Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Джили. Попытка "Number two"
Джили. Попытка "Number two"
lenchicДата: Суббота, 17.04.2021, 20:42 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня мы открыли новый следовой сезон - 2021.
Не стала особо заморачиваться с первым следом после зимней "спячки". Тем более, что из-за резкого потепления собакам и так не просто. Плюс травы еще нет, а земля уже довольно сухая. А еще сегодня был довольно сильный ветер. Так что условия так себе...
Поэтому сделала Джили для начала круг примерно в 160 шагов. В качестве поощрения на следу - куриные шейки, что Джили чрезвычайно порадовало. biggrin
Мне понравилась работа собаки. Не могу назвать ее идеальной, но в целом, хорошо для первого раза. tongue



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 05.05.2021, 08:04 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Первомай мы с Джили отметили первым полноценным следом в сезоне 2021 года.

500 шагов,4 угла, два из которых острые, 4 предмета и контейнер в конце.
Очень сильный ветер!!!
И поле на холме, на котором совсем нет ориентиров, и где теряешься вхлам! biggrin 
В целом, не плохо, но... с кормом я начудила. Корм, конечно, надо меньше куски и можно бы почаще (с учетом ветра).
И хотелось бы большую включенность в след собаки. Пока не пойму, что тут на нее влияет, потому что никоода не заешь, в каком состоянии она будет работать. wacko 





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 16.05.2021, 20:05 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня вновь ездили на пашню. Условия довольно сложный. - Очень жарко и сильный попутный ветер на начальной точке. След - "зеркало" от предыдущего. Те же 500 шагов. 5 предметов, в конце - контейнер. Выдержка - 40 минут.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 27.06.2021, 19:45 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
19-20 июня я жила в "Агаве". И если 19 числа мы стартовали с Джили на соревнованиях в Обидиенс-2, то 20 числа у меня было запланирована поездка в Нижний, а Джили должна была оставаться "дома". По такому случаю я решила поработать с ней след.
Условия были совсем не простые. - Жара, сухое поле, причем частично кошенное так, будто его побрили налысо. Поэтому я решила использовать эту "черезполосицу" и сделать след с переходом с травы одной высоты на другую и обратно...
След длиной 450 метров, т.е. около 900 шагов. Выдержка - полтора часа. 
Получилось очень не просто...





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 14.07.2021, 18:43 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаем работать смену поверхности, углы и прохождение дорог.
Как мне видится, понемногу получается...



След протяженностью примерно 650 шагов. Выдержка - 1,5 часа.
По-прежнему довольно жарко...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 26.07.2021, 08:28 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Понемногу начинаю работать следы сложной конфигурации. А то в последнее время в основном работали только прямые и прямые углы.
Сегодня сделала след конфигурации IGP-2. С дугой и острыми углами. Выдержка 2 часа. Предметов - 4. Пересечений пока еще нет. Сам след, как утверждает трекер длиной 579 метров. Это значит примерно 1100 шагов.
Отработали не идеально, с погрешностями. Работаем дальше...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 02.08.2021, 21:17 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаю работать с Джили углы. На этот раз акцент был сделан на острые, т.к. именно они доставляют Джили больше всего проблем. Но вот посмотрела скрин с трека, который записала программа, и сильно удивилась. То ли трек записан некорректно, то ли... чему я учу собаку и как ей научиться в такой ситуации? cry  cranky 



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 11.09.2021, 19:37 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня - незапланированный выход на след.
Я не планировала сегодня следиться, т.к. днем мы довольно активно занимались подготовкой к  соревнованиям по Обидиенс. А потом стало любопытно поработать после дневного послушания. biggrin
Сильно мудрить со схемой не стала, и сделала практически ФХ-шный след, но значительно короче. Плюс увеличила количество острых углов, т.к. с ними у Джили все еще проблема.
Выдержка не большая. - Всего 1 час.



Сегодня я сделала ставку на самостоятельную работу собаки. Прицепила к ней 10 метровый поводок и бросила его на землю. В общем, дала максимум свободы. В целом мне понравилось состояние собаки в работе.
Правда, не могу  быть довольной проработкой углов. - Они по-прежнему для Джили проблема. Поэтому приходилось придерживать ее на некоторых углах, чтобы  "стоимость ошибок" не была слишком высокой.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 13.09.2021, 20:44 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Я повторила свой вчерашний "опыт": дала Джили работать практически полностью самостоятельно, бросив поводок на землю.
В целом, мне понравилось. Понравился настрой собаки, ее желание искать, ее состояние.
Сегодня было другое поле. И след был немного посложнее и подлиннее... Примерно 1050 шагов. Выдержка, как и вчера: 1 час.





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 15.09.2021, 18:19 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Я повторила свой вчерашний "опыт": дала Джили работать практически полностью самостоятельно, бросив поводок на землю.
В целом, мне понравилось. Понравился настрой собаки, ее желание искать, ее состояние.
Сегодня было другое поле. И след был немного посложнее и подлиннее... Примерно 1050 шагов. Выдержка, как и вчера: 1 час.





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 02.05.2022, 19:27 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера, 1 мая мы с Джили открыли следовый сезон-2022.
Вчерашний след был коротким. Всего 220 шагов: две прямые по 110 шагов каждая, один прямой угол, один предмет в конце. Выдержка 1 час.
Сегодня - след в два раза длиннее: 450 шагов: три прямых по 150 шагов, два острых угла, 3 предмета.
И вчера, и сегодня - довольно сильный ветер.
Работа Джили мне понравилась. Но она отличалась, когда Джили шла на встречный ветер. С этой проблемой надо будет поработать...



Прикрепления: 4788029.jpg (25.7 Kb) · 5360545.jpg (20.1 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 04.05.2022, 18:18 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
1-3 мая - следовый тренинг с Джили. Начало сезона...

1 мая - 110+110 шагов, 1 угол, 1 предмет в конце следа, выдержка 1 час.
2 мая - 450 шагов, три прямые по 150 шагов, 2 острых угла, 3 предмет: два за углами и один в конце, 1,5 часа.
3 мая - 900 шагов, 5 предметов, 1,5 часа.

Схема следа третьего дня.



Также 3 мая мы активно использовали овертренинг на следу. - Марина, как могла, на первой и второй прямых пыталась отвлечь Джили, и порой ей это удавалось.  bangin Но довольно быстро Джили переставала вестись на ее уловки. tongue 
В целом мне понравилась и техника работы собаки, и ее желание работать...

Прикрепления: 4680375.jpg (9.0 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 25.05.2022, 19:15 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Уххххх.
Я сегодня довольна до... (что же является краем моей радости?)
Сегодня возила Джили на след. Заложила сразу несколько проблем, которые хотелось бы посмотреть (и решить, в идеале! ):
- прохождение острых углов
- пересечение следа дорогой
- смена поверхностей (дорога разделяет два поля с разной растительностью)
- пересечение следа человеком.
Последнюю задачу решала тем, что пересекала сама.- За полчаса до запуска собаки прошлась сквозь весь след по дороге.
Общая выдержка - 2 часа.

Довольно сильный встречный ветер на начальной точке.
Погода странная все же... Когда прокладывала след, было достаточно жарко и ветер не сильный. Когда работала, - пасмурно,  не жарко ни разу, ветер и начал накрапывать дождь...

Углов всего - 6, пять из которых - острые.
Мне понравилось в целом, как Джили справилась с этой задачей. Только два угла прошла довольно грязно, но все - полностью самостоятельно.
Дорога вообще никаких сомнений у Джили не вызвала. И это очень радует, т.к. в прошлом (позапрошлом?) году на сдаче ФХ-1 именно дорога стала главным камнем преткновения для нее.
То, что я за полчаса до начала работы собаки, прошла по дороге насквозь, по работе собаки я даже не заметила...
Это, конечно, не говорит о том, что она полностью поняла работу с пересечениями, но... позволяет сделать вывод, что пересечения ей, как минимум,  понятны...

В целом, не перестаю удивляться в этом сезоне своей маленькой мартышке. Что с ней случилось? - Кажется, работа по следу стала приносить ей истинное удовольствие!.. (ТТТ, чтобы не сглазит.  biggrin )


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 25.05.2022, 19:21 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline


Прикрепления: 8365959.jpg (35.5 Kb)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 30.05.2022, 19:07 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня я проводила некий эксперимент, целью которого было посмотреть, как собака справится с внезапно малым количеством запаха на следу? Поэтому след был коротким (порядка 100 шагов всего) с ветром в спину на НТ, одним углом, двумя контейнерами и двумя предметами. Правд, ветер  довольно сильный.
Экспериментом была выдержка. А составляла она 6 часов. suspect
Жаль, конечно, что видео не полностью снялось. sad  - Кусок от первого контейнера до второго предмета не вошел. А там был угол... cool
Что я  могу сказать? - Собачка удивилась, конечно, но  довольно легко справилась. Не хотела обозначать контейнеры, не чисто вошла в угол, не чисто шла по треку (ну, тут уже больше ветер "виноват", конечно 1eye ), но этим не расстроила... tongue  Потому что главное и основное: я приняла решение о том, как работать дальше... wink



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Джили. Попытка "Number two"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: