Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 27.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Вопросы и ответы по защитному разделу
Вопросы и ответы по защитному разделу
lenchicДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:07 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Рат-Тауи)
Как это скорректировать и не сорвать собаку с настроя?

Анюта, в данном случае проводник, ничего корректировать не должен. В противном случае, собака начнет отвлекаться на проводника, а это еще хуже, чем косая посадка в укрытии. Это - работа фигуранта.
Один из вариантов делает Миша (его же показывал на тренинге Леша Перекопский, когда приезжал, вспоминай!): выстраивание некоего коридора между левой рукой в рукаве и правой с плеткой и при попытке собаке сместиться в рукав, идет воздействие плеткой.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:21 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
ок, спасибо, тогда лучше Тундру трогать не буду, мы с Мишей план разработаем smile

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Natalya_RushДата: Суббота, 08.06.2013, 09:37 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушайте!
Немного теории
up up up


Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.

Сообщение отредактировал Natalya_Rush - Суббота, 08.06.2013, 09:38
 
lenchicДата: Суббота, 08.06.2013, 13:29 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Natalya_Rush)
Послушайте!

Классное видео! Жаль, что мало... Спасибо, Наташа! flower


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 06.03.2014, 11:00 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем, кто занимается защитным тренингом, не мешает знать и уметь правильно удерживать свою собаку. Почти все проводники страдают тем, что держат поводок исключительно руками и тем самым не обеспечивают жесткого удержания животного. Посмотрите, как ПРАВИЛЬНО нужно это делать.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 06.03.2014, 11:07 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
И фото того как НЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ собаку и, соответственно, поводок...





Т.е. упор в удержании должен быть не на мышцы рук и спины, а на мышцы ног и бедер. Такое положение олее устойчиво и позволяет более жестко удержать животное.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DinaДата: Четверг, 21.05.2015, 17:17 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!

Случайно наткнулась на ваш форум, очень понравились фотки с занятий, особенно, с доберманами:-)
К сожалению, в наших краях нет таких условий для занятий и выбор кинологов очень невелик.
Приходиться ездить за 150-200 км., на занятия.

Небольшое предисловие.
Доберман 1,4 г, начали ходить на занятия по защите. Два занятия прошли нормально. Как сказал инструктор, собака типичный "добычник". При виде кинолога с "подушкой", сразу "включается" Кусает полной пастью.
Но, опять со слов кинолога, когда он отдает "подушку", и мы бегаем по кругу, пес начинает сильно трясти - крутить головой, пытается ее жевать.
А на третьем занятии, очень сложно было утянуть с площадки, когда после пробежки, мы оставили "подушку" на земле. В буквальном смысле, приходилось его тащить. Когда мы гуляли в перерывах между кусанием, мой пес сильно нервничал, повизгивал и пытался тянуть обратно на площадку.
И вот при возвращении, он очень сильно дернул меня, пришлось "пролететь" за ним. Когда я перехватила за поводок который был на строгом ошейнике и попыталась его "образумить", то есть немного его приподняла над землей, когда передние лапы оторвались от земли, он начал сильно визжать, вырываться и в это время кусанул меня за руку. Я, если честно, немного растерялась, а он опять стал тащить меня на площадку.
Когда я рассказала про эту ситуацию кинологу (он сам не видел), он посоветовал пока прекратить занятие. Объяснив такое поведение сильным перевозбуждением.
После занятия на прогулке около дома, я специально его "проверила" командой "лежать", пробовала его переворачивать на спину , прижимать, никаких попыток укусить не было!
После зимних холодов, пробовали заниматься.
Удалось добиться быстрого отпускания подушки-рукава, с укладкой его на землю, можем пройти мимо, без попыток хватки.
НО, как только, я начинаю его уводить с площадки, пес опять начинает истерить, встает на задние лапы, пытается кусаться. Помогает только переключение его на свою ухватку, так и бегаем с ней.
 
DaksДата: Суббота, 23.05.2015, 22:23 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Дина, здравствуйте! Послушание на защите - занимательная вещь biggrin У вашей собаки сильная мотивация на добычу. Чтобы она переходила в спокойное состояние, ее этому надо учить. Есть простые упражнения, их можно выполнять дома, без фигуранта. Строгий ошейник действует на собаку возбуждающе, чтобы ее успокаивать, лучше пользоваться удавкой.
 
DinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:48 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Daks Благодарю за ответ.

По поводу строгача, это я уже поняла, когда первый раз, пыталась "утащить" собаку от сброшенной подушки и он "бросился" с визгом кусать мои руки.
Послушанием занимаемся, когда укусит подушку или рукав, отпускает по команде. Можем немного отойти (2-4 шага). Но, как только собака видит, что мы начинаем совсем уходить с площадки, Ничего не помогает.
Становится просто неуправляемым. Начинает истерить, вырываться и выкручиваться с поводка.
На одном из форумов, сказали что это типично для Доберманов, и в моем случае, он гипер-холерик и добычник. Посоветовали временно прекратить занятия по защите.
 
lenchicДата: Вторник, 12.01.2016, 08:26 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
На англоязычном Фейсбуке активно обсуждается  "Открытое письмо" Пьера Вальстрема с его мнением о работе с собакой на столе в защитном тренинге. Гульназ любезно перевела для нас пост П.В. с комментариями к нему других пользователей ФБ. Предлагаю Вашему вниманию  это обсуждение.

Источник:   https://www.facebook.com/pierre.wahlstrom.5/posts/10153146012496548

WHY TABLEWORK????



To all dog training friends,
I do not want that this text seem impolite , butI want to ask you dog trainers a question that train "table work"
with your dogs in protection work.
What is the motive for doing this ?
I mean, I've been in dog training"business" for more than 25 years, I have seen several "table
work" and I think I understand what the trainer is looking for.
But I do not understand why ?
1. You want the dog to bite full and fight.
2. You want the dog to switch between play driveand aggression drive .
But despite its being done thousands of hoursover the world with this training , we see continued dogs that :
1. Not pull and try to stop the helper.
2. Chewing during the "out phase".
3. Not starting up an active holding.
4. Starting up a "conflict" when thehandlers arrives.
Is there any "out there" who havewondered if the results in the trails goes hand in hand with this training
methods or not ?
Sorry, but for me this "table work""thing" is so illogical as it can be.
But i can off course have very wrong!
My opinion, the dog must understand thedifference between active and passive aggression. If we teach our dogs to bite
in play drive - they push the helper, if we teach them to bite in aggression -
they chew in the sleeve.
If we teach the dogs to answer a reaction ormove from the helper with an attack and then start the pulling as soon as the
"stick side" is showing, then the dog very natural start the pulling
and keep this during the whole pressure and transition phase themselves,
without "anxiety" to fall off a table wink emoticon !!! When the stick is gone (or thehelper is passive) the dog is prepared to react on the handlers command and get
out of the sleeve and start an active holding - waiting for next
"move" from the helper! Without conflicts....
FOR ME THIS IS NOT POSSIBLE TO REACH OPTIMALAFTER A "TABLEWORK"... Because the dogs never learn "WHY"
they fight and WHY they must bite full and start up the fight, and WHY they
suddenly must drop the sleeve....
The differens between a "table work"situation is far away from a "competition or service situation"....
So why do trainers use a table????
Please correct me with your opinions!
Again, Sorry if anyone has been offended by myargument , but I want to know how you think ?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 12.01.2016, 08:27 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
9 Января 2016

Почему работа на столе?

Всем моим друзьям, дрессировщикам собак.
Я не хочу чтобы этот текст казался не вежливым, однако я хочу спросить дрессировщиков собак как “Тренировка на столе” работает для ваших собак в защитном разделе?
Чем вы объясняете  это?
Я в тренировочном “бизнесе” уже более 25 лет,  видел несколько работ “на столе” и  думаю понимаю, что тренеры хотят получить.
Но понимаю ли я почему?

1. Вы хотите, чтобы собака показала полный хват с борьбой.
2. Вы хотите переключение собаки из игрового драйва в агрессивный.

Но не смотря на то, что после тысячи часов этой тренировки по всему миру, мы продолжаем видеть, что собаки:
1. Не тянут и не пытаются остановить фигуранта.
2. Поджёвывают во время фазы отпуска.
3. Не начинают активное удержание.
4. Показывают “конфликт”, когда появляется проводник.

Кто-нибудь “там” задумывался, что результат на выходе один в один такой же, как на тренировке или нет? Извините,но для меня эта “работа на столе” абсолютно нелогичная.
Конечно, я могу быть неправ.

По моему мнению, собака должна понимать разницу между активной и пассивной агрессией. Если мы учим наших собак кусать в игровом драйве – они притесняют фигуранта. Если учим их кусать агрессивно -  они жуют рукав.
Если мы учим собак на движение фигуранта атаковать и тянуть как только задействован стек, то затем собака по своему естеству начинает тянуть и продолжать это действие на протяжение всего этапа давления и
перехода без какого-либо опасения упасть со стола wink !
Затем,когда стека нет (фигурант пассивен), собака подготовлена, чтобы среагировать на команду проводника, отпустив рукав, и начинать активное удержание фигуранта, ожидая его следующего “движения”. Без конфликтно…

Я СЧИТАЮ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО ОПТИМАЛЬНО ДОСТИГНУТЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ “СТОЛА” …

Потому что собаки никогда не учатся “ПОЧЕМУ”  они должны бороться и ПОЧЕМУ они должны сделать
полный хват и начать схватку, и ПОЧЕМУ неожиданно должны отпустить рукав. Это разница между работой “на столе” совершенно далека от “соревнований или работы на службе”…

Так для чего же тренера используют столы???

Пожалуйста, поправьте меня своим мнением.
Еще раз, извините, если вы обижены моим мнением,но я хочу знать: что вы думаете об этом?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 12.01.2016, 08:44 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 12.01.2016, 08:46 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 12.01.2016, 08:47 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 12.01.2016, 08:53 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Почему работа на столе? Часть 2.

Вау, я б никогда не поверил, что статья, которую я написал вчера привлечет столько внимания! Спасибо всем кто поделился и прокомментировал!
Сейчас, я попробую объяснить зачем я это сделал.

В моей работе начиная с 25-ти лет, как офицера армии с собаками эскадрильи, как тренера, как судьи и участника  соревнований, я конечно видел огромное количество собак в работе.
Я на самом деле не хочу играть в специалиста. Добро пожаловать всем тем, кто хочет поделиться своим мнением!
Эта статья может оказаться слишком длинной, однако я надеюсь вы поймёте точку моего зрения.
Я надеюсь, вы поймёте, что я имею в виду и не поймите меня неправильно.

Насчёт работы на столе, это именно, как многие из вас уже комментировали, о том КАК это делается. И я полностью согласен.
Когда это профессиональная тренировка - всё идёт отлично. И вытекающий отсюда вопрос, как много на самом деле профессионалов у нас существует? Я имею ввиду 90% проводников по всему миру - “нормальное”
большинство, и когда эти люди начинают тренировать “в ошибочном” направлении, результаты просто разрушительны!
Получается, что хорошие тренера-профессионалы должны показать систему, как “все” люди могу заниматься.
Хорошие тренера должны прекратить давать (как я называю) Счастливые воскресные семинары и прекратить продажу “крутого” оборудования…
Я имею ввиду чем круче оборудование, тем круче сама тренировка, для некоторых.
Если клиент доволен в воскресенье после двухдневного семинара, курс был успешным! Или нет?

С полным уважением к профессиональным тренерам, кто зарабатывает все деньги путём тренировок, семинаров, продажей оборудования по всему миру, вы делаете супер работу. Пожалуйста не останавливайтесь, но делайте тренировку легкой для людей. Не усложняйте это для них!
И сами люди должны быть более разборчивыми не “заглатывать” всё что дают...!

Отлично, если вы дочитали эту половину, значит вы мотивированы закончить оставшийся текст…

Последствия ложного обучения, на столе или нет!!?

Как вы все знаете, существует 5 этапов в защитной работе. - Открытие, Давление, Переход, Отпуск и Фиксация в фазе охраны.

В этой части я прокомментирую последствия открытого этапа.
На фотографиях я вам покажу, что я имею ввиду. (Все изображения плохого качества, чтобы вы не могли определить, что это за собака, хорошо?)

1. Порядка 95% собак, которых я видел в атаке, используют свои лапы сначала и затем кусают. Это не является натуральным поведением и что-то в тренировке тренер сделал неверно.
Это - последствие неправильной тренировки и в т.ч. “на столе” см. рис1. Собака не понимает этого этапа на столе, потому что очень часто мы не показываем ей саму позицию атаки, которая поможет в будущем.


pic1, Рукав приближается и собака хочетсхватить его сначала лапами...

Вы еще тут со мной?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Вопросы и ответы по защитному разделу
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: