникам  занятий Мэнтрейлингом, ставлю это видео работы щенка 9 месяцев:  biggrin



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Суббота, 11.05.2013, 21:14 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие умнички! Как заинтересованно бегут tongue


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
KatrinДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
а чего это они делали перед тем, как занюшку дать?

Сообщение отредактировал Katrin - Воскресенье, 12.05.2013, 10:54
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:52 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Katrin)
а чего это они делали перед тем, как занюшку дать?
Катя, что ты имеешь в виду? - Прогулку по двору перед началом работы?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:09 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Katrin)
а чего это они делали перед тем, как занюшку дать?
Шлейку одевали)



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
KatrinДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:43 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
))) это, значит, просто прогулка была, а я подумала может там какой скрытый смысл есть biggrin
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:20 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Katrin)
это, значит, просто прогулка была, а я подумала может там какой скрытый смысл есть
Сейчас этот вопрос для нас не актуальный, потому мы его не рассматривали...  smile
В дальнейшем, когда собака уже умеет ходить по следу, и мы делаем ей различные усложнения, перед началом работы рекомендуется не сразу запускать собаку на след, а сначала дать ей возможность "ознакомиться с окружающей местностью".
Это делается для того, чтобы собака потом не отвлекалась на различные, не нужные ей, но очень любопытные, запахи... Чтобы успокоилась. Чтобы тот запах, с которым ей нужно будет работать, уже не был бы для нее "чужим" и незнакомым...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
KatrinДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:01 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, понятненько))
 
KatrinДата: Четверг, 16.05.2013, 09:32 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
нас сегодня не ждите cry В школе итоговое  родительское собрание - деньгу "на азбуки" пойду сдавать smile
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Мэнтрейлинг (Обучение собак прикладной следовой работе.)
Поиск: