Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 06.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Объявления » Пристроен - Подросток добермана Ювелир из Зоосферы (Набережные Челны)
Пристроен - Подросток добермана Ювелир из Зоосферы
Рат-ТауиДата: Четверг, 09.01.2014, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Ищет опытные руки и теплый дом кобель добермана Ювелир из Зоосферы , черно-подпалый, возраст 1 год 1 месяц, вакцинирован от инфекционных заболеваний и бешенства.
Заводчик в курсе пристройства собаки.
Отдается про причине занятости владельца и невоспитанности собаки. Занятия по дрессировке обязательны. Собака отдается только на условиях договора пристройства (бланк договора во вложениях). 960-085-11-44, Анна.

вчера Гай был передан в руки, но сегодня его вернули. Собака в стрессе, отказывается от еды. Передержка, где он жил раньше отказалась от него по причине занятости, сейчас Гай находится у меня, не знаю насколько меня хватит с тремя собаками...
Завтра он будет кастрирован - это лично мое решение, ибо заводчик (Оксана Палкина, Екатеринбург) никаких пожеланий на данный счет не высказывала, да и вообще никак себя проявлять не желает (ни по телефону, ни в инете). Далее будет видно.
Прикрепления: 8902150.doc (36.5 Kb)


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Четверг, 09.01.2014, 10:29 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Сколько же еще будут завозить в город доберманов, разбалтывать их, а потом спихивать на других людей для решения их судьбы??? angry - Удачи мальчишке! Пусть поскорее найдет свой дом...

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
12345Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Красавчик еще такой! Жалко до жути! Ну, вот кто его сейчас согласится взять?! И почему опять доберман? Складывается впечатление, что это самая неудобная для жизни с человеком порода. Но ведь это не так! Во всем только люди виноваты. Хоть бы повезло этому парню...

Купавцева
 
lenchicДата: Четверг, 09.01.2014, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 12345 ()
Складывается впечатление, что это самая неудобная для жизни с человеком порода.

Это так и есть, Юля! wacko Несчастье доберманов в том, что они слишком красивы! Скульптурно-красивы. sad А вокруг не мало тех, кто хочет украсить свою жизнь такой вот красивой, живой игрушкой...
Люди не дают себе труда задуматься: а каков он? - Это как девочки-подростки (и не только подростки) влюбляются в парней-хулиганов и со склонностью к алкоголизму, считая, что уж они-то сделают из них пай-мальчиков! И уж их-то будут любить... А потом наступает прозрение... angry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Четверг, 09.01.2014, 13:20 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкидывают на помойку за ненадобностью разные породы, я уже начиталась о пристройстве не только доберманов, но и овчарок, стаффов и прочих пород...Это инфантильность взрослых, желание потакать своим временным "хочу", не сопоставляя свои желания и возможности. Понимание множества проблем приходит только с появлением собаки, а не ДО. , что воспитанной собака сама собой не станет, а также что это живое существо требует затрат временных, материальных!
 
12345Дата: Четверг, 09.01.2014, 15:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, у Анюты можно узнать, насколько все-таки невоспитан именно этот пес? Я все вспоминаю ту доберманшу, с которой она тоже долго мучилась в бесплодных попытках устроить ее судьбу, а в итоге не осталось ничего другого, как устроить ее кардинально и насовсем. И это был самый лучший выход для всех, вот что особенно печально.

Купавцева
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 09.01.2014, 19:43 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
это, действительно, очень неудобная порода! Слишком быстрая, слишком гладкая, слишком умная, слишком красивая. Небо и земля в сравнении с овчарками и прочими. Думаю, что большие шнауцеры очень близки к ним.

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Четверг, 09.01.2014, 23:21 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рат-Тауи ()
Слишком быстрая, слишком гладкая, слишком умная, слишком красивая. Небо и земля в сравнении с овчарками и прочими.

Со слишком умной я бы поспорила. Так же, как и со сравнением с другими породами. twisted Потому что не стоит забывать, что стараниями породников последних лет 15-20 эта порода сегодня - слишком больная, слишком истеричная и очень неуравновешенная. Помножить это на ее неуемную энергичность и огромную физическую силу, плохую управляемость и подчас высокую агрессивность, и получится очень опасная гремучая смесь... angry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 09.01.2014, 23:25 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
да, согласна )) чего-то с усталости меня в какие-то странные сравнения понесло dry

Парень кастрирован, чувствует себя отлично, мои девочки его гоняют, но он стойко выпевает им рулады ;D Аппетит восстановился, настроение на высоте. Целый день провел со мной в ветклинике, к лицам женского пола очень лоялен, позволяет делать все, что угодно, а к мужчинам насторожен, при попытке подкупить его лакомством - продается ;D Во-общем, хороший доберманистый доберман.


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Рат-ТауиДата: Суббота, 11.01.2014, 22:54 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, из хороших новостей - Гай ничего не крушит дома, когда находится без человека. Из плохих новостей - мужчина, который нам очень понравился вчера (и Гай ему тоже) сегодня на гололеде получил трещину в бедренной кости, поэтому загипсован на месяц и пока из списка потенциальных владельцев выпадает. Прям страшно жаль ((( но все к лучшему, будем так думать. Так что, сердце черного красавца свободно! Не проходите мимо!


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
KamaevaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:38 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Рат-Тауи, респект Вам и уважение ! Не бросили парня, занимаетесь его судьбой. Не каждый из нас собачников способен на такое ( если уж заводчица не проявляет участия ...) Дай Бог вам сил, а парню - удачи и счастливой судьбы.

питомник восточноевропейских овчарок "Росс Лайн"
 
НаташаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Анют, дай тебе бог сил. Красивый мальчик. Пусть всё сложится! Держим за вас восемь лап и четыре кулака.
Бедные доберманы. Жертвы имиджа, блин(
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:31 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Kamaeva, Наташа, девочки, спасибо за пожелания ручек и сочувствие thumb Будем ждать самого лучшего владельца для мальчишки!

Покаталась сегодня на Гае, на лыжах. Эмоции, надо отметить - непередаваемые! Сначала не очень понял, что нужно от него, потом попытался отобрать лыжи ;D После 10 секундной заминки до него дошло и мы полетели! Тормозить, правда, пришлось падением, но к третей дорожке Гай все прекрасно понял, притормаживал аккуратно, чтобы я на него не налетела (сугубо из сохранности своей драгоценной доберманской попы, а не из сочувствия к катающемуся ;D ).
Сейчас у меня ест сушку Роял Канин Медиум Джуниор, размоченную не любит, сухую отлично кушает.
Чего он умеет из бытовухи: давать лапу, даже две (важное качество!), оставаться сидеть на месте, когда собираешься гулять или собираешься мыть лапы после прогулки, ночью спит ОКОЛО кровати (очень важное качество при его габаритах), выходит из кухни, когда попросишь, облаивает басом входную дверь при посторонних шумах за ней, смотрит в глазки ))))


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:44 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
только что вернулась из Перми: ездили с ГАйкой-ЗАйкой в его новый дом. 24 часа сплошной дороги...
Теперь у Гая своя семья, состоящая из супругов-кондитеров, и двух ребятишек, 11 и 2 лет. Ах, да! еще и замечательная кошка )))
Живут скоромно, но очень уютно, Гай туда отлично вписался smile Весной-летом переезжают в частный дом, мы ездили его смотреть, там осталась только внутренняя отделка, семья сами ждут, когда уже смогут полноценно туда въехать.

Конечно, сегодня я буду плакать, потому что он тоже там будет ждать меня с девчонками, ждать и ждать... так и не дождавшись.
Ненавижу моменты, когда уходишь от собаки, передав ее в новую семью, ну никак невозможно объяснить ей, что все будет хорошо, что ты приложил к этому все, что можешь приложить и даже больше.
Это все сопли и слюни, главное, что Зайка будет счастлив в новом доме, я уверена. smile


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:54 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну наконец ещё один доберман попал в хорошие руки!!!
Анюта ты молодец! Сопли и слюни не надо tongue Всё будет Ок!)))))))
Удачи мальчишке в новом доме!!! smile cool1



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Объявления » Пристроен - Подросток добермана Ювелир из Зоосферы (Набережные Челны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: