Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 05.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Новости города и НГОО "Федерация спортивного собаководства" » Удивительное рядом...
Удивительное рядом...
lenchicДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12844
Репутация: 7
Статус: Offline
Читаю В Контакте:
http://vk.com/priyut_chelny?w=wall-16974935_9441

Для тех, кто сам не имеет там регистрации:
Цитата
Приют "БРОДЯГА" для животных г. Набережные Челны
Вчера в 17:10
Первое вводное занятие прошло. Приносим извещения, что началось с задержки. Фото выложили в альбом http://vk.com/album-16974935_218995827. Прошу тех кто будет ходить отписатся,тех кто нет тоже. Заранее спасибо.


Кто не в курсе - речь идет о занятиях по послушанию для детей с собаками, что само по себе дело нужное и благородное, особенно учитывая, что занятия бесплатные. specool

Но вот читаю ниже в комментариях организатора данных занятий:
Цитата
Приют "БРОДЯГА" для животных г. Набережные Челны
...занятие именно на то чтоб собака слушалась ребенка(ребенок до 16 лет), так как зачастую собака слушается "маму-папу" и игнор ребенка. занятия для тех у кого начальный уровень очень слабый. вы можете присоединится, так же бесплатно. каждую неделю в субботу. на следующей уже начнутся занятия. после 2-3 месяцев постоянных занятий, и когда собаки будут действительно готовы - будет проходит сдача экзаменов с официальной выдачей документов. Сдача будет очень сложная и серьезная.

и думаю: "А не дура ли я?" wacko
Вот сколько занимаюсь с группами с собаками, да и индивидуально тоже, еще никто за 2-3 месяца не дошел до сдачи ни одного норматива. И это - взрослые люди! А в данном случае речь идет о детях, которых собака по определению, по сущности своей собачьей, слушать всегда будет на порядок хуже, чем взрослого. А мы имеем еще в данном случае собак, у которых практически напрочь отсутствует контакт со своими владельцами (я специально ездила посмотреть на собак-владельцев, потому пишу, зная предмет обсуждения). И встает у меня по этому поводу несколько вопросов:

1. Лохотрон? Но в чем суть? - Занятия-то бесплатные... Какой "бонус" получает человек, ведущий занятия? wink - Просто демонстрирует свою круть по принципу: я прокукарекал, а там хоть не рассветай?

2. Незнание вопроса как руководителем занятий, так и организатором?
Ну, организатору-то простительно такое: он - не специалист. А вот руководителю? Давать заведомо неисполнимые обещания... О каком же профессионализме в таком случае идет речь? (А руководитель занятий позиционируется как:
Цитата
Юлия Александровна ответила Кире Задире
Кира, не мне интересно кто кинолог
25 июл в 21:00|Это спам|Ответить|Мне нравится

Кира Задира ответила Юлии Александровне
Юлия, все будет отписанно позже,кто и когда занятия
25 июл в 21:00|Это спам|Ответить|Мне нравится

Татьяна Софронова ответила Юлии Александровне
Юлия, профессиональный , занимается уже более 8 лет. Не самоучка.

http://vk.com/wall-16974935_9182

3. Кто-то может мне возразить, что мол раньше курс ОКД все проходили и сдавали за 3 месяца и процент сдавших был очень велик. И с этим сложно не согласиться. Вопрос в том: какими методами добивались "того" послушания и корректно ли обучать этим методам и приемам несовершеннолетних детей?

Если руководитель данных занятий утверждает, что способен за 2-3 месяца научить детей из разболтанных собачьих подростков сделать управляемых собак, способных сдать нормативные экзамены по послушанию, и у него есть такой опыт (иначе на чем основаны подобные заявления?), то хотелось бы посмотреть хотя бы на видео сдачи нормативов подготовленных им собак, в т.ч. и личных...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Новости города и НГОО "Федерация спортивного собаководства" » Удивительное рядом...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: