Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 13.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » «ГОРОД И СОБАКА - 2012» г.Самара
«ГОРОД И СОБАКА - 2012» г.Самара
ДоминикаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:53 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
УРАААААААА!!!!!!!! Лена с Басей сдали ИПО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У них лучшая защита!!!!!!!!



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:45 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
СУПЕР!!!!!!!!!!
Аня, Лена, вы - молодцы, а Рата с Басей - просто супермолодчинки!!!!!
booze respect hands hands hands booze
 
Рат-ТауиДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:33 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы только приехали )))))) спасибо огромное за ваши кулачки и хвостики! Они нам очень помогли! Поездка выдалась отличная, впечатлений - масса, Самаре - респект и уважуха!

Мы с Ратусей сдали наше многострадальное ВН, мурыжили его долго и тщательно, в итоге без ошибок не обошлось, но мы его сдали. На официальных сорях, на выезде, под отличным судьей. Я очень рада smile Ратуся - молодчина, в то время, как я уже психовала от ошибок, она все еще была со мной и готова была продолжать и продолжать. Очень ее зауважала..

Лена и Бася привнесли фееричную финальную сцену в нашу поездку, когда за полчаса до автобуса, находясь на другом конце города они блестяще проходят защиту ИПО, поличив приз "Лучшая защита ИПО"!! и тем самым набрав квалификацию для этого норматива! В общем, в этом месте она сама все расскажет, когда найдет место для громадных кубков biggrin И фоточки, и фоточки, конечно )))))))


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Рат-ТауиДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:06 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
вот такое чудесное видео выложили на форуме оргов:



"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
МихаилДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:04 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю обоих! Молодцы! Лену с Басей с победой! Переживал! Но видя работу собаки дома , после Казани и работу собак на испытаниях, был за неё спокоен! Дествительно если человек занимается и идёт к своей цели, то можно достичь хорошего результата в работе со своей собакой ! hands respect hello
 
ДоминикаДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:22 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки,Вы молодцы!!!!!!!!!!! Блиин,как я рада за вас!!!!!!!!!!!



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Julie_EnchantressДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:53 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы такие молодцы !!!!!! Поздравляю !!!! hands hands hands

И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.
 
KatrinДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы, девчонки! Очень за вас рада!
 
11111Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:39 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
не просто молодцы - ГЕРОИ hands respect

Quote (Михаил)
Дествительно если человек занимается и идёт к своей цели, то можно достичь хорошего результата в работе со своей собакой !
как человек из города, где дрессировка когда-то очень давно была, но давно умерла, - особенно рада иметь перед глазами яркий пример того, что было бюы желание... respect respect respect


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
ЗябраДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:40 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Ленааа!!!! Вы с Басей самые умные девочки!!!! Самостоятельно собрать ИПО - это супер!!!! Я в вас верю, это только начало, мы за вас еще на Чемпионате России болеть будем hands
 
Рат-ТауиДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:20 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые фото с награждения ИПО:

1 место заняли Маша с Рутой с баллами 98-90-92,
2 место Лена с малинуа Бугатти из Огненной Стаи 96-88-95
3 Анжела и доберман Экс Бонигер Олис Оливер 27-88-87
4 Саша и Бест оф зе Блек Ежевика 94-86-0 (снята по болезни)



"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:39 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Рат-Тауи А сколько всего участников было??


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:45 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12866
Репутация: 7
Статус: Offline
Я еще ничего не разбирала: ни фото, ни видео (есть и то, и другое), поэтому пока в двух словах...
Праздник действительно удался: соревнования были достаточно хорошо организованы, атмосфера была вполне доброжелательной. Нужно отметить великолепную работу бригады секретариата, которая не просто оперативно оформляла все документы с результатами (вносили изменения в ведомости, выписывали дипломы и пр.), но делали это прямо виртуозно!
Поэтому награждение проходило практически сразу за окончанием работы в нормативе, без каких-либо задержек, что было очень приятно... Мой опыт подсказывает мне, что такое происходит не часто...
Вообще организация соревнований находилась на достаточно высоком уровне, что вызывает немалое уважение к организаторам. Чувствуется, что эти вопросы ими уже выстраданы, ошибки по максимуму учтены и минимизированы.

Нам очень повезло с гостиницей. Она оказалась в пяти минутах ходьбы от места проведения соревнований, что позволяло нам не запекать собак на солнце перед стартами, а оставлять их в номере под вентиляцией и "доставать" оттуда по мере необходимости.
Условия проживания у нас оказались просто волшебными. Молодец Анюта, что "откопала" эту гостиницу. За 1300 руб. в сутки мы имели комфортабельное спальное место, кондиционер, телевизор, душ с санузлом и обед-завтрак-ужин "в постель" при желании... Все это можно было заказать дежурным, и они готовят или заказывают в ближайшем ресторане с доставкой. В минуте хотьбы от гостиницы - небольшой магазинчик, в котором можно приобрести почти любые продукты для перекуса и питье. В общем, в бытовом плане желать большего было бы грешно...

Выехав в 7 утра из Челнов, в три мы были уже в Самаре, где нас встречала Нина Курдова (некоторые форумчане могут знать ее по форуму "Велес" под ником "Малитим"; она - владелец двух кобелей малинуа, один из которых - Басин братец). Погрузив нас в машину, Нина довезла нас сначала на место проведения соревнований, а затем - в гостиницу. В 18 часов планировалось проведение семинара для участников, на котором можно было задать любые вопросы как организаторам соревнований.

Площадка, на которой проводились соревнования, представляет собой небольшую территорию-поляну,расположенную за Дворцом спорта, на которой поставлен комплект дрессировочных снарядов для ОКД. Площаль поляны совсем небольшая. Наверное, в два раза меньше нашей, а, может, и более... Сразу за площадкой (буквально примыкают к ней) заборы коттеджей.
Нашей задачей было ознакомить собак с новой для них территорией, где им предстояло выступать буквально на следующий день. А мне еще и погонять Басю на препятствия и "потренировать" высыл...
Пока мы "разминали" собак и знакомились с собаководами Самары, подъехали организаторы соревнований, а также судья - Лисовец Алексей Николаевич (г.Екатеринбург).
Лисовец очень внятно, спокойно доброжелательно отвечал на все вопросы, касающиеся предстоящего судейства и нюансов нормативов, вплоть до мельчайших деталей. Причем настолько доброжелательно, что никто не боялся, что его вопрос могут расценить как глупый или неуместный и, не стесняясь, уточнял то, что его интересовало. Забегая немного вперед, нужно отметить, что и само его судейство отличалось такой же внятностью и доброжелательностью, а также ровным отношением ко всем участникам.

Но не бывает так, чтобы все было гладко и ровно... Вот и в нашем "приключении" не обошлось без этого. Еще на стадии подготовки, видя, как много участников регистрируется на соревнования, мы попросили организаторов изменить привычный для них уже (соревнования проводятся, кажется, восьмой раз) распорядок работы второго дня и поменять местами нормативы ИПО и ОКД-ЗКС, т.к. нам нужно было успеть на последний автобус в Челны, который отходит в 18.30. Мы так и не получили внятного ответа, кроме того, что "все будет хорошо, не переживайте", поэтому вечером пятницы я вновь подняла этот вопрос. И опять услышала от организаторов, что "все будет хорошо, мы все успеем"... Сильно спорить не приходилось...
"Послушание" ИПО в субботу все же перенесли на утро воскресенья и сделали до ОКД. Я немного успокоилась, решив, что и "Защита" будет перед ЗКС. И только около обеда в воскресенье узнала, что в этом вопросе организаторы ничего менять не захотели, и что ЗКС состоится перед защитным разделом ИПО. На ЗКС было заявлено 6 собак. Испытания ОКД закончились в два часа и в 14.05 начались соревнования ОКД (11 участников). Я начала откровенно нервничать. И хоть соревнования проводились не по полному нормативу, а в сокращенном виде, как допускают новые правила, но все же они были не "на выбывание". Т.е. каждый участник шел до конца, даже если по факту был снят на первом же навыке...
Когда время начало подходить к четырем часам, я уже точно знала, что не успеваю на автобус, если ничего не изменится... Т.е. перед нами вставала перспектива: либо оставаться в Самаре до утра (а это значит нужно снять номер еще на ночь, сдать уже купленные билеты на автобус и приобрести новые), либо уехать, снявшись с соревнований и не выходя на защиту... Ни тот, ни другой вариант нас совсем не устраивал... И только когда в дело не вмешался Дорохов Руслан (тренер одной из собак ИПО, фигурант соревнований), организаторы наконец-то согласились в тем, что ставят нас в трудное положение, и согласились провести сначала защитный раздел ИПО (4 собаки), а затем ЗКС (5 собак). В результате Защита началась в 17.05. Мой номер (еще со следа) был "3". Мы успели даже на награждение, но сразу после него Нина повезла нас на автовокзал. Как только мы вышли на посадочную платформу Центрального автовокзала г.Самары, подошел наш автобус и началась посадка...
В три часа ночи мы - дома...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
malitimДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Привет Лена и Анюта! Я вас и здесь нашла smile Вы огромные молодцы, что собрались и приехали к нам в гости. Была очень рада с вами встретиться, познакомиться и пообщаться! Очень за вас рада, за ваши удачные выступления, за ваших собак (Лена целуй Басю в носик - она заслужила). Надеюсь, что ваш приезд был не последним!
 
lenchicДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:58 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12866
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (malitim)
Надеюсь, что ваш приезд был не последним!

И я тоже на это надеюсь...
Нина, огромное спасибо тебе за внимание к нам, за поздравления, за то, то искренне переживала и "болела" за нас smile .
Надеюсь, что ты соберешься и приедешь к нам...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » «ГОРОД И СОБАКА - 2012» г.Самара
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: