Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 30.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » BH » Испытания БХ в г.Ижевске 27.10.2013 г.
Испытания БХ в г.Ижевске 27.10.2013 г.
MariДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:57 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мы вообще все герои кинокомедии, не меньше cranky Елена допишет - поржоте скопом
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:06 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 12833
Репутация: 7
Статус: Offline
"Елена допишет..." А сами?: Не хотите поделиться своими впечатлениями? Так сказать: взгляд изнутри... crazy

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:09 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена,у тебя талант,ваяй biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
MariДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:14 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
я могу описать видение изнутри лифта crazy , и даже приложить фото! остальное у вас лучше получается biggrin
 
MariДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:15 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, у каждого свой сценарий был, субъективный, все видели что-то свое wacko боюсь у нас так весело не получится biggrin
 
MariДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:22 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
внесу свою лепту: лифт изнутри как и обещала biggrin

 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:35 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mari ()
лифт изнутри как и обещала

Красотишша то кака... biggrin


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
MariДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:38 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin полчаса заточения и я на свободе! icecream
 
MariДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:43 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравился "полный" сервис, лифтеры сразу вышли на связь, упреждая мои действия, потом автоматически включилось проветривание, а оно бы мне помогло, так как собака с утра не делала пи-пи ка-ка blahblah
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:20 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 12833
Репутация: 7
Статус: Offline
Окончание...

Настал и наш черед. Первой "под танки" "бросили" Татьяну с Лексой.
Ее сдача началась с "Укладки при отвлечении". Но лежать спокойно Лекса вовсе не собиралась. Сразу за уходом Татьяны она встала, явно намереваясь последовать за хозяйкой. Судья вернула Татьяну на "исходную. точку" для повторной укладки... angry
Таня ушла, а Лекса осталась лежать. Долго лежать ей было скучно и грустно. Потому очень даже быстро она села... Посидев и осмотревшись, встала... Я стояла в сторонке и ругала эту белую скотиняку всеми нехорошими словами, которые моментально всплыли в моем лексиконе...
Лекса опять села. Потом, подумав, легла... Полежав и немного соскучившись, она снова села и вскоре начала подлаивать. Она то лаяла, то замолкала, а я молилась всем богам, чтобы только она не ушла с места. Но ей и так было хорошо... Она продолжала звать к себе хозяйку, оставаясь на своем месте... Те шесть или семь минут, которые понадобились девушке с немецкой овчаркой, работавшей схему в паре с Татьяной, показались мне получасом. Но вот он - подзыв, а следом - команда судьи на возврат к собаке. - Лекса осталась на месте! Она выполнила упражнение, хоть и с потерями... tongue
Дальше началась работа схемы. Ну, тут уже немного куролесили обе участницы. Таня что-то делала со своей левой рукой: то убирала ее к груди, то ставила ее маркером, то еще что-то, а я потихоньку ругала ее за эти выкрутасы...
В обоих упражнениях движения рядом Лекса не очень хорошо работала первую длинную прямую, но чудесным образом включалась и начинала показывать хорошую работу на обратном пути после разворота. - Это было отмечено и судьей. Вывод: чаще нужно поощрять собаку на первой прямой, а не только после разворота и смены темпа движения...
Других больших замечаний к этой паре не было. Были небольшие шероховатости, но они не были критичными... smile

После Лексы на старт вышли Марина с Гертой и Юля с Евой. После доклада Юля увела Еву на выдержку, а Марина - на начальную точку.
Ева не долго пролежала на выдержке. surprised После первого упражнения она решила, что лежит вполне себе достаточно и пошла... Пришлось Юле дожидаться окончания работы Марины на точке укладки, возле Евы... Таким образом, "укладку при отвлечении" Ева запорола, сразу потеряв на ней 10 баллов.
Марина с Гертой традиционно отработали лучше всех. И это при том, что Герта находилась в подавленном состоянии после сидения в клетке. Она не включилась и не показывала особого желания работать. Но при этом была достаточно корректна и особых ошибок не совершала.
В комментариях потом Зоя отметила хорошую работу данной пары. v
Затем девочки поменялись местами: Герта ушла на выдержку, а Юля приготовилась работать с Евой схему. Чуть не впервые в жизни Ева работала схему БХ лишь на мягком ошейнике и с одним поводком у Юли в руках. (Обычно Юля страхуется и привязывает к Еве километры поводков и веревок. biggrin ) Отсутствие строгого ошейника и дополнительных поводков особо не повлияло на работу Евы. Зато достаточно сильно ее беспокоил туго затянутый широкий кожаный ошейник. На него Ева отвлекалась и постоянно чесалась. sad
Ева была немного рассеянна и не совсем корректна в движении рядом. Юля, видимо переволновавшись, напутала свои движения в группе и, по требованию судьи, ей пришлось перехаживать "восьмерку".
Движение рядом без поводка Евой так же было отработано, не смотря на то, что и здесь Юля напортачила схему. - Пройдя длинную прямую, она забыла о части с правыми поворотами и остановилась на начальной точке, демонстрируя окончание упражнения.... Зная нрав Евы и ее непредсказуемость, мы все затаив дыхание, ждали окончания работы, и Юлины ошибки только добавляли нам волнения...
Посадка из остановки выполнена. Осталось последнее упражнение - укладка из остановки. - Развитие упражнения, остановка, укладка... Юля отошла на явно меньшее расстояние, чем предписано правилами. Я ждала замечания судьи, но его не последовало... Подзыв... Ева сорвалась с места и, немного не добежав до Юли понеслась вскачь вокруг нее! Это был взрыв эмоций и веселья у собаки. crazy Зрители, следившие до этого за работой пары, буквально замерев, взорвались хохотом! Ева весело скакала с умильным, детским выражением счастья на морде. После повторной команды, она все же подбежала к Юле, заняла фронтальное положение, а затем - и основное... Юля справилась со своей задачей!.. up

Оставалась последняя пара. Место сдачи переместили на другую территорию. Кто был в "Оружейном граде", знает это место - поляна сразу за входом. Там и предстояло работать оставшимся двум участницам с собаками.
Еще до доклада Долли, неожиданно для меня, показала сильный испуг. Она испугалась судью и стоящую рядом с ней группу людей. Это было плохим знаком... sad
Испытания начались. Лена с Эльзой ушли на укладку, а Марина приготовилась работать схему. Уже при движении рядом на поводке Долли начала халтурить: она гуляла на поводке, нюхала землю, куда-то тянула, отставала... В общем, не работала. Стало ясно, что, как только поводок будет снят, она покажет себя во всей красе. Так оно и произошло... Сразу из группы она убежала ко мне с Юлей, стоявшими немного в сторонке, а потом побежала дальше... Подозвав собаку, Марина, по требованию судьи, взяла ее вновь на поводок и доработала схему. На удивление эта маленькая черная бестия дальше практически не совершала ошибок, но... самая главная, увы, была уже сделана... angry
Оставалась Эльза...
Она не показала ничего нового. Работала ровно так, как делает это всегда на площадке. Совершала ровно те же самые ошибки. Положа руку на сердце, понятно почему она оказалась в незачете. Действительно, при хорошем судействе, по баллам там зачета не было. Но... Если сравнить ее работу с азиатом, который работал первым и которому зачет был поставлен, незачет Эльзы становится не столь очевидным... cool Но... как известно: с судьей не спорят и его оценки не оспаривают. - Будем работать дальше...

Потом была еще часть "Б", которую все, сдавшие испытания положительно на площадке, также прошли довольно успешно. И даже Юля, боявшаяся за то, что Ева может швырнуться на проходившую собаку, волновалась зря. Т.к. Ева, кажется, собаки даже не заметила, усиленно высматривая: куда там спряталась хозяйка?

Таким образом мы закончили эти испытания с тремя положительными результатами. Но, полагаю, на самом деле результат получился значительно бОльший, чем прописано в оценочных документах. Плюс огромный опыт получили все девочки. С чем я их еще раз и поздравляю! booze

Так как это все же были некие мини-соревнования, то в конце всех ждал приятный сюрприз в виде награждения. holiday Награждали всех участников. Каждый получил диплом участника, небольшой приз и свой временный сертификат. - Первый документ, подтверждающий, что данная собака прошла, обучилась и сдала норматив "Собака компаньон" (или "Городская управляемая собака", как еще его называют.)
Свои временные сертификаты мы традиционно оставили у организаторов испытаний для их замены на постоянные. Также всем были вручены квалификационные книжки РКФ.

Как только мы выехали за пределы Ижевска, вновь начал моросить дождик. Он не прекращался всю дорогу до дома, то усиливаясь, то затихая. Но нас он уже не волновал, потому что МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! ok


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:25 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу нашего старта
Казалось ждать нам с Юлей придется долго, порядковые номера были 11-12, однако время пролетело незаметно, и у вот уже пары перед нами пошли на старт. Мы забрали собак из клеток, и вывели на разминку за пределы центра.
Герта показывала стрессовое поведение, отказывалась играть, неохотно ела корм, оглядывалась по сторонам.. sad
Помочь преодолеть стресс я не успела, как нас пригласили на старт. Морально я успела подготовиться-ждать нашей лучшей работы мне не приходилось. Отрапортовав, Юля с Евой ушли на укладку, мы пошли на схему.
Мы отходили, на мой взгляд, на троечку: движение рядом было хуже чем обычно, собака на меня вообще не смотрела, она шла и шла, иногда чуть больше удаляясь, иногда чуть меньше. Все что касается усадки было в норме, движение в группе, схема без поводка тоже самое что и с поводком, собака шла сама по себе, где-то там. На команду укладки она легла, когда я пройдя 30 шагов развернулась, то увидела что собака в положение полусидя-такое у нас бывало. Нежелание ложится на влажную траву, холодную землю, последние пару недель до стартов мы пытались с этим бороться.. Далее был подзыв, с этим мы справились, ФП было не совсем корректным. ОП-быстро заняла. Ну и укладке на выдержку- снова та же проблема, собака ложится при моем отходе привстает на локтях. Судья попросила сделать повторную команду, Герта легла, я удалилась к конусу. Собака мужественно отлежала положенное время, не смотря на Евины побегушки happy .
Подытожим: в целом я довольна, что моя собака не смотря на стресс оттарабанила программу. Будем работать дальше.
Спасибо за внимание booze cranky kiss
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:32 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 12833
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Mari ()
Будем работать дальше.


up


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:33 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
И ещё раз поздравляю всех девочек,независимо от того,сдали или нет!Лена,рассказ потрясающий,спасибо огромное!!!!И ещё раз убеждаюсь в том,что проводник,как правило,собственной собаке и подгаживает biggrin Но иногда и собаки,конечно,отличаются умом и сообразительностью dry

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:35 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 12833
Репутация: 7
Статус: Offline
Построение для подведения итогов и награждения.





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:43 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 12833
Репутация: 7
Статус: Offline
Награждение

Лена (Эльза)



Таня (Лекса)



Марина (Герта)



Марина (Долли)



Юля (Ева)



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » BH » Испытания БХ в г.Ижевске 27.10.2013 г.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: