Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Чемпионат России по IPO-FH (CACIT) (18-21 мая 2017 года)
Чемпионат России по IPO-FH (CACIT)
lenchicДата: Пятница, 12.05.2017, 22:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
С 18 по 21 мая в Дмитровского района Московской области проводятся Международные состязания ранга CACIT 2017 года – Чемпионат России по IPO-FH, который является отборочными состязаниями на Чемпионат мира FCI по IPO-FH 2018.

Официальный сайт Чемпионата:
https://ipo2017.jimdo.com/чемпионат-россии-по-ipo-fh

Судьи:
Лисовец А., г.Екатеринбург
Кроха Н., г.Волгоград


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 12.05.2017, 22:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 12.05.2017, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Участники:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
На ФБ выставили фото следовых полей для Чемпионата по ИПО-ФХ:







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline








Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 15:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
С сайта организаторов: https://ipo2017.jimdo.com/чемпионат-россии-по-ipo-fh/

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы приглашаем Вас принять участие в Международных состязаниях ранга CACIT 2017 года – Чемпионате России по IPO-FH, который является отборочными состязаниями на Чемпионат мира FCI по IPO-FH 2018.

Также после окончания мероприятия состоится семинар по IPO, на который приглашаются все желающие!

Желаем всем удачных выступлений и хорошего настроения! Пусть победят сильнейшие! Здоровья Вам и Вашим собакам!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 15:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация, замер поводков будут проходить 18 мая 2017 года на Стадионе "Труд" п. Вербилки с 07.00 до 16.00. Перед жеребьевкой каждый участник обязан зарегистрироваться в секретариате состязаний, сдать необходимые документы, замерить поводок и получить нагрудный номер участника.

При регистрации необходимо:
Сдать рабочую книжку (ЭТОТ МОМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ УЧАСТНИКА НАЧАЛОМ СОСТЯЗАНИЙ И НА НЕГО РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ RKF, FCI И ДАННЫХ СОСТЯЗАНИЙ).
Сдать копию родословной и копию сертификата по FH-2 или IPO-FH.
Копию квитанции об оплате стартового взноса.

Замерить поводок (при замере поводка будет поставлена пломба, которую необходимо сохранять до окончания следового раздела; УЧАСТНИК С НЕОПЛОМБИРОВАННЫМ ПОВОДКОМ НА СОСТЯЗАНИЯ ДОПУЩЕН НЕ БУДЕТ И БУДЕТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!).

Получить каталог и нагрудный стартовый номер (СТАРТОВЫЙ НОМЕР НЕОБХОДИМО СОХРАНЯТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ, ПОСЛЕ ЧЕГО ЕГО НЕОБХОДИМО СДАТЬ В СЕКРЕТАРИАТ В ОБМЕН НА РАБОЧУЮ КНИЖКУ, СЕРТИФИКАТЫ, ДИПЛОМЫ и ПРОЧУЮ НАГРАДНУЮ АТРИБУТИКУ).

Расписаться в ведомости за сдачу документов и получение стартового номера.

Участник обязан прибыть к месту сбора на следовые поля в указанное время. Перед выходом на старт для следовой работы он обязан продемонстрировать судье при участниках опломбированный поводок и одетое на собаку снаряжение.

Участник обязан подготовить собаку за 15 минут до выхода на старт. После окончания работы участник с собакой обязан пройти контроль тату или чипа по требованию. В случае невыполнения этого требования участник будет дисквалифицирован!

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ


Каждый участник обязан присутствовать на церемонии закрытия и награждения с собакой.

После окончания церемонии закрытия и награждения участник обязан сдать в секретариат нагрудный стартовый номер и получить сданные им при регистрации документы, а также сертификаты, дипломы и прочую наградную атрибутику, о чем участник расписывается в ведомости. С этого момента участие в состязании прекращается.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 15:54 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
СУДЬИ

Все судьи чемпионата имеют ранг судей CACIT, являются неоднократными участниками международных состязаний и чемпионатов мира.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 15:56 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
СЛЕДОВЫЕ ПОЛЯ

Основная поверхность для следовой работы - луговая трава.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 15:57 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
УЧАСТНИКИ IPO-FH



Надо сказать, что в окончательном списке участников соревнований было 12 пар. Позже добавилась еще Воеводская Елена со своей Гренкой.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 16:03 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, до последнего момента (момента жеребьевки) не было понятно, как будут организованы нынешние старты.
Сложность состояла в том, что в одни сроки в одном месте проводилось сразу два общероссийских Чемпионата: по ИПО (международное троеборье) и по ИПО-ФХ (Следовая работа).
Положение усугублялось тем, что Кроха Наталья, являющаяся судьей в ЧР по ИПО-ФХ, сама стартовала с Яроном на ЧР по ИПО-3. Жиркевич Сергей, стартующий с Жиганом на ИПО-ФХ, судил раздел А (След) на ЧР по ИПО-3. Лисовец Алексей- судья ЧР по ИПО-ФХ, судил такдже участников ИПО-1 раздел А (След). А Юрий Лысенков стартовал на ЧР по ИПО-ФХ с Оливером и также в ИПО-3 с Юмаксом...
В общем, все было сложно и не понятно... cry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 16:07 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
На жеребьевке выяснилось, что 12 участников ЧР по ИПО-ФХ были разбиты на 4 флайта по 3 человека в зависимости от стартовых номеров. Таким образом, я со своим первым номером оказалась в первом флайте.
В один день стартовало три флайта.
Жиркевичу номер был предоставлен не по жеребьевке, а волевым усилием организаторов. И он был седьмым. Т.е. стартовал в третьем флайте.
Также был решен вопрос со стартовым номером Кроха Натальи. Ей попросту выдали стартовый номер таким образом, чтобы она спокойно могла отсудить соревнования по ИПО-ФХ и не переживать за свои старты в качестве участника в ИПО-3.
Сложнее всего пришлось Юрию Лысенкову, т.к. под него никто ничего не подгонял. И его защита с Юмаксом совпала со вторым следом с Оливером на второй день соревнований. Но организаторы пошли навстречу участнику и просто сдвинули его защиту на более позднее время. И Юрий Валентинович стартовал с Юмаксом в чужом флайте защиты последним.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 16:14 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Первый флайт - Оконешникова (1), Вишневская (2), Матаева (3).
Мы стартовали в пятницу и воскресенье. Суббота у нас был перерыв, что позволило мне посмотреть ЧР по ИПО-3 на стадионе, а собаке отдохнуть...

Второй флайт - Орлова (4), Тюгаева (5), Григорьева с Джеттой (6). Стартовали как и первый флайт, в пятницу и воскресенье.

Третий флайт - Жиркевич (7), Королева (8), Лысенков (9). Стартовали в пятницу и субботу. В воскресенье Жиркевич судил след "трешки". 30 пар ИПО-3 (почти все зарегистрированные) работали след в воскресенье.

Четвертый флайт - Воеводская (10), Французова (11), Григорьева с Мустангом (12). Стартовали в субботу и воскресенье.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 16:30 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
В первый день стартов (пятницу) погода была облачная, с прояснениями. Было довольно жарко к обеду. Но так как первый флайт стартовал с утра, то нам досталось еще влажное от росы поле со свежей зеленой травой (в основном, клевер).

Судил Лисовец.

По жеребьевке на месте первый старт попал Маше с Яллой, затем должна была стартовать я с Басей и после меня - Матаева Ирина с Ирис.

Маша сразу задала довольно высокую планку, отработав на 93 балла.

У стартовой точки, дожидаясь своего времени, я подсмотрела схему следа, которая была проложена для нас. tongue Мне любопытно было знать, где проложена дуга и пересечение.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.05.2017, 16:46 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Бася довольно уверенно ушла со стартовой точки и пошла вперед. След еще был заметен местами по примятой траве. Бася шла по нему, проверяя каждую попадавшуюся ей на пути норку. angry Кажется, не пропустила ни одной. - В каждую сунула свой любопытный нос, не сходя с траектории следа. Все это она делала довольно быстро, но явно. wacko
В общем и целом, она хорошо прошла дугу и острые углы. И даже не особо сильно кружилась. Иногда в углы вписывалась довольно чисто. Хорошо обозначала предметы. Быстро и убедительно. Но не всегда корректно, чуть с запозданием. Из-за чего ложилась на них буквой "зю". cranky
Первое пересечение я даже не заметила. Она хорошо прошла его, вошла в угол и, уверенно отработав второй прямой, дошла до второго пересечения. Здесь, решив, что, видимо, она довольно долго работает и пора бы уже и закончить с этим "грязным делом", она пошла на пересечении вправо. Пройдя метра два и поняв, что идет в сторону следа, уже отработанного, она развернулась и пошла по пересечению в противоположную сторону. Ни капли не смущаясь, пересекла основной след и последовала дальше. Я стояла и наблюдала ее экзерсисы. Поняв, что Бася не собирается возвращаться, я начала натягивать поводок, сдерживая ее. Но эта рыжая засранка не обратила на меня никакого внимания. brows Я поняла, что она приготовила мне Челябинск - 2 и решила рискнуть, нарушив правила и попросту дернув ее за поводок. Это был единственный шанс остаться в квалификации.
Алексей Николаевич, конечно, заметил мое движение и сделал мне замечание. Я сделала вид, что вроде как ко мне это и не относится вовсе. biggrin В это время Бася, повинуясь рывку поводка, сделав небольшой круг, вернулась на след между мной и пересечением, встала на основной след и пошла по нему повторно. Вновь дошла до пересечения, повернула было вправо, мотнула головой влево и (здесь по закону жанра надо бы написать "тяжело вздохнув" biggrin ) пошла вперед по основному следу.
Вскоре лежал предмет, который она корректно обозначила.
Эта прямая была достаточно длинная и на встречный ветер. На ней лежал еще один следовый предмет. Ветер заранее принес Басе запах о нем. Она заволновалась и начала кружить в поисках запаха (предполагаю, что прокладчик останавливался, когда предмет укладывал и стоял в этой точке, отмечая ориентиры, оставив после себя много запаха). Прокрутившись, Бася снова встала на след, прошла над предметом, вильнув мне хвостом и пошла дальше, не обозначив его... sad
Остальной след она прошла без замечаний. Хорошо вошла в угол, корректно обозначив еще два предмета...
На оглашении оценки Лисовец долго сомневался, какую оценку нам выставить: 89 или 90. Но, засмеявшись, в конце концов поставил "хорошо" - 89, наказав меня за недопустимое воздействие на собаку на пересечении. Это стоило мне звания Кандидата в Мастера Спорта. Зато позволило остаться в турнирной таблице и в последующем занять призовое место. first


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » IPO, FH » Чемпионат России по IPO-FH (CACIT) (18-21 мая 2017 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: