Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
lenchicДата: Пятница, 02.11.2012, 14:29 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Катя, пока ты переучиваешь Доминику правильно, спокойно обозначать предмет, на занятиях предметы использовать не будем. Поэтому готовь только контейнеры.
На следующее занятие тебе понадобится два больших контейнера. (И, конечно, лакомство)
Контейнеры можешь "заправить" чем-либо очень вкусным для собаки...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Пятница, 02.11.2012, 14:29
 
ДоминикаДата: Пятница, 02.11.2012, 15:47 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо!
Значит маленькие контейнеры не надо? только 2 больших?



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:26 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня я "стормозила" и забыла вставить флешку в фотоаппарат. По такому случаю мы остались без видео... sad
Доминике сегодня была предложена абсолютно новая для нее задача. - Она училась делать след, проложенный не прямо, а зигзагом.
Обычно мы учим собак ходить прямолинейные следы, т.к. в нормативе других не предусмотрено. Но работа только прямых сильно формализует работу собаки, и она начинает идти не по следу, а по направлению. Именно поэтому собаки теряют углы и теряются на разрывах.
Доминика уже умеет ходить пустые прямые следы. Ее мотивация выросла достаточно для их проработки. Чувствуется, что работа носом доставляет ей удовольствие, и она понимает цель, которую достигает в работе. Сегодняшний след для нее - провокация. Причем, провокация буквально на каждом шагу, т.к. каждый шаг по дуге уводит собаку с прямолинейного движения (на схеме я обозначила зелеными стрелочками направление движения собаки из данной точки в случае, если бы след бы привычным.)
Первая дуга далась собаке не просто. След постоянно ускользал от нее, и Доминика была несколько обескуражена этим. Из понравившегося: собака ни на минуту не впала в стрессовое состояние, не отказалась от работы, а наоборот, только усилилась и старалась работать более внимательно.
Вторую дугу Доминика прошла уже спокойно, практически не теряя отпечатки. Лишь изредка совершала мелкие ошибки и, быстро идентифицируя их, исправляла.
Третью дугу она прошла практически чисто. В награду в конце следа ее ждал контейнер с большим количеством лакомства. Собака была очень довольна! (И мы тоже biggrin ).


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:27 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline


(Выдержка, возможно, была и больше: мы как-то забыли засечь время...)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 05.11.2012, 11:28
 
ДоминикаДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:23 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена спасибо за пояснения по следу biggrin
Да, Доминика стала более заинтересованно работать носом,чему я очень рада biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Четверг, 15.11.2012, 17:07 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Тот кусочек видео с последнего выхода Доминики, который "вошел" в память фотоаппарата...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Четверг, 15.11.2012, 19:40 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
hands Урааа))) Спасибо! маленький кусочек,но есть biggrin
хоть помнить на чём мы закончили biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:15 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Ураа! Сегодня мы тоже открыли следовой сезон! tongue


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Среда, 24.04.2013, 13:42 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Первый след сезона Доминике дался сложно. 
Впрочем, и сам след был не простым. - Без корма, проложенный "волной". Собаке было тяжело, но она старалась!  hands



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.04.2013, 14:22 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
А сколько Доминика занимается следовой?Молодец такая

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Среда, 24.04.2013, 14:52 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ТузькаБозька)
А сколько Доминика занимается следовой?
Когда-то ее ставили на след в ЗКЦ, и она даже вполне успешно сдала экзамен по ОРП, как я поняла.
Потом Катя какое-то время не  выходила с ней, а позже начала заниматься спортивным следом. Это - с прошлого года (посмотри, когда темка создалась).
Когда Доминику впервые вывели на след в поле, было такое ощущение, что она вообще не знает: зачем здесь и чего от нее хотят?
Прошлый сезон она закончила следом, аналогичным воскресному. И закончила очень хорошо.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 24.04.2013, 15:45 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
lenchic Спасибо за видео tongue
Цитата (lenchic)
что она вообще не знает: зачем здесь
Да было и такое biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.04.2013, 17:09 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
Да было и такое biggrin
У вас ещё всё не так страшно,а вот когда кинологи,приезжающие с ЦКС со сданными экзаменами,уверенные,что собака работает,на реальном выезде видят,как собака делает "нихт ферштеен",вот тут от простого непонимания и разочарования до истерик smile


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ДоминикаДата: Суббота, 06.07.2013, 16:34 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео со следа 02.07.13.




"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Суббота, 06.07.2013, 16:37 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Длинна была где то 140-150 шагов ,с плавным углом. Выдержка минут 30-40.


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: