Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 18.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Зверье мое! (Собачница из Калмыкии)))
Зверье мое!
ДоминикаДата: Вторник, 27.12.2011, 12:13 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет не надоело))))) biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 27.12.2011, 12:20 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Пасть порву, моргалы выколю!!!! - Помогите, хулиганы зрения лишают!!!


lol :lol: lol teehee

Quote (Доминика)
Собаки Баскервили!!!! Страшно?


Конечно! Такие горящие глазищи собачьи и тыквенные... Прямо - нечисть какая-то evil

Quote (Собака_Баскервиль)
Типичный бордерячий взгляд!


Колючий какой взгляд... Бррррр... eek

Quote (Собака_Баскервиль)
А это наш семейный портрет


thumbup Мотоцикла не хватает ph34r

Саша, классные фотографии! Давайте еще! И видео тоже!!! (Для видео с послушанием можете создать свою тему в соответствующей ветке. Там можно обсуждать его, отвечать на вопросы, если они возникнут...)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 27.12.2011, 12:21
 
Собака_БаскервильДата: Вторник, 27.12.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Саша, классные фотографии! Давайте еще! И видео тоже!!! (Для видео с послушанием можете создать свою тему в соответствующей ветке. Там можно обсуждать его, отвечать на вопросы, если они возникнут...)

Quote (Доминика)
Нет не надоело))))) biggrin

Хорошо выложу! Но попозже, а то и работать тоже кому-то надо biggrin


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 28.12.2011, 07:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Еле загрузила видео с рядовостью. На работе некогда, а дома инет постоянно пропадает! wacko
Пока выложу тут.
http://www.youtube.com/watch?v=gIYRIztGUng&feature=youtu.be


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 28.12.2011, 08:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
С наступающим!


Вот такая мордашка у Мака в ожидании броска диска biggrin


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Среда, 28.12.2011, 08:51 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Еле загрузила видео с рядовостью.

Как Мак старается smile Молодцы!
Жаль, что не всегда хорошо виден корпус собаки и положение рук проводника. А так я бы посоветовала:
1. Убрать бордера, чтобы не отвлекал и не нервировал. Т.к. в такой ситуации собака не может не нервничать: ведь дело касается корма и внимания проводника и тут конкуренция - не самый подходящий фактор.
2. Быть аккуратнее с дачей лакомства. Если оно вдруг падает на пол, но при этом нет отпускающей команды, то мы учим сбаку самовольно менять позицию. (Хотим мы того или нет.) dont
Введите какую-нибудь отпускающую команду. Желательно, чтобы она была очень короткой, в один слог. Чаще используются "Ап!", "Ать!", "Брав!" и пр. Если вдруг кусочек падает из Ваших рук, тут же успевайте дать эту команду. (Это - как щелчок кликера, ведь он тоже является отпускающей командой. Кстати, Вы ведь с ним работаете, поэтому можете его и использовать thumb )
У Вас такой классный карапуз!!! thumbup


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 28.12.2011, 09:31 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Вот такая мордашка у Мака в ожидании броска диска


lol lol lol thumbup

Саша, возвращаясь к Вашим занятиям с Маком, хочу дать Вам несколько советов. Вы можете не принимать их во внимание, если посчитаете неприемлемыми для себя biggrin
Если Вы намерены заниматься с Маком ИПО и не делать параллельно ОКД, то "комплекс" (в ИПО это называется "техническими командами") лучше сразу делать из движения. Сейчас, когда Ваш щеник еще мал, он очень реактивен и сделать это наиболее просто. Потому что лечь, сесть и остановиться из движения - это совсем другая техника, чем сесть, лечь и встать в статике. Работают совсем другие мышцы и абсолютно по-другому.
Я раньше еще "держала запазухой" мысль сделать Басе ОКД, а теперь (в свете последних событий biggrin ) плюнула и отбросила эту мысль. - Слишком много разнонаправленных нюансов в тренинге. Например, в ОКД комплекс проще ставить на задние ноги, чтобы исключить дальнейшее продвижение собаки, когда идет работа на расстоянии. Техника "передних ног" значительно сложнее как в техническом, так и тактическом плане. И делать ее проще всего с использованием маркера (ну, а что является маркером - каждый решает для себя сам). А технические команды в ИПО рациональнее делать на передние ноги, т.к. в движении это наиболее естественно...
Поэтому мой совет: уже сейчас нарабатывайте с Маком нужные движения, пока он следует за рукой. Если "лежать", то он должен "бухаться вниз носом в землю" (следите, чтобы это было одно движение, а серия разных). Если "Сидеть", то подтягивать попу к предним ногам. А если стоять, то "цепляться за землю" когтями передних лап. Все это делается наведением лакомством, когда щеник следует за рукой. Но команды работайте по-отдельности, нарабатывая мышечную память. Т.е. сначала день-два-три только садитесь, потом - только ложитесь, потом - останавливаетесь. Так быстрее нарабатывается динамический стереотип...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 28.12.2011, 12:13 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, огромное спасибо за советы! Так много нюансов, о которых я вообще не подозревала! Кстати следую Вашему совету и технические команды разделила на пары. ВЧера делали только стоять-лежать и стоять - выдержка. На "сидеть" я уже отхожу от него на пару шагов, вот с укладкой и стойкой пока хуже.

Да, карапуз славный, а главное за лакомство все что хочешь сделает! biggrin


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
ЗябраДата: Среда, 28.12.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака_Баскервиль, а бордер у вас от кого?
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 28.12.2011, 20:34 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Зябра)
а бордер у вас от кого?

Бордера купили в Москве, от Хит и Феличе. Девчонка супер! Скоростная, работоспособность зашкаливает, умища выше крыши! Одно но, очень уж шебутная и поэтому постоянно попадает в неприятности. Ей 5,5 мес., а уже падала в яму, расшибала лапу, потом обе лапы засунула под забор и ее собака тяпнула. В результате на обеих лапках раны, очень долго заживало. Глаз да глаз за ней!


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
ЗябраДата: Пятница, 30.12.2011, 08:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
АААА... как я в ней Хитыча угадала :))) Хотя по-моему на маму не очень похожа... Чем занимаетесь с ней?
 
Собака_БаскервильДата: Пятница, 30.12.2011, 15:04 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Зябра)
Чем занимаетесь с ней?

Послушка и фризби. ну еще цирковухой помаленьку. По весне начнем аджилити пробовать, снаряды кое-какие разборные уже прикупили.

Quote (Зябра)
Хотя по-моему на маму не очень похожа...

А заводчица наоборот говорит что головой и телосложением в маму. Половина помета в папу пошли, там бошки пообъемнее будут))


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Собака_БаскервильДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:06 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давненько сюда не заглядывала. Мы все так же каждое воскресенье ездим заниматься в Волгоград за 300 км, в пургу и метель, в распутицу и ненастье. biggrin Спасибо большое моему мужу, который не отказывается от этого подвига. Вчерашняя поездка была очень трудной,добирались почти пять часов, дорогу местами занесло, метель. В Волгограде снегу навалило по пояс, заниматься практически негде, кругом сугробы. Перед защитным разделом полчаса площадку растаптывали wacko

С Маком кроме обычной дрессировки занимаемся цирковухой
Делаем змейку biggrin
http://www.youtube.com/watch?v....eTwBRi5

Учимся одевать намордник biggrin
http://www.youtube.com/watch?v....3n9MtSO

По техкомандам вроде все ничего, движение рядом, концентрация, сидеть-лежать-стоять с выдержкой. Но наш тренер не доволен мотивацией. На данный момент мы игрушки вообще забросили, работаем только за еду, причем кормимся только на тренировках. Высыл и ко мне тоже на тарелку с кормом.

Хотя когда занимаемся дома, у него с концентрацией и мотивацией куда лучше обстоит дело, чем в Волгограде. Не знаю чем это объяснить wink Недавно собирались вместе с собачниками, занимались в группе так сказать. Мак вел себя отлично, вообще не отвлекался на других собак, все внимание только на меня. Как поедем на тренировку к Юле, так все... куды чего девается sad


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!


Сообщение отредактировал Собака_Баскервиль - Понедельник, 05.03.2012, 16:10
 
ИннаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:05 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Собака_Баскервиль, привет! Мак так подрос, повзрослел!!! Красавец!!! specool
А как старается выполнять команды!!!
Но мне кажется немного запаздываете с кликом angel , а вообщем нравится как он натягивает намордник! biggrin
 
lenchicДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:32 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Не знаю чем это объяснить

Думаю, устает он от дороги. Отсюда и снижение мотивации по сравнению с "домашней"...

Quote (Собака_Баскервиль)
На данный момент мы игрушки вообще забросили, работаем только за еду, причем кормимся только на тренировках

Игрушки вообще забрасывать не следует. Они очень хороши для разгрузки. Т.е. когда занимаетесь отработкой какого-то нормативного упражнения - корм, а на "переменках" - игрушки. Тогда собака будет стремиться быстрее выполнить "урок" и мотивация к выполнению должна повышаться... Опять же игрушки хорошо работают на упрочение взаимоотношений собаки с проводником.

Корм с рук и только за работу - тоже хорошее дело. Но не нужно забыавть, что объем выдаваемого вознаграждения должен варьироваться. Если выдавать все время "по кусочку", то мотивация со временем будет падать, т.к. будет отсутствовать фактор неожиданности. Иногда нужно выдавать корм "премиями" за хорошее поведение и исполнение. Это тоже будет работать на повышение мотивации...

Видео завтра посмотрю... Сегодня у меня Инет тормозит...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Зверье мое! (Собачница из Калмыкии)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: