Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 12.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Камазовские покрышки на площадку
Камазовские покрышки на площадку
Рат-ТауиДата: Вторник, 09.08.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, нам предложили привезти на площадку 30-40 камазовских покрышек. Давайте дружно думать - что мы можем с ними сделать?

1) Вкопать, сделав барьерчики.

2) положить горизонтально и сделать тумбы

3) положить лесенками, сделав импровизированную лестницу

4) поставить на штыри, сделав колесо

.....

предлагаем еще!


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 09.08.2011, 13:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
и еще: привезут рано утром или поздно вечером, стоимость доставки на камазе: 2000 рублей. В принципе, 10 человек по 200 рублей - не смертельно, едиственное - давайте сразу придумаем, что будем из них делать.

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 09.08.2011, 13:54 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот так они выглядят по сравнению с детьми (школьниками)



"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Вторник, 09.08.2011, 15:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
1) Вкопать, сделав барьерчики.

Только не вкопать, а закрепить горизонтально несколько штук с небольшими промежутками друг от друга. Тогда они будут и барьерчики, и тоннель импровизированный, и бум из него можно сделать (усложненный), положив доску. Можно заставить собаку перепрыгивать эти импровизированные барьеры, можно запрыгивать на них и останавливаться, принимая различные положения (сидеть, лежать), можно прыгать с колеса на колесо... Для всего этого "безобразия" нужно 5 колес. Не больше! И фантазию: каким образом их закрепить, т.к. сразу нужно иметь в виду, что чаще всего они будут использоваться как скамейки.
От остального предлагаю отказаться. Тумбы и лестница хоть и интересно, но непрактично. Тумбы вообще не понятно для чего (только как урны будут их использовать, бросая внутрь мусор), а лестницу нужно сделать нормативную и, возможно, облегченную. Загромождать же площадку кучей нефункциональных снарядов не считаю нужным.
Колесо, да. Можно...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Вторник, 09.08.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
а из парочки для красоты площадки можно сделать клумбочки с цветами)))) ну это на кройняк если для дела не пригодятся biggrin biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 09.08.2011, 15:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
вот смотрите: для тоннеля предлагаю однозначно взять! Можно сделать 2 тоннеля по 5 колес или один по 10. Будет очень здорово.

на фоне гляньте:


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Вторник, 09.08.2011, 15:59 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоннель надо!!! мы тоже ЗА!!!!!!


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 09.08.2011, 17:50 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
на фоне гляньте:

Да, тоннель интересный. И колесо тоже прикольное smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
МихаилДата: Вторник, 09.08.2011, 18:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - за тоннель, но из 7 покрышек,расцвеченный во все цвета радуги, и барьерчики 2-3-5...

Добавлено (09.08.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Я - за тоннель, но из 7 покрышек,расцвеченный во все цвета радуги, и барьерчики 2-3-5...

 
Lena_QДата: Среда, 10.08.2011, 10:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Покрышки добывались с расчетом изготовления снарядов для ПСС. Для ПСС нужно будет 1 тоннель с изгибом, примерно 10 покрышек и по две покрышки на две тумбы. то есть для ПСС нужно будет 14 покрышек. Скорее всего, нам придется забрать все колеса, а их порядка 40 штук. Причина этому в том, что предприятие будет их или утилизовать или нам отдавать. Делать и то и то им нерентабельно, чтобы сдать шины, что одну, что 40 штук, они платят деньги и чтобы доставить в город и загрузить погрузчиком они тоже тратят деньги. Потому, предприятие настаивает чтобы мы забрали все. Два раза тратится им никак((

Так же вероятно, привезут две гигантские бочки для изготовления подвижного бума.

ПССники подойдут вкапывать и красить снаряды предположительно во вторник - среду, следущей недели.

Ориентировочно, ПССников будет 5-ро и на них тоже нужно разделить стоимость доставки.
 
lenchicДата: Среда, 10.08.2011, 10:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, мальчики, все это хорошо, но куда мы сами-то потом будем девать оставшиеся колеса?
Для снарядов ПСС нужно 14 покрышек.
Для остального - 6 (тоннель уже не считаю, т.к. он будет; считаю только барьерчики и колесо).
Итого - 20.
Если мы забираем все покрышки, то нужно быть готовым к тому, что 20 мы используем, а оставшиеся 20 нам придется утилизировать за свой счет.
Подумайте хорошенька: нужно ли оно нам или пособирать те же покрышки по имеющимся пустырям? - Покрышек по городу и в его окрестностях разбросано - море: бери не хочу... Главное, не лениться и собрать...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 10.08.2011, 10:56
 
Lena_QДата: Среда, 10.08.2011, 11:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (lenchic)
Главное, не лениться и собрать...

Лен, вы в реале покрышку видели? пытались ее "собрать"? транспортировать каким-угодно образом?

Камазовские покрышки нигде не валяются, это я вам гарантирую)) по крайней мере в промышленных масштабах. И вопрос доставки - камазовская покрышка не влезет в легковушку никак. только если на багажнике крышном. Много желающих транспортировать покрышки? Нанимать грузовик встанет много много дороже 2 тысяч, это я опять таки гарантирую.

Что касается остальных 20 - в Новом из покрышек сделана великолепная горка, снаряд для тренировки ловкости весьма удачный. Вкопанные на нужную высоту шины будут хорошими сиделками. я так понимаю щас там сидеть негде. И в отличии от чего угодно - шины не сопрут. ибо не нужны они никому.


Сообщение отредактировал Lena_Q - Среда, 10.08.2011, 11:49
 
Рат-ТауиДата: Среда, 10.08.2011, 15:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен, по поводу оставшихся 20-ти - это проблема. Потому что просто так их ворочать довольно тяжело, значит, нужно найти для них применение. Можешь показать в фотах что за горка и что за снаряд для тренировки ловкости?

Сидушки мы специально не делаем, т.к. с появлением сидушек начинают образовываться пьянь и прочие аттрибуты. На территории площадки уже появилось 2 костровища, а если вечерами опять начнутся посиделки - это будет не гут.

И еще: можно было бы разрезать покрышку на 2 половинки и сделать барьерчики, но почитала тут, как их режут и желание маленько отпало... http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-51760.html


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Среда, 10.08.2011, 15:45 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lena_Q)
Камазовские покрышки нигде не валяются,

Камазовские нигде не валяются, зато валяется масса легковушечных и малотонных грузовиков (или как там они называются?). А почему упор делается именно на камазовских? Просто потому, что они есть здесь и сейчас?
Не стоит сбрасывать со счетов, что утилизацией автомобильных шин в нашем регионе никто не занимается: возят на завод в Кировскую обл. Значит, предприятие платит немалые деньги за доставку и утилизацию их за пределами региона. А потому диктовать нам условия: сколько колес мы возьмем, им не с руки. - У них чем меньше останется, тем дешевле им встанет (утилизация стоит порядка 2500 руб/т; это, не считая средств на доставку к месту утилизации).
Давайте все же не будем очень спешить и сначала все хорошенько обдумаем и взвесим... Площадку оборудовать нужно не на временное пользование, поэтому делать надо сразу с умом, чтобы потом не переделывать. Да и некому будет переделывать. Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 10.08.2011, 16:27
 
Lena_QДата: Среда, 10.08.2011, 18:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Рат-Тауи, lenchic, мне предложили забрать покрышки. В ближайшее время. Не завтра, но в течении недели. Сроки диктуются сроками экологической проверки. До ее проведения, нада им колеса утилизовать полюбому. Собсвтенно весь этот сыр-бор возник именно из разговора о необходимости скорой утилизации колес.
Потому по срокам - именно так, или сейчас или никогда.

ЧТо касается количества - я поговорила и обьяснила что нам столько просто некуда деть. Мне сказали - ок, заберите хотя бы половину. То есть вопрос с лишними 20-ю - снят. Берем нужные 20 и отваливаем.

Я не могу вступать в переговоры и ставить условия. Это не настолько хорошие знакомые, чтобы я могла кочевряжится.

Почему именно камазовские - Лена, опять таки здравый смысл призовите и посмотрите на колесо легкового автомобиля. Как вы думаете, с учетом вкапывания при изготовлении тоннеля в легковое колесо влезет например доберман? Мой - не влезет, не такса. Мне нужны были именно ГРУЗОВЫЕ колеса, не от легковых, не от малотоннажных, а от нормальных грузовиков. Потому нам, для ПСС нужны именно грузовые колеса. Нам надо чтоб в тоннель и берн пролез, причем с поворотом.

ЧТо касается горки - это и есть снаряд для тренировки ловкости, видмо я неясно выразила свою мысль. в Новом буду - сфотаю при случае.
Это пирамидально уложенные шины, в основании 6, потом 5, потом 4, потом 3, потом 2 и наконец 1 колесо. вся эта конструкция весьма стабильна, я по ней сама лазала - не падает)), но при этом - подвижна и собака ощущает колебания конструкции, находясь на высоте трех - четырех метров. Так как колеса имеют отверстие внутре, то собаки при взбирании на горку научаются выбирать место для лапы и контролировать себя на подвижном снаряде.

Кстати, утилизуют колеса в Нижнекамске, так что эта... ваши сведения неверны))


Сообщение отредактировал Lena_Q - Среда, 10.08.2011, 18:39
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Камазовские покрышки на площадку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: