Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
lenchicДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:23 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
.хотя торопилась, и поэтому пыталась пропускать кусочки

Ну, я бы не сказала, что сегодня она сильно торопилась... По сравнению с прошлым разом, когда она буквально неслась, как ужаленная, сегодня она хорошо шла... biggrin А пропуски кусочков - это от недостатка техники... дело наживное... Научитесь... book


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:48 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох...ну и парилка с утра была..... солнышко очень хотело нас сварить))))
Но поработали не плохо)) biggrin сабакевич и кушал хорошо и погода ей почти не мешала... только мелкие назойливые муравьи пытались утащить кусочки biggrin biggrin
вот видео квадрат.



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:18 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
солнышко очень хотело нас сварить))

Кажется, оно хотело нас зажарить... fear

Но собакины держались стойко! smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 08.08.2012, 01:13 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
7.08.2012.
Сегодня мы следились в городе,погода нас пожалела и было не сильно жарко biggrin
Поработали хорошо,не люди,ни кошки ,ни лающие из окошек собачёнки нам не помешали tongue :p
Видео квадрат.


Видео прямой,опять не могу загрузить sad sad



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Среда, 08.08.2012, 01:43
 
lenchicДата: Четверг, 09.08.2012, 12:34 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот видео прямой с тренинга 7 августа.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Четверг, 09.08.2012, 14:01
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:37 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного фото со вчерашнего следа.
Спасибо Инне biggrin

В ожидании следа..






"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:39 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Работаем





"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Четверг, 04.10.2012, 21:06 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
След от 29.09.2012 г. - Доминика учится работать по-новому...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Четверг, 04.10.2012, 22:04 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
lenchic спасибо за видео)))


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Четверг, 04.10.2012, 23:39 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
lenchic спасибо за видео)))

Да не за что... На такую работу смотреть приятно! up


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео с проработки следа 13.10.2012.

Вот и двигаемся потихоньку дальше biggrin
На следу мотивация улучшилась,проблемка осталась при обозначении вещей, уж очень барабаним лапами,над чем отдельно будем работать tongue
погодка в этот раз не подвела biggrin только что ветер был wink поэтому собака немного уходила со следовой дорожки,ну это думаю не страшно biggrin




"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:34 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
Вот и двигаемся потихоньку дальше


После семинара С.Жиркевича мы скорректировали тренинг и теперь двигаемся немного в ином русле. На последнем занятии Доминика отработала две прямых по 120 шагов каждая. Выдержка примерно 30 минут. Работала при сильном встречно-боковм ветре (примерно на 8,5 часов).
Мне очень нравится то, как сильно выросла мотивация собаки на следу. Именно поэтому пока будем работать по-прежнему: продолжать удерживать высокий уровень мотивации, чуточку каждый раз удлинять след, не обращать внимания на неточности на следу (в виде некорректного обозначения предметов).
Предметы будем "лечить" отдельно от следа.
Немного подкорректируем технику в виде отклонений от следа в случае сильного бокового ветра (как было в этот раз) и резкого старта с предмета или контейнера. Сейчас делать это уже можно...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:54 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео с 27.10.2012.

В этот раз усложнили задачу нашим собакам,работали на пашне. Сильный ветер,влажная земля biggrin Не бороненое поле. Все удобства biggrin
Прямая 170 шагов, ветер встречный, выдержка около часа.
Лена спасибо за схемку biggrin




"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Воскресенье, 28.10.2012, 23:41
 
lenchicДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:36 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
ветер встречный,

Ветер - попутный, Катя biggrin Тот, который в спину... Встречный - это когда тебе в лицо дует...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:59 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Ветер - попутный, Катя Тот, который в спину... Встречный - это когда тебе в лицо дует...

Ой точно))) ошиблась tongue



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: