Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » Obedience » Чемпионат Мира по Обидиенс (г.Москва 2016 год)
Чемпионат Мира по Обидиенс
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 13:42 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Мурашова Елена (Россия) и малинуа 10 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 13:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Взято с ЖЖ Тани Шамановой.

Отчет ))))
Ура! Мы с Кузяшей осилили ЧМ))

Про первый день не буду много писать, открытие, парад участников, разминка. Отлично распределено время, есть резервные 5 минут на разметку для команды, все успели. Помогли еще Эстонии и Латвии, у них по одному участнику, сложно.

Выступали в первый день после обеда. Нервничала я, конечно, ужасно. Накрывало даже хуже, чем когда я вообще первый раз шла с Джулей когда-то танцевать. Спасибо всем за поддержку, меня пинали, как могли))) В очередной перекур, я видать, была совсем зеленая, пришли курить французы, стали меня реанимировать)) со стороны, вероятно, было ржачно, потому что норвеги стали снимать на телефон и ржать))) а мы там танцевали)))
Но здорово, что все нервы получилось оставить за рингом, туда пошла уже существенно лучше, чем была)
Первым упражнением подзыв, оценка низкая, но пас ожидаемо, поэтому все без неожиданностей и я совсем тут и успокоилась.

Вторым был квадрат, и тут Кузя уже ожил и обрадовался))) Получил свое "ех", и это сделало наше "рядом".
Был собран, особо не пихался, на поворотах не зевал и старался. От усердия забыл сесть из движения назад, остальное прям мне понравилось.
На закорюке тоже ожидаемые ошибки, но оценки очень приличные. И то, что делали в тренинге, очень даже работает, и это здорово.

Во втором ринге первой выборка, которая за 4 дня до Мира вдруг вырубила собачку совсем. Спасали с Марусей, как могли)) на самом деле, спасала оптимистичная Маруся, потому что я бы плюнула, честно говоря. Спасти что-то за 4 дня мало реально. Но выборку сделал на "ех", молодчина!
Уве. Тоже ожидаемо пас команду после конуса, за что и штраф, в остальном очень старался, зайчик.
Апортировка - молодец, старался прям пыхтел.
Комплекс тоже вобщем получился, одна продвижка из стоп в сит см 5 примерно, но не пас и не залип.

Выдержки в конце, Кузя сделал изюминку на торте, чо))) Отлежал без приключений, а в "сидеть" к нему прилетела муха. И его стало разрывать: тут муха, тварь, а тут я стою напротив. Но он же находчивый мальчик, нельзя дрыгаться, так нельзя, надо просто набраться терпения и подождать, когда муха подлетит поближе. И он ее водил глазами до нужной дистанции)) Тогда он сделал молниеносный щелк хлеборезкой, не изменив положения совсем)))) ржали и судьи, и трибуны))) По-моему, нам это простили, потому что какой-то штраф там был, но я ожидала худшего))

После выступления поступали предложения вместо мяса наловить в стакан мух, чтоб поощрить собачку))
Итог - 260,5, "отлично", 9 место по итогам дня, лучший результат в команде по итогам дня. Я даже и не мечтала о таком результате. Была задача максимум - получить квалификацию и пройти без нулей.
Устал он, конечно, капитально. После награждения уже была тряпочка бордера.
На второй день оставила его дома релаксировать.

К вечеру второго дня выяснилось, что мы таки попали в финал, и тут меня накрыло вторая волна, и я уже прям расклеилась до соплей. Зная Кузю, одного дня ему мало для восстановления, если его так отжать. Будет нервничать и ошибаться, и я совсем не была готова к такому повороту, и где-то надо было еще взять сил, чтобы не обосрать собаке настроение и помогать. Засада.
Решила разминать мало. Как оказалось, правильно сделала, но на будущее, в таких ситуациях ему надо больше беговых делать на разминке.

В финале выдержки с утра, тут уже без приключений, мух не случилось.
Первый комплекс, неожиданно заработали аж 10)))
Закорюка - криво лег, остальное не видела, видать, и позиции были медленные, по ощущениям и шел плохо.

Квадрат - тут я овца конечно. В круг попал идеально, дальше а поздно дала команду на укладку, и жопа улетела далеко. Я решила, что он совсем вылетел. А дальше я была еще больше овца, потому что решила, что с первой команды он не подозвался и дала повтор. А он , оказывается, отлично бежал, и жопа в квадрат вполне поместилась. Поэтому штраф за повтор, обидный, но так мне и надо.

Рядом - тут очень очевидно вылезла усталость собаки и мой нервяк. Поэтому и толкался, и выпрыгивал. На будущее мне - надо в таких случаях больше помогать. Лучше получить штраф за помощь собаке, чем получать такое состояние в "рядом".
Уве без приключений)))
Выборка. Перепроверился, но сделал без ошибок, не хватал, как у него хватило сил, трудяжка мой!
Апортировка. А нам еще и правая досталась, и он ее, конечно, повалял.
Подзыв - ничего нового)))

Фантастический молодец! VG в финале ЧМ - это даже в самых розовых снах у меня не случалось))
Черт его знает, как это получилось))

Моя семья, которая дала мне возможность готовиться. Мой тренер, который всегда находит какие-то слова, которые меня двигают вперед, и благодаря которой все это есть. Мои друзья, которые помогали в тренировках. Моя старшая собака, с которой все началось. Мой фантастический Кузя. Наверное, это те кирпичики, из которых сложился такой вот результат :)

И у России второе командное место!!!
Для меня пока не очень реально все, что было))))

Кузя в отпуске, но план тренировок я потихоньку начала составлять :)

Источник


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 20:34 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Мика Яконен (Финляндия) с бордер колли 6 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 20:36 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Карита Купанинен (Финляндия) с бордер колли 3 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 05.07.2016, 20:38 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Моника Баллерини (Швейцария) и бордер колли 11 место в Финале



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 06.07.2016, 08:17 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Джисус Мартин Гонсалез (Италия) с лабрадором Тайсоном 18 место в Финале (2 место во второй день Чемпионата)



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 06.07.2016, 08:20 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Титу Антикайнен (Финляндия) с бордер колли 9 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 07.07.2016, 14:00 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Джисус Мартин Гонсалез (Италия) с лабрадором Тайсоном



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 07.07.2016, 14:02 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Рената Лунд (Новрегия) и золотистый ретривер 4 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 07.07.2016, 14:03 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Беттина Огрис (Австрия) и бордер колли 16 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 07.07.2016, 20:26 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Ойли Хоутари (Финляндия) и бордер колли ЧЕМПИОН МИРА - 1 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 07.07.2016, 20:30 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Оливер Хабеггер (Швейцария) с бордер колли - 13 место в Финале



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 08.07.2016, 15:54 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Маделайн Эриксон (Швеция_ и бордер колли - 7 место в Финале.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 08.07.2016, 15:56 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Анна Хилдинг (Швеция) с бордер колли - 20 место (без оценки)



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 08.07.2016, 15:58 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Марианна Форсель (Финляндия) с прямошерстным ретривером - 8 место в Финале



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Испытания и соревнования, архив » Obedience » Чемпионат Мира по Обидиенс (г.Москва 2016 год)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: