Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 07.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Аусси МОНИ
Аусси МОНИ
ZanfiraДата: Пятница, 15.11.2013, 04:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте, разрешите представить нашего пока еще бэбика:
нам сейчас 2,5 месяца, это девочка, и зовут нас по домашнему
МОНИ


Это австралийская овчарка, а приехал щеночек из Москвы, из питомника Севенти Севен. Надо сказать, что характер у собаки, как и у всей этой породы «шилопопный», и чтобы её заставить попозировать перед фотокамерой, надо её предварительно сильно утомить))). Лучше это, конечно, удается где-нибудь на природе, после всяческих игр и резвилок на открытом воздухе:







В общем, мы рады влиться в ряды челнинских лающих собратьев, принимайте нас! Ну, пожалуйста))))



И конечно, особенный привет всем АУССИ города. Интересно, сколько нас?



А на площадку мы обязательно придем!
 
MariДата: Пятница, 15.11.2013, 08:45 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Zanfira, добро пожаловать! flower
Мне тут подсказали, что в нашем городе 4 аусси smile
 
ElsieДата: Пятница, 15.11.2013, 10:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, нас четверо, и я очень рада что 3 из них все таки будут знакомы happy надо будет устроить совместную фотосессию им biggrin
Кстати, Вы единственный блю мерль flower
Приходите, у меня для Вас неплохая няня biggrin
Извините за вопрос, но любопытно с какой целью брался именно аусик? (питомник кстати отличный,очень приятно, что не хухры мухры вяли) smile
 
ZanfiraДата: Пятница, 15.11.2013, 12:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мы долго думали кого хотим. Было много вариантов, ус ловие было, что это должна быть не просто шавка, а умная, преданная и имела сторожевые качества. Мы много ездим на природу и поняли, что без собаки не уютно ( 09.08.2013 года от укуса змеи у нас умерла шарпейка). Очень любим мотатсься по выставкам. Поэтому искали собаку с которой будет приятно ездить и конечно ею гордиться. очень хочется встретися , увидеться и потусоваться с ауськами., они ведь такие неугомонные.
 
ElsieДата: Пятница, 15.11.2013, 13:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака компаньон значит
Ну сторожевые качества конечно у нас относительные, хотя мне их хватает,как раз для города smile
Будем рады увидется.
Рассказывайте и показывайте больше о "Боевом танчике" wink


Сообщение отредактировал Elsie - Пятница, 15.11.2013, 13:57
 
lenchicДата: Пятница, 15.11.2013, 15:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zanfira ()
это должна быть не просто шавка

Занфира, я бы хотела, чтобы в дальнейшем Вы были более внимательны к тому, что пишете. Меня (и многих других на этом форуме) покоробило написанное Вами. Думаю, Вы поняли свою ошибку и то, о чем я веду речь.
Успехов Вам в реализации ваших мечтаний!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ZanfiraДата: Пятница, 15.11.2013, 17:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Извините. Я употребила это слово не желая никого обидеть, имея в виду собаку вообще как животное, а никак не в отрицательном контексте. Так, например, говоря о кошке, я сказала бы в такой ситуации слово "киска" как представителя разнообразного кошачьего племени без определения конкретных признаков: цвет, размер, характер и так далее, а вовсе не породу. Мы все в семье любим и кошек (у нас раньше и они жили, а на даче мы всё лето выкармливали заблудших котяток) и собак вообще. У нас в деревне долгое время жила собака неизвестной породы, но с очень преданным человеку характером, и мы любя называли её "наша шавка", и очень горевали когда она попала под машину. Говоря о выборе щенка, я просто хотела отметить, что мы подошли к этому выбору очень ответственно, чтобы нашей собаке было во всем у нас комфортно, учитывая всё: вплоть до отъездов на несколько дней на природу с ночевками, и зимой тоже, когда например собака с короткой шерстью этого не вынесет. Говоря о преданности будущей собаки, я имела в виду в большей части обращенность собакки к человеку, понимая, что бывают собаки с независимым характером. Так, у нас жила шарпейка (полноценный член нашей семьи, без которой мы себе жизнь не представляли, и её гибель от укусу гадюки стала большим несчастьем для нас), в характере которой была независимость, и она могла иногда поступить по своему: уйти на прогулке по своим делам и т.д., хотя была умницей и многое умела. Сторожевые качества интересовали не столько как собака-сторож, а просто как собака, которая могла бы обозначать свою территорию хотя бы просто лаем, - из тех же соображений частых поездок за город и ночевок в уединенных местах под открытым небом. Согласитесь, когда рядом друг, который знает, что он нужен тебе а ты нужен ему - от этого всем хорошо, кто живет в этой "стае". Еще раз подчеркиваю: В нашей семье мы все любим собаку вообще, как друга человека, друга безкорыстного и преданного. Что ж, у каждого свой лексикон, свои, может, привычные, слова, в которые каждый вкладывает свой только ему понятный смысл. Я никогда не назову собаку плохим словом, и если меня неправильно поняли - прошу извинить. А на выставки мы любим ездить не ради каких-то достижений, а просто чтобы пообщаться с другими любителями собак, а собаке дать возможность "потусоваться" на таких собачьих форумах. Надеюсь, что меня поняли.
 
Рат-ТауиДата: Пятница, 15.11.2013, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Zanfira, добро пожаловать! да уж, поворотик со словами, ну да ладно ,если не со зла )
для меня укус собаки гадюкой - это какой то запредельный ужас, очень жаль, что такое произошло. sad


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
DaksДата: Пятница, 15.11.2013, 21:14 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Zanfira, здравствуйте! Поздравляю с новым членом семьи! Интересная девочка с необычным окрасом и серьезной мордочкой! biggrin
 
ZanfiraДата: Суббота, 16.11.2013, 00:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Всем спасибо, но похоже мы у вас не прижились...
 
lenchicДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:05 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня дырявая память. Я прошу прощения. sad Мы на сегодня или на завтра договорились о встрече?

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Аусси МОНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: